Национальный медицинский форум

Киев. Киевский Гомеопатический Центр

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
12
92%
Нет
1
8%
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Киев. Киевский Гомеопатический Центр

Сообщение Liza » 16 июл 2012, 20:03

Киевский Гомеопатический Центр находится по адресу:
Киев, ул. Предславинская, 34-Б, кабинет 201.
(Метро "Палац Україна")
Контактный телефон в Киеве:
(044)331-18-82, 229-83-45

Долго не знала, куда обратится со своей проблемой. Несмотря на длительное грудное вскармливание, после прекращения кормления заметила, что грудь болезненная при пальпации, выделяется непонятная жидкость.
Гинеколог сказала, что надо принимать гормоны «Дестинекс», которые уменьшат содержание пролактина.
Так как гормональные препараты не хотелось принимать, то нашла в сети интернета Киевский Гомеопатический Центр. Почитала отзывы пациентов, решила сама обратиться к маммологу-гомеопату Попадинец Марии Васильевне.

Понравилось само отношение к пациенту, кратко, лаконично. По сути вопроса, без запугивания и в то же время консультация по существу. Результатом довольна.
Прием у гомеопата обошелся в 190 гривен, компьютерная диагностика с подбором лечения 490 гривен.
В ходе лечения необходимо обращаться каждый месяц для корректировки.

В центре с пониманием относятся к пациенту, существует система скидок для медицинских работников – 20 % от стоимости предоставляемых услуг. Для ветеранов ВОВ, детей войны, инвалидов 1 и 2 групп, и участников ликвидации аварии на ЧАЭС – 50%. Дети-сироты принимаются и обслуживаются бесплатно.
Есть положительные наработки у пациентов с гепатитом С. Приминают пациентов, начиная с момента рождения до самой старости.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Киевский Гомеопатический Центр.

Сообщение Наталья LG » 24 июл 2012, 14:03

Гиперпролактинемия заболевание, которое трудно поддается лечению фармакологическими средствами, эффект наступает на фоне приема, при отмене всё возвращается. Иногда эффекта практически нет при аллопатическом лечении. А в вашей ситуации через столько наступило уменьшение показателей пролактина на фоне гомеопатического лечения?

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Киевский Гомеопатический Центр.

Сообщение Андрей » 24 июл 2012, 16:46

А я всё никак не могу решиться на поход к гомеопату, потому что у всех моих знакомых был результат, по большей части, нулевой. Ухудшения не наступало, конечно, но и эффекта особого не наблюдалось. Поэтому, положительные отзывы для моего мнения очень важны, так как проживаю, на сегодняшний день, в Киеве. А какую диагностику Вы проходили? По методу Фолля?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Киевский Гомеопатический Центр.

Сообщение потатор » 25 июл 2012, 19:53

А как с функцией гипофиза обследовали область гипофиза с помощью краниографии (рентгеновский снимок черепа в 2-х проекциях), компьютерной (КТ) или магнитно-резонансной томографии (МРТ). Скорее всего, у Вас функциональная гиперпролактинемия т.е. как следствие длительного кормления грудью.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Киевский Гомеопатический Центр.

Сообщение Liza » 25 июл 2012, 20:18

потатор писал(а):А как с функцией гипофиза обследовали область гипофиза с помощью краниографии (рентгеновский снимок черепа в 2-х проекциях), компьютерной (КТ) или магнитно-резонансной томографии (МРТ). Скорее всего, у Вас функциональная гиперпролактинемия т.е. как следствие длительного кормления грудью.

Да, обследовала и сам гипофиз, это назначал гинеколог, но как это было сказано, что в мозгу опухоль!!! Я пока доехала до рентгенкабинета, изрыдалась, получить такой диагноз как опухоль когда тебе нет 30 лет – это отдельная тема. На рентгеновском снимке не увидели увеличения гипофиза, а потом гинеколог сказала, что такие опухоли не оперируются. А сразу нельзя было как-то мне объяснить, что это разные опухоли?
Андрей, в моем случае не проводили диагностику по Фоллю, у меня было много других исследований: УЗИ молочных желез, лабораторные анализы.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Киевский Гомеопатический Центр.

Сообщение потатор » 25 июл 2012, 23:19

Действие физиологических факторов при гиперпролактинемии не связанно ни с какими заболеваниями и встречается у здоровых женщин это вариант нормы. Уровень пролактина повышается во время кормления грудью, при приёме пероральных контрацептивов.
Следует отметить, что довольно часто встречается гиперпролактинемияи при отсутствии видимой причины. Это так называемая идиопатическая форма гиперпролактинемии. Ее причина кроется в повышенной функции клеток гипофиза. Опухоли гипофиза встречаются крайне редко.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Киевский Гомеопатический Центр.

Сообщение Liza » 26 июл 2012, 01:59

Опухоли гипофиза встречаются крайне редко.

Но испугалась я прилично! Ведь и оставить это состояние без коррекции тоже нельзя, как мне объяснили, собственно это состояние я у себя и наблюдала, что стрессы, ночные смены – все это негативно влияет на гормональный фон, повышается уровень пролактина. Еще его называли гормоном стресса. И лишний вес – это один из показателей заболевания. Опять же невозможность забеременеть.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Киевский Гомеопатический Центр.

Сообщение Наталья LG » 26 июл 2012, 11:43

Лиза так вы так и не ответили через сколько наступило улучшение и было ли оно? Ведь микроаденома гипофиза, продуцирующая пролактин не выявляется на обследованиях, а снижение пролактина трудно добиться.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Киевский Гомеопатический Центр.

Сообщение потатор » 26 июл 2012, 15:24

Лиза если можно то напишите коротко какие, гомеопатические препараты Вы принимали?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Киевский Гомеопатический Центр.

Сообщение Liza » 27 июл 2012, 02:08

Наталья LG писал(а):Лиза так вы так и не ответили через сколько наступило улучшение и было ли оно? Ведь микроаденома гипофиза, продуцирующая пролактин не выявляется на обследованиях, а снижение пролактина трудно добиться.

Долго я лечилась, пару лет точно, снижение было до нормы. Но сейчас я кормлю грудью, естественно другие показатели и смысла сдавать анализы нет. Но и вторая беременность наступила как раз после того, как длительно лечилась.
Потатор, я такая бестолковая, помогает и я рада, а какие лекарства назначали и не спрашивала.

След.


Популярное
Гомеопатия:Нетрадиционная медицина:Отоларингология:Популярные разделы:
Эффективно ли лечение гомеопатией? Беременность и гомеопатияКак лечить пиявками? Посоветуйте мануального терапевта Лечение мануальной терапией Кому нужна рефлексотерапия?Методы лечения гайморита Последствия пробивания гайморовых пазух Сухость в носу Боль в ухе Если болит горлоПричины хруста в суставах Выбор врача Врач невролог, отзывы Отзывы о детских врачах Отзывы о стоматологах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1