Национальный медицинский форум

Детская поликлиника № 125

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
16
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Детская поликлиника № 125

Сообщение Марианна К. » 14 май 2013, 09:53

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Шимонаева Оксана Геннадиевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-9010011

Дата посещения: февраль 2013

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/dgp125

Адрес: 127549, г. Москва, Костромская ул., д. 14

Отзыв:

125 детская поликлиника достаточно крупная. Она находится около метро Бибирево, напротив 11 роддома. Наша 102 поликлиника этого же округа – более скромная, специалистов здесь вечно не хватает. Вот и аллерголог, Алексеева О.А, у нас долго не задержалась, уволилась. Тогда моего сына, который с двух лет болен бронхиальной астмой, и прикрепили к 125 п-ке.

Местный аллерголог, Шимонаева Оксана Геннадиевна, женщина яркая – крупная, высокого роста, пышные кудрявые волосы, как грива у льва, дама категоричная и независимая, устанавливает свой – четкий порядок приема пациентов: без очереди даже протеже заведующего поликлиники не проскочит. Были свидетелями такой сцены - пациенты, пришедшие «по-знакомству» от заведующей, заняли очередь и сидели вместе со всеми.

Когда Оксана Геннадиевна первый раз увидела ребенка, очень долго беседовала со мной, расспрашивала об обострениях, как часто болеет, сколько приступов бывает и т.д. А потом огорошила неожиданным сообщением: «думаю, вашему ребенку не нужны гормоны». Как не нужны, мне же врач районной поликлиники внушала, что без Беклазона сын не сможет. Она назначала его по 12 месяцев в году. Тогда, зачем? Наш врач 102 п-ки была довольна, что три месяца у сына нет обострений астмы, даже сняла нам «среднюю степень», написала в карте «БА. Легкая степень», но гормоны сказала продолжать. Я тогда удивлялась, ребенок сидит на Беклазоне, а у него уже «легкая степень».

Оксана Геннадиевна, нетипичный врач-аллерголог, предостерегает от постоянного использования гормональных препаратов и других лекарств, говорит, что нужно стараться, чтобы летом организм ребенка отдыхал от всех лекарств, верит в дыхательную гимнастику, в спорт, в закаливание и здоровый образ жизни. А главное, заряжает большой верой родителей своих пациентов. Именно, Оксана Геннадиевна, рекомендовала сыну операцию «аденотомия», сказала, что нужно ее делать срочно. Многие аллергологи не советуют детям с БА удалять аденоиды, считают, что аллерген напрямую пойдет в бронхи. Оксана Геннадиевна категорически против такой «теории» и советует вовремя удалять разросшуюся лимфоидную ткань, тем более, когда у ребенка уже начинаются проблемы со слухом..

Мне очень нравится аллерголог 125 п-ки, большое ей спасибо за внимание и подробные консультации и за веру и оптимизм, которые она постоянно внушает своим пациентам и их родителям.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская поликлиника № 125

Сообщение фройлян Ангелика » 16 май 2013, 16:26

Хорошо, что вам так повезло с врачом. Обычно доктора стараются загрузить пациентов лекарствами по полной и редко встретишь доктора, который начнет советовать еще какие-то средства, кроме медикаментозных

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская поликлиника № 125

Сообщение Марианна К. » 16 май 2013, 16:53

Спасибо за отклик. Вот-вот, странная она женщина, нетипичный какой-то врач - не очень любит лекарства )) Многие не считают, что им повезло с Оксаной Геннадиевной, женщина она - специфическая. Но нужно ведь не на поведение врача смотреть, а на результат лечения. Так мне кажется.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Детская поликлиника № 125

Сообщение Настя К. » 17 май 2013, 04:12

Я, кстати, не первый раз слышу, что если у детишек бронхиальную астму "залечивать" препаратами (особенно гормональными, ну и на эуфиллин ещё любят сажать) - то заболевание только усиливается. С врачом однозначно повезло.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская поликлиника № 125

Сообщение Марианна К. » 17 май 2013, 10:55

Настя, нас на Эуфиллин сажали в самом начале, не помогал. А потом как на гормоны подсадили, так сидели почти пять лет. Нам говорили, что это хорошо, что ингаляционные гормоны безопасны. Врач Алексеева из нашей поликлиники сажала многих ребят сразу на гормон, и её логика понятна, обострения у детей реже, ходят реже, а у нее, как у врача хорошая статистика.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Детская поликлиника № 125

Сообщение Настя К. » 19 май 2013, 01:13

Ага, только потом с гормонов трудно "соскочить". У меня у родственников ребёнок астмой болел - приступы почти проходили на юге. Так они 5 месяцев в Анапе жили - менялись, то бабушка с дитём жила 2 месяца, то мама, то папа. Помогло, стало 2-3 приступа за год. А у нас климат плохой для астмы. И как весной стало всё таять да испарения с дорог появились (посыпают же какой-то страшной химией) - так и здоровому человеку дышать тяжело, не то что асматику...И отчего только это бяка появляется (в смысле астма)...

