Национальный медицинский форум

Симферополь. Бакимаев А.И. Гомеопат – фитотерапевт

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
80%
Нет
2
20%
 
Всего голосов : 10
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Симферополь. Бакимаев А.И. Гомеопат – фитотерапевт

Сообщение Natalia » 17 июл 2012, 13:31

Полностью отказаться от гомеопатии я не могла, теперь пришлось найти врача, у которого будет меньше оплата, но качество не хуже.
Бакимаев Александр Иванович ведет частный прием на территории Республиканской клинической больницы им. Семашко по ул. Киевская, 69. Его кабинет находится за отделением гастроэнтерологии, почти в самом конце больничного комплекса.
Прием ведет три дня: понедельник, среда, пятница с 8.00 до 16.00.
Телефон:+380-(652)-247-557.

Его дочь Тюрина Елена Александровна проаодит компьютерную диагностику и разные виды массажа.
Тел:+380-(652)-25-51-86, мобильный тел.: +380-50- 652-55-86
Адрес: г. Симферополь, Пр. Победы, 24.

Попали мы к нему по совету моей подруги, которая лечила у него своих детей.
Дочери тогда было 6 лет, болела она реже. Назначал он совместно травы и спиртовые настойки, которые сам собирал и готовил, и гомеопатические гранулы.
Мне нравилась настойка ломоноса, сама ее принимала во время проявлений ОРВИ и гриппа.
Прием дешевле в два раза, чем у Людмилы Николаевны, у которой дочка лечилась ранее, но эффективность немного ниже, чем было ранее.
В основном он занимался лечением детей после 7 лет и взрослыми, женщинами с проблемами климакса.
Общее впечатление хорошее, но не на «отлично».

Хочу сказать, какой общий результат наблюдался у ребенка, пока она находилась на гомеопатических препаратах. За семь лет ни разу не давала антибиотики, из любых состояний выходили без них. Крайне редко давала жаропонижающие по типу «Панадола», только когда температура была за 39.
Последний раз редактировалось Natalia 12 апр 2013, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Бакимаев Александр Иванович – гомеопат – фитотерапевт, А

Сообщение Наталья LG » 26 июл 2012, 11:47

А данный доктор приверженец комплексной гомеопатии? И как часто требовалось проводить посещения?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Бакимаев Александр Иванович – гомеопат – фитотерапевт, А

Сообщение потатор » 26 июл 2012, 15:18

Ну доктор молодец, профессионал настоящий, сам препарат готовит сам дозирует, наверное таких больше нет. Трава ломоноса средство конечно универсальное: болеутоляющее при злокачественных новообразованиях, сифилитической ломоте в костях, экзостозах, гонорейном артрите, ревматизме, подагре, зубной и головной боли, отеках, асците, цинге, глистах, а также при внутренних кровотечениях и кожных болезнях, хронической экземе, зуде, чесотке, хронических экзантемах и так далее не перечесть.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Бакимаев Александр Иванович – гомеопат – фитотерапевт, А

Сообщение Natalia » 26 июл 2012, 21:46

Наталья LG писал(а):А данный доктор приверженец комплексной гомеопатии? И как часто требовалось проводить посещения?

На тот момент я особенно не разбиралась и горела желанием вникать во все тонкости. Но у него и гомеопатия, и травы – вряд ли его можно считать классическим гомеопатом.
Посещали по назначению где-то 1 раз в три месяца, если что-то беспокоило, то чаще.
А ломонос спасал нас хорошо. Специально приезжала за ним.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Бакимаев Александр Иванович – гомеопат – фитотерапевт, А

Сообщение vovka13 » 28 июл 2012, 13:49

Я тоже слышал, что Александр Бакимаев более известен как фитотерапевт, так как предпочтение отдает больше травам нежели гомеопатическим методам лечения. Как вам вообще лечение травами? Я никогда не признавал фитотерапию.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Бакимаев Александр Иванович – гомеопат – фитотерапевт, А

Сообщение Даша » 28 июл 2012, 16:17

Я никогда не признавал фитотерапию
А гомеопатию тоже отрицаете? Не признавать натуральных лечебных свойств трав, которыми лечились во все времена - это всё равно , что отрицать что земля круглая!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Бакимаев Александр Иванович – гомеопат – фитотерапевт, А

Сообщение Natalia » 28 июл 2012, 23:30

vovka13 писал(а):Я тоже слышал, что Александр Бакимаев более известен как фитотерапевт, так как предпочтение отдает больше травам нежели гомеопатическим методам лечения. Как вам вообще лечение травами? Я никогда не признавал фитотерапию.

Вот интересно, а Вы его откуда знаете? Неужели Земля на самом деле круглая?:)))
Результатами я довольна, не на все 100%, но на 98% точно.
А с травами у меня не всегда все гладко, бывало, что и желудок болел, дочка не жаловалась.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Бакимаев Александр Иванович – гомеопат – фитотерапевт, А

Сообщение потатор » 29 июл 2012, 12:18

Много растительных компонентов, в препаратах традиционной нашей медицины. Фототерапия и гомеопатия отлично дополняют, на мой взгляд друг друга.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Бакимаев Александр Иванович – гомеопат – фитотерапевт, А

Сообщение Jeka » 31 июл 2012, 14:03

Да, действительно ваш врач-гомеопат молодец. Самому собирать и приготавливать препараты это здорово. Хотя, если он работает только на одной работе и 4 дня в неделю свободен, то почему бы и не заняться самостоятельным сбором лекарственных растений.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Бакимаев Александр Иванович – гомеопат – фитотерапевт, А

Сообщение Natalia » 31 июл 2012, 16:06

Jeka писал(а):Да, действительно ваш врач-гомеопат молодец. Самому собирать и приготавливать препараты это здорово. Хотя, если он работает только на одной работе и 4 дня в неделю свободен, то почему бы и не заняться самостоятельным сбором лекарственных растений.

Я тоже считаю, что рациональное зерно в этом есть. С тем, с кем сталкивалась лично я, кроме злополучной «Медиссы», не работают гомеопаты каждый день, кто-то сам готовит лекарства и сборы, кто-то уезжает на семинары. Им необходимо время, а если только заниматься пациентами 7 раз в неделю, думаю, что это сложно.

След.


Популярное
Гомеопатия:Нетрадиционная медицина:Отоларингология:Популярные разделы:
Эффективно ли лечение гомеопатией? Беременность и гомеопатияКак лечить пиявками? Посоветуйте мануального терапевта Лечение мануальной терапией Кому нужна рефлексотерапия?Методы лечения гайморита Последствия пробивания гайморовых пазух Сухость в носу Боль в ухе Если болит горлоПричины хруста в суставах Выбор врача Врач невролог, отзывы Отзывы о детских врачах Отзывы о стоматологах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1