Национальный медицинский форум

Одесса. Факультетская хирургическая клиника

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
19
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 19
Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Одесса. Факультетская хирургическая клиника

Сообщение Елена Кшарская » 05 июн 2013, 14:38

Страна: Украина

Город: Одесса

ФИО врача и/или название учреждения: Факультетская хирургическая клиника

Дата посещения: сентябрь 2012

Адрес: г. Одесса ул. Пастера,9

Стоимость приема: 200 грн.

Отзыв:

После неудачной противостолбнячной вакцины, о которой я писала в прошлом отчете, пришло время исправлять ошибки. Абсцесс разросся до размеров солидной сливы и приобрел багровый оттенок, а упавшая до 33-34 градусов температура говорила, что так быть не может и не должно. Подхватив под мышку ребенка (потому как оставить его было не с кем), я пошла в ближайшее отделение хирургии (исключая то, в которое обратилась впервые). Ближайшим оказалось Факультетская Хирургическая клиника на базе Мед.Института. Одна только вывеска вызвало у меня нервное передергивание так как выглядела устрашающе, впрочем как и общий интерьер. Но деваться было некуда. По находящимся в холле лесам, я поняла, что идут какие-то ремонтные работы, но достаточно добродушная медсестра провела меня в приемную, записала мои данные и провела к врачу. Врач посмотрел на предмет моих жалоб, присвистнул и принялся за работу, заранее предупредив, чтобы я лучше не смотрела в ту сторону. Несмотря на то, что большая часть гноя вытекла уже дома, при вскрытии абсцесса, из него полилось еще немало гадости. Хирург прочистил канал, вставил дренаж, снял швы с руки, отметив косорукость того, кто их накладывал и сделал перевязку. Все заняло минут 15-20, без каких-либо болезненных ощущений. Сумму не назвал, но я дала 200 грн на свое усмотрение. Медсестра выписала мне направление в поликлинику на перевязки и замену дренажа и спросила нужен ли мне больничный. Так как я в декрете, то от последнего отказалась. Но медсестре оставила 20-ку за то, что она посидела с моим сыном (на тот момент ему не было и года). Он молча сидел в коляске, но все-таки.
После этого я сдала анализы крови уже по собственному желанию. Хотелось убедиться, что все обошлось. Чуть повышенные лейкоциты указывали на недавнее воспаление, но больше никакой заразы не обнаружили. И Слава Богу, потому что я себе уже напридумывала)

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.
Вложения
160520131436.jpg
160520131436.jpg (129.96 КБ) Просмотров: 1337
160520131437.jpg
160520131437.jpg (192.24 КБ) Просмотров: 1337
160520131435.jpg
160520131435.jpg (226.62 КБ) Просмотров: 1337

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Одесса. Факультетская хирургическая клиника

Сообщение Liza » 10 июн 2013, 02:14

То есть если бы Вы не дали денег, то никто из персонала от Вас их не просил?

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Одесса. Факультетская хирургическая клиника

Сообщение Варвара » 23 дек 2013, 17:06

Лена, Вы просто к ним пришли и сказали, что Вам надо вскрыть абсцесс? И они вообще ни капельки не сопротивлялись?



Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1