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская поликлиника № 125

Сообщение Марианна К. » 19 май 2013, 01:25

Не знаю, отчего. У нас вообще аллергиков нет в роду. Я в диагноз сына не верила несколько лет, думала пройдет с возрастом. Он не болеет только два месяца в году - июль и август. И я забываю, что у него астма. Он бегает, прыгает, носится по горам. Ни какой одышки. А как только в Москву возвращаемся с дачи, опять все по новой. Заболевает и приступы начинаются. Аллерголог и говорит, что если болеть не будете, и приступов тоже не будет. А значит, бросайте гормоны, у вас не так все плохо ))))

Знакомые советуют - уезжайте, меняйте климат. Но это легко сказать - здесь, в Москве, жилье, работа, родственники. Продать квартиру в Москве и уехать в Крым. Кому мы там нужны, на что жить будем.

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: Детская поликлиника № 125

Сообщение ОльгаМ » 31 май 2013, 19:00

Такие врачи редкость! У меня в грудном возрасте была астма, ее вылечили, но остался бронхит и очень слабый иммунитет. До пяти лет практически жила в больнице, выписывали на неделю, две и обратно. Когда мне было почти пять лечащий врач сказал, что если меня не увезут в деревню (на чистый воздух) я дотяну максимум до 12. С пяти до 11 лет я жила в деревне. В город вернулась в 11 лет. С тех пор я ни разу серьезно не болела. Правда каждую весну и осень обострялся бронхит, но к 10-му классу и он прошел. Но лично я считаю, что в моем выздоровлении по большей части сыграл не деревенский воздух а спорт, которым я занималась с первого класса и до 11го. Меня даже в спортивную школу хотели принять, но я попала в аварию. Спорт великая сила. Пусть ваш малыш больше плавает, бегает, ходит, ездит на роликах (то что активно разрабатывает легкие). Надеюсь ваш ребенок поправится. Пусть Господь хранит вас и ваших близких!

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская поликлиника № 125

Сообщение Марианна К. » 31 май 2013, 20:31

Ольга, спасибо вам за такие искренние пожелания, за интересную личную историю. А можно задать вопрос, каким видом спорта вы занимались в детстве? Надеюсь, после аварии вы полностью реабилитировались?

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: Детская поликлиника № 125

Сообщение ОльгаМ » 31 май 2013, 21:42

Марианна К. писал(а):Ольга, спасибо вам за такие искренние пожелания, за интересную личную историю. А можно задать вопрос, каким видом спорта вы занимались в детстве? Надеюсь, после аварии вы полностью реабилитировались?

Я занималась лыжным спортом. Сначала на школьном уровне. Зимой ездила 4-5 раз в неделю. Летом заменяла пешими прогулками в среднем темпе и ездой на велосипеде, очень много плавала на речке.
Когда вернулась в город плавала меньше. Но ходьба в среднем темпе осталась, а велосипед заменила на ролики. Зимой на лыжах ездила в парк минимум 3-4 раза в неделю. С 8 по 10 класс занималась волейболом - тренировки 3 раза в неделю (помимо лыж и ходьбы). В 10 классе бросила волейбол и заменила его на тренажерный зал - 3 раза в неделю. Все это время участвовала в школьных и районных соревнованиях по лыжным гонкам. Перед 11-ым классом (31 августа) я попала в аварию. Пострадала очень серьезно, поэтому о спорте пришлось забыть. Врачи говорили, что если выживу, то ходить точно не буду. Но я не только жива и здорова, но и бегаю неплохо)))) Правда восстанавливалась долго, но старалась ходить пешком. Через год прошла хромота и я снова встала на лыжи, но уже только для здоровья. Для человека со слабыми легкими важны занятия именно на свежем воздухе. Ну вот вроде и все))))

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Наркология:Популярные разделы форума:Прививки:
Как лечить аллергию на металл? Аллергические реакции у детей Как сдают анализы на аллергены? Как питаться аллергикам? Способы повышения иммунитетаЛечение алкоголизма Пивной алкоголизм Похмельный синдром Проблемы наркомании Реакция на кодированиеКак выбрать врача? Отзывы об эндокринологе Беременность, форум Диета, форум Психологический форумМанту Прививка акдс Прививка от оспы Прививка от столбняка Прививка от полиомиелита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1