Национальный медицинский форум

Запорожье. Городская клиническая больница №5

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
3
25%
Нет
9
75%
 
Всего голосов : 12
hsanka
Новичок
 
Сообщения: 4
Отзывы: 2
Дата регистрации: 19 июл 2012, 01:32

Запорожье. Городская клиническая больница №5

Сообщение hsanka » 24 июл 2012, 00:01

Хочу рассказать, как мне операцию делали. Год назад это было. Однажды вечером вдруг почувствовала я тошноту, резкую боль в правом боку, которая все усиливалась. Померила температуру - 38,5. Муж запаниковал, когда у меня рвота началась. Скорую вызвал. Приехали быстро, особо не осматривали, только живот пощупали слегка, язык попросили показать и температуру проверили. Отвезли меня в городскую клиническую больницу №5 нашего славного города Запорожье. Сказали, что аппендицит у меня.
В приемном покое больницы меня зарегистрировали, укол обезболивающий сделали и велели до утра лежать. Утром пришла медсестра и прямо в палате кровь на анализ взяла. До обеда вообще никто мной не интересовался. Вышла я из палаты в коридор, чтобы позвонить мужу. А тут врач навстречу. На ходу мне говорит - готовься к операции, сейчас тебя на каталке отвезут в операционную.
Я растерялась. Как же так, УЗИ не делали и сразу оперировать? Но качать свои права не стала. Мужу позвонила, сказала, что меня к операции готовят.
В общем, я как в дурмане была. Легла на стол операционный и умирать приготовилась. Но тут мне укол всадили и я отрубилась. Даже не успела предупредить, что у меня аллергия на некоторые лекарства. Из наркоза пол-суток выходила. Состояние ужасное. Жажда меня сильно мучила, а врач говорит нельзя пока воду пить.
Но можно сказать, что все-таки я малой кровью отделалась. Диагноз и без УЗИ правильно определили, после операции шов не загноился. А то я наслушалась всяких баек в палате про загнившие швы, про лопнувший аппендикс и промывание кишок, про забытые тампоны в ране… Такие вот легенды рассказывают больные друг другу. Лучше бы анекдоты травили, блин…

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Городская клиническая больница №5 г. Запорожье

Сообщение Liza » 24 июл 2012, 02:23

УЗИ вовсе и не обязательно делать. Хорошему хирургу достаточно ощупать живот и прочитать общий анализ, чтобы определиться с диагнозом аппендицита. Вас в больницу положили и сделали обезболивающий укол, а у меня веселенькая история приключилась, мне в детстве сделали обезболивающий укол и отправили домой, потому что дело было 8 марта. А дома он у меня лопнул, хохотали долго мои родители, когда мне два часа мыли кишки, так что байки – это правда:))

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Городская клиническая больница №5 г. Запорожье

Сообщение Наталья LG » 24 июл 2012, 10:55

Да, врачи в государственных поликлиниках не отличаются особой внимательностью к пациенту. Для вас главное, чтоб всё провели качественно, а вот внимание можно получить, лишь в случае дополнительной оплаты врачу. За вниманием стоит обращаться в платные клиники, там точно будут подходить каждые несколько часов, но ни кто не гарантирует отсутствия осложнений, ни в первом, ни во втором случае.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Городская клиническая больница №5 г. Запорожье

Сообщение потатор » 25 июл 2012, 11:03

К примеру в центральной городской больнице г. Красный Луч в хирургическом отделении к пациенту не подойдут(госпитализируют, палата, выделят кровать) пока не даш (денег) независимо от болезни, а если денег нет то могут и выписать на 3-й день даже с аппендицитом. "Мрачно" конечно но доктор кушать тоже хочет.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Городская клиническая больница №5 г. Запорожье

Сообщение Наталья LG » 26 июл 2012, 12:44

"Мрачно" конечно но доктор кушать тоже хочет.
Что значит доктор кушать хочет??? Мрачно то, что вы пишите! Грамотный доктор имеет возможность продработать и частных центрах и на выездах, а дать доктору "на покушать" это как голубя прикормить, раз попробует, не отстанет. Так, что сами приучаете к подобному отношению!

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Городская клиническая больница №5 г. Запорожье

Сообщение Даша » 26 июл 2012, 13:46

Так, что сами приучаете к подобному отношению!
А если в маленьком городе только один качественный доктор, котрый уже привык к подобному отношению и не станет тратить свое время на "бесполезного" пациента, то как быть?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Городская клиническая больница №5 г. Запорожье

Сообщение потатор » 26 июл 2012, 19:19

Такое отношение докторов хирургов к пациентам только стимулирует платежеспособность последних, а последние уже приучены, вообще у них не плохой тандем образовался, погоду хирургам портит только пациент с другого города, но от них они научились мастерски избавляться. Так, что там "и овцы целы и волки сыты".

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Городская клиническая больница №5 г. Запорожье

Сообщение Liza » 29 июл 2012, 01:51

А я еще одну «смешную» историю вспомнила только теперь с детским хирургом.
У моей дочери гноился палец в области ногтя, я решила, что это панариций, давай его парить в горячей воде, прикладывать алоэ, мазь Вишневского, прополис – результата нет.
Пошли мы к доктору, ладно, он посмотрел на ее палец, сидя на стуле, а дочка сидела на кушетке. Но сказал продолжать парить, вдруг поможет, но, скорее всего, придется удалять ноготь, потому что это вросший ноготь.
Пошли к врачу в стационар, так он запретил парить ногу, назначил лекарство «Йоддицерин», постепенно все прошло без операции.
Вот и думаю, специально детский хирург так сказал или от незнания.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Городская клиническая больница №5 г. Запорожье

Сообщение азазэл » 30 июл 2012, 14:40

Хирург порекомендовавший продолжать парить,- наверное был пьян, а может, хотел дождаться времени для удаления ногтя и тем самым чуть-чуть обогатится, беря с Вас благодарность за процедуру удаления ногтя.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Городская клиническая больница №5 г. Запорожье

Сообщение Даша » 30 июл 2012, 15:06

Хирург порекомендовавший продолжать парить,- наверное был пьян, а может, хотел дождаться времени для удаления ногтя и тем самым чуть-чуть обогатится, беря с Вас благодарность за процедуру удаления ногтя.
Такие врачи обычно остаются без благодарности, ведь не вы одна такая, отзывы не думаю, что положительные.

След.


Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1