Национальный медицинский форум

Киев. Институт сосудистой хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1
_Alexey_
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 3
Отзывы: 2
Дата регистрации: 22 май 2013, 07:24

Киев. Институт сосудистой хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова

Сообщение _Alexey_ » 23 май 2013, 23:46

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Ратушняк Владимир Трофимович Национальный институт сосудистой хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-4081477

Дата посещения: июль 2011

Интернет - сайт: http://www.surgery.org.ua/

Адрес: ул. Героев Севастополя 30

Стоимость приема: 2000 грн.

Отзыв:

В начале лета позапрошлого года у моего отца началось осложнение с варикозом вен на ногах. Правая нога еще "держалась", а вот с левой становилось все хуже и хуже. Начали появляться свищи и кровь иногда постреливала настоящими фонтанами. Начали лечиться, пошли по врачам и разумной рекомендацией оказалась только операция, лучше всего в Национальном институте хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова. Лечащим врачом отцу назначили Ратушняк Владимира Трофимовича, который в последствии благополучно провел операцию. После первого осмотра диагноз подтвердился и было назначено множество анализов. На протяжении двух недель происходила подготовка к операции и я каждый день отвозил отца в дневной стационар на капельницу (укрепляли сердечную работу). За два дня до операции отца положили в стационар под наблюдение и посадили на строгую диету. Операция слава Богу прошла успешно - была удалена вена на левой ноге от паха до ступни. Операцию провел Владимир Трофимович - очень хороший хирург, огромное ему спасибо! Послеоперационные пять дней проводились перевязки и наблюдения за заживлением ран. После этого нас "проинструктировали", как развивать ногу и восстанавливать кровообращение (по началу она довольно сильно немела). Все лечение нам обошлось порядком 6000 грн. ( из них 2000 за операцию). Каждый третий день после выписки отец езди на осмотр и через три недели швы были сняты. Сегодня нога полноценно себя чувствует и ни каких последствий операции не наблюдается. Общее впечатление о лечении самое положительное. Доброжелательный персонал, чистые, хоть и простенькие палаты (VIP мы себе позволить не смогли). Встречались среди врачей и чересчур надменные особи, но как не понять профессора с именем получающего зарплату в 300у.е. За время которое отец лежал в стационаре мне довелось пообщаться с еще несколькими пациентами и у всех о самом лечении тоже были только похвалы. Действительно, зарабатывая не боле, как на кусок хлеба, люди делают не возможное и дарят здоровье и жизнь.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Киев. Институт сосудистой хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова

Сообщение Liza » 24 май 2013, 00:10

Лечение не слишком дешевое для Украины. А сколько стоит пребывание в VIP палате?

_Alexey_
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 3
Отзывы: 2
Дата регистрации: 22 май 2013, 07:24

Re: Киев. Институт сосудистой хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова

Сообщение _Alexey_ » 24 май 2013, 00:14

Если я не ошибаюсь - около 200 грн./сутки ( одноместная палата, плазма, DVD, нет, холодильник) Подчеркиваю, это было около двух лет назад.



Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1