Национальный медицинский форум

Детская городская поликлиника №113

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
15
60%
Нет
10
40%
 
Всего голосов : 25
Аватара пользователя
Лeди Х
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 66
Отзывы: 14
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:01

Детская городская поликлиника №113

Сообщение Лeди Х » 30 окт 2013, 16:36

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Лурье Елена Викторовна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-6886367

Дата посещения: октябрь 2013

Адрес: Москва, ул. Гиляровского, 15

Отзыв:

Пару недель назад у сына появилась непонятная сыпь, сначала прыщи появились на животе и руках, а потом и по всему телу. Сложно описать, это были красные прыщики разного размера и формы, которые распространялись по телу снизу верх (от ног и живота к груди, плечам, шее) и сильно чесались. Произошло это в выходные, поэтому к врачу мы попали только через несколько дней. Я пробовала давать ребенку диазолин, но лучше не стало. В понедельник мы пошли на прием к педиатру, от туда нас направили к аллергологу. Елена Викторовна оказалась очень хорошим специалистом, не зря ее в городе хвалят. Очень обходительная женщина, где нужно подскажет и поймет. Выписанные лекарства оказались мне не по карману и я попросила ее выписать, что нибудь подешевле. Честно говоря я думала, что она начнет меня отчитывать, типа здоровье ребенка важнее и все такое. Но она только улыбнулась и переписала рецепт. Все лекарства были доступные по цене, самым дорогим оказались таблетки Зиртек(250 рублей). Конечно же назначили анализы и радиоаллергосорбентный тест. На повторный прием мы пришли через неделю, все это время ребенок соблюдал диету и пил лекарства и сыпь практически уже не беспокоила. Доктор сразу нас вспомнила, было такое впечатление, что она реально переживает за своих пациентов. Она с такой радостью озвучила, что у ребенка хорошие анализы, как будто мы с нею близкие родственники. Хотелось бы почаще встречать таких врачей, после посещения которых начинаешь верить в медицину.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Kristi
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 48
Отзывы: 20
Дата регистрации: 26 окт 2013, 01:15

Re: Детская городская поликлиника №113

Сообщение Kristi » 03 ноя 2013, 15:36

Радиоаллергосорбентный тест – это что за зверь? Если анализы хорошие, то чем была вызвана сыпь? Какова ее природа?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская городская поликлиника №113

Сообщение Марианна К. » 05 ноя 2013, 01:17

Что это за тест? Никогда про такой не слышала. Вы пишите, что врач оказалась хорошим специалистом и дальше по тексту "не зря её в городе хвалят". В каком городе хвалят вашего врача, в Москве ? )). Я по опыту знаю, что хороший аллерголог для начала должен исключить дисбактериоз кишечника. Так как резкое появление сыпи свидетельствует о большом выбросе гистамина. Это часто бывает, когда есть нарушения в работе ЖКТ. Но странно, что вам этот анализ не назначили.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Детская городская поликлиника №113

Сообщение AndreyVasilevich » 18 дек 2013, 10:39

Действительно радиоаллергосорбентный тест или РАСТ позволяет измерить количество антител, действующих против таких аллергенов как пыльца или домашний пылевой клещ. Процедура более дорогая и менее эффективная чем кожная проба, также не позволяет выявить аалергию на пищевые продукты.
Какая-то нестыковка - дорогой тест, но более дешевые лекарства.

Аватара пользователя
Лeди Х
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 66
Отзывы: 14
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:01

Re: Детская городская поликлиника №113

Сообщение Лeди Х » 19 мар 2014, 17:14

Марианна К. писал(а):Что это за тест? Никогда про такой не слышала. Вы пишите, что врач оказалась хорошим специалистом и дальше по тексту "не зря её в городе хвалят". В каком городе хвалят вашего врача, в Москве ? )). Я по опыту знаю, что хороший аллерголог для начала должен исключить дисбактериоз кишечника. Так как резкое появление сыпи свидетельствует о большом выбросе гистамина. Это часто бывает, когда есть нарушения в работе ЖКТ. Но странно, что вам этот анализ не назначили.



Я об этом слышу впервые, большое вам спасибо, буду иметь в виду. Теперь даже сомневаюсь, на столько ли этот доктор хорош :? К пациентам она и правда относиться замечательно, но не это главное.



Популярное
Иммунология и аллергология:Наркология:Популярные разделы форума:Прививки:
Как лечить аллергию на металл? Аллергические реакции у детей Как сдают анализы на аллергены? Как питаться аллергикам? Способы повышения иммунитетаЛечение алкоголизма Пивной алкоголизм Похмельный синдром Проблемы наркомании Реакция на кодированиеКак выбрать врача? Отзывы об эндокринологе Беременность, форум Диета, форум Психологический форумМанту Прививка акдс Прививка от оспы Прививка от столбняка Прививка от полиомиелита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1