Национальный медицинский форум

Запорожье. Областная детская больница.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
29
97%
Нет
1
3%
 
Всего голосов : 30
Аватара пользователя
Счастливая
Участник
 
Город: Запорожье
Сообщения: 31
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 май 2013, 17:43

Запорожье. Областная детская больница.

Сообщение Счастливая » 20 июн 2013, 15:09

Страна: Украина

Город: Запорожье

ФИО врача и/или название учреждения: Запорожская областная детская больница

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-612-22107

Дата посещения: май 2012

Адрес: Украина, 69000, г. Запорожье, пр.Ленина,70

Стоимость приема: 100 грн.

Отзыв:

Хочу рассказать о том, как мы однажды оказались в хирургическом отделении детской областной больницы города Запорожье, и чем все это закончилось.
В мае месяце мы случайно обнаружили у ребенка уплотнение величиной в 1 см в подмышечной области. На следующий день повели сына к участковому педиатру в поликлинику по месту жительства. Она осмотрела ребенка и с подозрением на подмышечный лимфаденит направила нас сдать анализ крови и на консультацию к хирургу.
Уплотнение под ручкой у ребенка не увеличивалось и совсем его не беспокоило, но мы очень испугались, что это воспалился лимфаузел. :shock: На следующий день сдали анализ крови, который оказался абсолютно нормальным и так как хирурга в районной поликлинике просто нет, мы отправились в областную больницу.
В регистратуре за десять минут оформили медицинскую карточку амбулаторного больного и поднялись на 3-ий этаж в отделение хирургии. Нас принял доктор, фамилии я не помню, только имя и отчество - Виктор Владимирович. Он посмотрел и сразу сказал, что нужно эту область вскрыть и если там окажется гной, то это атерома, а если гноя не будет, тогда нужно ложиться в стационар, где нашему ребенку под наркозом отсекут это уплотнение, которое потом отправят на гистологическое исследование.
Я была в шоке. :shock: Надеялась, что доктор скажет примочки делать или мази втирать, а тут такое. Нашему сыночку всего 1,5 годика, а его уже хотят положить под скальпель! :cry:
Но делать было нечего, и мы доверились опыту врача и согласились. Через пол часа мы уже стояли с мужем под дверью операционной, в которой нашему сыну вскрывали странное уплотнение под мышкой. Эта микрооперация проходила без наркоза в течение 15 минут. Ребенок заходился от плача от испуга и боли, а у нас подкашивались от этого ноги. :cry:
В результате вышел доктор и сказал, что это была нагноившаяся атерома и что теперь нам нечего беспокоиться. Сказал, что так бывает часто у маленьких детей. Просто закупорилась сальная железа, а лимфоузлы оказались абсолютно тут не причем.
Мы очень обрадовались :D , что проблема была решена, что не нужно ложиться в больницу. Пять дней подряд приезжали на перевязки, а потом сами мазали место разреза зеленкой.
Теперь с благодарностью вспоминаем опытного врача и многие вопросы, связные со здоровьем ребенка решаем в Запорожской областной детской больнице.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Запорожье. Областная детская больница.

Сообщение Алла » 21 июн 2013, 22:53

Разве при нагноении кровь не покажет воспаления, и температура хотя бы в месте нагноения будет повышенной?

Аватара пользователя
Счастливая
Участник
 
Город: Запорожье
Сообщения: 31
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 май 2013, 17:43

Re: Запорожье. Областная детская больница.

Сообщение Счастливая » 30 июн 2013, 23:48

В том то и дело, что нагноение оказалось закапсулированным и анализ крови был абсолютно нормальным. Упплотненное место не было красным и воспаленным, просто как шарик и все!



Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron