Национальный медицинский форум

Симферополь. Гомеопат – Андрусенко Людмила Николаевна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
64%
Нет
4
36%
 
Всего голосов : 11
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Симферополь. Гомеопат – Андрусенко Людмила Николаевна

Сообщение Natalia » 17 июл 2012, 11:20

Андрусенко Людмила Николаевна перевернула мое представление о гомеопатии и заставила поверить в чудеса. Именно так я воспринимала ее и то лечение, которое она назначала моей дочери.

Она принимает в г. Симферополе, арендует кабинет в 1 детской больнице по ул. Розы Люксембург. Телефон приемного покоя: +380(652) 27-25-24. Где можно уточнить время и дни приема. Мобильный номер она периодически меняет, те номера, какие у меня есть, в последний раз я не могла дозвониться.
Попали мы к ней по совету женщины - медработника, ее сын сам водил к ней на прием своих детей.
Моя дочка, как только сделали первую АКДС, постоянно болела, а когда пошла в детский сад, то стало только хуже. Неделю она ходила в садик, а три недели болела. Я устала лечить ее антибиотиками.

Людмиле Николаевне лет 50, она не замужем, всю свою жизнь она лечит преимущественно детей, хотя и взрослыми тоже занимается.
Я не знаю, что она нам дала сразу, но когда моя дочка целый месяц вообще не болела, я поверила, что гомеопатия – это сила.
Она мало говорит, слушает, рассматривает руки, задает наводящие вопросы. Какие именно гомеопатические лекарства она давала дочери, я никогда не интересовалась. Я видела эффект, больше мне ничего не надо было.

Вытягивала дочку из разных состояний. Даже пневмонию мы вылечили гомеопатией без единого антибиотика. Не могу сказать, что дочка перестала болеть, но лечились мы только гомеопатией, без аптечных лекарств. В больницу обращалась только ради больничного.
Единственное, что мне в какой-то период времени стало сложно оплачивать е прием. Качество требует соответствующих денег, я не против, оно того стоит, но бывает так, что сложно выделить большую сумму.

Сначала прием стоил порядка 50 гривен, это в 2006 году. Через два года она пересмотрела свои расценки и подняла до 100 гривен.
Считаю, что она лучший врач - гомеопат, который встречался у нас в жизни дочери, но ни каждому по карману.
Пациентов у нее хватало, думаю, что и сейчас стоит очередь.
А я начала искать врача с меньшей оплатой.
Последний раз редактировалось Natalia 12 апр 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Гомеопат – Андрусенко Людмила Николаевна, Крым

Сообщение Наталья LG » 26 июл 2012, 11:50

Сначала прием стоил порядка 50 гривен, это в 2006 году. Через два года она пересмотрела свои расценки и подняла до 100 гривен.
Да на мой взгляд расценки весьма божеские. А вот есть гомеопаты, которые требуют за свой труд 200 у.е. за один прием и расписывают лечение на полгода вперед, что совершенно не корректно, уж лучше 100гр за прием и ходить по мере надобности.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Гомеопат – Андрусенко Людмила Николаевна, Крым

Сообщение потатор » 26 июл 2012, 15:01

Наталья LG писал(а):
А вот есть гомеопаты, которые требуют за свой труд 200 у.е. за один прием и расписывают лечение на полгода вперед, что совершенно не корректно, уж лучше 100гр за прием и ходить по мере надобности.


Так 200 у.е. пациент заплатил, и его лечат и он внимательней к себе и доктор ответственность чувствует да и обращается пациент к гомеопату с конкретной болезнью, а не так просто сходить, как на прогулку.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Гомеопат – Андрусенко Людмила Николаевна, Крым

Сообщение Natalia » 26 июл 2012, 21:41

потатор писал(а):Так 200 у.е. пациент заплатил, и его лечат и он внимательней к себе и доктор ответственность чувствует да и обращается пациент к гомеопату с конкретной болезнью, а не так просто сходить, как на прогулку.

А разве гомеопат лечит конкретную болезнь? Как-то не заметила по дочери, больше было лечение направлено на укрепление защитных сил организма, ну и обращались часто в состоянии болезни, даже приходилось вести в другой город с температурой.
Все-таки цена отпугивает, не все в состоянии платить те же 200 долларов.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Гомеопат – Андрусенко Людмила Николаевна, Крым

Сообщение азазэл » 27 июл 2012, 18:07

Принцип гомеопатии подобное лечится подобным т. есть чисто симтомотический подход, ссылка http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/faq.htm, и профилактикой тоже конечно занимается но цена 200$ это на полгода, так оно наверное то- на то и выдет.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Гомеопат – Андрусенко Людмила Николаевна, Крым

Сообщение vovka13 » 28 июл 2012, 13:44

Natalia писал(а):
потатор писал(а):Так 200 у.е. пациент заплатил, и его лечат и он внимательней к себе и доктор ответственность чувствует да и обращается пациент к гомеопату с конкретной болезнью, а не так просто сходить, как на прогулку.

А разве гомеопат лечит конкретную болезнь? Как-то не заметила по дочери, больше было лечение направлено на укрепление защитных сил организма, ну и обращались часто в состоянии болезни, даже приходилось вести в другой город с температурой.
Все-таки цена отпугивает, не все в состоянии платить те же 200 долларов.

Конечно не все в состоянии найти 200 далларов, потому что уровень жизни у всех разный. Вообще в гомеопатии лечение практически всегда направлено на то, что б укрепить защитные силы организма и тем самым устранить ту или иную болезнь.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Гомеопат – Андрусенко Людмила Николаевна, Крым

Сообщение Даша » 28 июл 2012, 16:34

укрепить защитные силы организма и тем самым устранить ту или иную болезнь.
Не укрепить, а восстановить нарушенную функцию. А укрепление можно отнести только к заболеваниям связанных с ОРВИ или подобным. Тогда укрепление помогает выздоровлению.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Гомеопат – Андрусенко Людмила Николаевна, Крым

Сообщение потатор » 29 июл 2012, 12:28

Natalia писал(а):

Вытягивала дочку из разных состояний. Даже пневмонию мы вылечили гомеопатией без единого антибиотика. Не могу сказать, что дочка перестала болеть, но лечились мы только гомеопатией, без аптечных лекарств.

А не много ли на себя берёт этот доктор, пневмонию гомеопатией вылечила, сильно рисковала своим авторитетом и Вашим здоровьем. Гомеопатия не остановит пневмонию. Плату повышает обоснованно.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Гомеопат – Андрусенко Людмила Николаевна, Крым

Сообщение Natalia » 30 июл 2012, 02:56

потатор писал(а):А не много ли на себя берёт этот доктор, пневмонию гомеопатией вылечила, сильно рисковала своим авторитетом и Вашим здоровьем. Гомеопатия не остановит пневмонию. Плату повышает обоснованно.

Честно говоря, я настолько ей доверяла, что если врач сказала, что у ребенка пневмония, значит так оно и есть. Она только ребенка слушала, думаю, что для опытного и педиатра этого достаточно.
В детскую консультацию я ее не водила, рентгеновский снимок не делала и общий анализ крови не сдавала.
А почему Вы считаете, что невозможно вылечить гомеопатией пневмонию?

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Гомеопат – Андрусенко Людмила Николаевна, Крым

Сообщение Душка » 30 июл 2012, 15:31

Если процесс только начинал развиваться, то можно всё вылечить. А если сидеть и ждать симптомов пневмонии, то тут уже реанимация не за горами.

След.


Популярное
Гомеопатия:Нетрадиционная медицина:Отоларингология:Популярные разделы:
Эффективно ли лечение гомеопатией? Беременность и гомеопатияКак лечить пиявками? Посоветуйте мануального терапевта Лечение мануальной терапией Кому нужна рефлексотерапия?Методы лечения гайморита Последствия пробивания гайморовых пазух Сухость в носу Боль в ухе Если болит горлоПричины хруста в суставах Выбор врача Врач невролог, отзывы Отзывы о детских врачах Отзывы о стоматологах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron