Национальный медицинский форум

Медицинский центр “Медстайл Эффект”

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
84%
Нет
4
16%
 
Всего голосов : 25
Аватара пользователя
Вера Сергеевна
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 15
Дата регистрации: 24 июл 2013, 20:11

Медицинский центр “Медстайл Эффект”

Сообщение Вера Сергеевна » 10 сен 2013, 17:02

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Логина Надежда Юрьевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-7800110

Адрес: Самотечный 3-й Пер. , д. 2

Отзыв:

Каждый год меня мучают приступы сезонного насморка, кто знает что это такое тот меня поймет. Работать практически не возможно, постоянно мокро под носом, глаза слезятся и режут. Я раньше пыталась избавится от этой напасти, но увы безрезультатно. Нет симптомы конечно уходили, но только до следующего сезона. Но я этом году у меня еще появилась крапивница, я не выдержала и подалась в Медицинский центр “Медстайл Эффект” После обследования у аллерголога выяснилось, что у меня аллергия на цветение луговых и сорных трав. Назначили мне один курс лечения смесью аллергенов из пыльцы трав, но данный вид лечение помог не на долго, уже через 2 недели аллергия снова дала о себе знать. Тогда Логина Надежда Юрьевна порекомендовала мне лечение аутолимфоцитотерапией, это сравнительно новый метод, которые показал очень хорошие результаты. С того момента аллергия больше меня не беспокоила. Все лето ни какого насморка и слез, я просто счастлива. Я конечно не знаю, что меня ожидает следующей весной, но лето это я пережила спокойно, за что уже безмерно благодарна!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Медицинский центр “Медстайл Эффект”

Сообщение Марианна К. » 15 сен 2013, 19:11

Впервые слышу о таком методе - аутолимфоцитотерапия. Если не трудно, напишите в двух словах, что это за метод и сколько процедур нужно делать. У меня родственники страдают аллергией, тоже испытывают по весне полинноз.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Медицинский центр “Медстайл Эффект”

Сообщение фройлян Ангелика » 30 сен 2013, 13:06

Тоже интересно узнать подробности этого метода.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Медицинский центр “Медстайл Эффект”

Сообщение Дарья » 01 окт 2013, 03:11

А мне интересно, сколько стоит такое лечение?

Наяда
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 17 дек 2013, 21:36

Re: Медицинский центр “Медстайл Эффект”

Сообщение Наяда » 17 дек 2013, 21:41

И мне интересно узнать,что за метод и стоимость?

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Медицинский центр “Медстайл Эффект”

Сообщение AndreyVasilevich » 18 дек 2013, 10:46

"Способ лечения аллергических заболеваний с использованием собственных лимфоцитов крови больного – аутолимфоцитотерапия (АЛТ) заключается в последовательном введении предварительно «очищенных» определенным методом иммунокомпетентных клеток от поверхностных низкоаффинных антигенов и рецепторов, отвечающих за их физиологический метаболизм.
Аутолимфоцитотерапия при аллергических заболеваниях применяется в случаях поливалентной аллергии к широкому спектру различных видов аллергенов, при тяжелых стероидозависимых формах аллергических заболеваний, а также в лечении хронической рецидивирующей крапивницы, рецидивирующего отека Квинке, атопического дерматита, т.е. в тех случаях, когда классический метод аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ) практически не используется. Аутолимфоцитотерапия заключается в многократном (4-8 раз) введении больному аутологичных (собственных) иммунных клеток – лимфоцитов. Аутолимфоциты выделяются из небольшого количества (5 мл) венозной крови больного аллергией и вводятся в постепенно возрастающих дозах (от 2 до 8 миллионов клеток) подкожно в латеральную поверхность плеча. Интервал между инъекциями составляет от двух до шести дней и зависит от формы и тяжести течения аллергического заболевания. Кроме физиологического раствора суспензия аутолимфоцитов не содержит никаких лекарственных средств. Показания к использованию. Данный способ лечения может рекомендоваться больным в случае отсутствия клинического эффекта АСИТ или в случае невозможности проведения полноценного курса специфической иммунотерапии из-за высокой индивидуальной чувствительности пациентов даже к самым низким дозам лечебных аллергенов или аллерговакцин. Преимуществом аутолимфоцитотерапии является отсутствие побочных эффектов и относительно малая продолжительность курса лечения всего от 20 до 30 дней.
Применяется при: бронхиальной астме (экзогенная, эндогенная, смешанная) при поливалентной аллергии к нескольким группам ингаляционных аллергенов, при бактериальной и грибковой аллергии;

▪ аллергическом рините, поливалентная сенсибилизация;

▪ поллинозе, сенсибилизация к нескольким группам пыльцевых аллергенов, перекрестная пищевая аллергия, при отсутствии эффекта специфической иммунотерапии или наличии показаний к проведению специфического лечения;

▪ атопическом дерматите;

▪ рецидивирующей крапивнице, аллергическая, физическая (холодовая, солнечная), дермографическая, холинергическая;

▪ рецидивирующем отеке Квинке изолированный или в сочетании с крапивницей у пациентов с высоким уровнем IgE, в том числе обусловленный пищевой непереносимостью."
Это так сказать в общих чертах медицинской терминологией

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Медицинский центр “Медстайл Эффект”

Сообщение фройлян Ангелика » 19 дек 2013, 06:43

Спасибо за такой ликбез!! Получается, что больного лечат его же кровью, точнее его же клетками, только очищенными.



Популярное
Иммунология и аллергология:Наркология:Популярные разделы форума:Прививки:
Как лечить аллергию на металл? Аллергические реакции у детей Как сдают анализы на аллергены? Как питаться аллергикам? Способы повышения иммунитетаЛечение алкоголизма Пивной алкоголизм Похмельный синдром Проблемы наркомании Реакция на кодированиеКак выбрать врача? Отзывы об эндокринологе Беременность, форум Диета, форум Психологический форумМанту Прививка акдс Прививка от оспы Прививка от столбняка Прививка от полиомиелита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1