Национальный медицинский форум

Симферополь. Клиника «Медисса»

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
58%
Нет
5
42%
 
Всего голосов : 12
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Симферополь. Клиника «Медисса»

Сообщение Natalia » 14 июл 2012, 14:11

Клиника «Медисса» находится в АРК, на территории медицинского университета им. Георгиевского.
Адрес: г. Симферополь, ул. Горького, д. 19А
Тел.:+380-(652)-51-13-68,
Хочу поделиться своим негативным опытом лечения. После первого в жизни общения с гомеопатами клиники никак не могла поверить в гомеопатию, как науку.
Обратилась клинику в 2002 году. На тот момент они были единственные в Симферополе, кто работал по новым и передовым технологиям. Для меня, проработавшей в государственных больницах, сразу удивил и расположил контраст в самой обстановке. Хороший ремонт, мягкие диваны в холле. Красивая девушка на ресепшене. Даже самой захотелось поработать в такой клинике. Тем более особенного то ничего делать не надо было. Больные не плачут от боли, а приходят клиенты хорошо одетые, культурные.
Не могу вспомнить фамилию врача, давно было дело, да и после неудачного лечения я выбросила все документы.
Меня консультировал мужчина. Провел диагностику по Фолю. Обратилась я с жалобами на быструю утомляемость, не было сил что либо делать.
Нашел у меня специалист чуть ли не 25 видов глистов, которые все жили в моем измученном организме. На тот период времени модно было у всех лечить глистную инвазию, попала и я в эту группу носителей паразитов.
Запретил врач пользоваться пылесосом на время лечения, принимать гранулы, которые тут же заряжал, во время просмотра телевизора.
Наверное, что-то в них было действенное, только не знаю, на какую флору, потому что у меня было обострение гайморита.
Но никаких паразитов я так и не увидела, наверное, сами рассосались. После лечения в течение 6 месяцев, меня отпустили в вольное плавание, но рекомендовали вернуться снова лечить глистную инвазию через полгода, так как невозможно снова ими не заразиться.
Лучше мне не стало, но остался как-то неприятный осадок, что деньги, на тот момент приличная сумма, где-то половина заработной платы потрачены зря.
По отзывам знакомых, работали они в одном ключе: всем лечили паразитологию. Пропустили онкологию, женщину уже не спасли, она потратила время впустую.
Ради интереса поинтересовалась, какая на сегодняшний день информация о клинике в интернете. На официальном сайте клиники «Медисса» услуги гомеопата на последнем месте. Цена от 400 гривен за курс лечения по отдельной патологии.
Тот же спектр услуг, что и 10 лет назад:
ГОМЕОПАТИЯ
- Лечение сезонной аллергии гомеопатией;
- Лечение гастрита гомеопатией;
- Глистная инвазия;
- Лечение гриппа гомеопатией;
- Синдром хронической усталости.
Только один врач представлен, который занимается гомеопатией.
Думаю, что не получилось у клиники так и остаться первыми в этом направлении. Это и понятно, так как нужны квалифицированные специалисты, не виновата гомеопатия, как наука, не подобрало руководство хороших специалистов.
А я на некоторое время скептически относилась к гомеопатии, но встретила в жизни очень хорошего гомеопата, настоящего профессионала.
Последний раз редактировалось Natalia 12 апр 2013, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Клиника «Медисса».

Сообщение Оса » 15 июл 2012, 12:58

Да уж, тема глистов - это отдельная тема. Но, как для гомеопата, уж больно узкий круг проблем, с какими он якобы может справиться. Что за избранные подходы?! Я не понимаю такого вообще! На счет телевизора ещё можно подумать про электро-магнитное воздействие (не рекомендуют хранить гранулы возле приборов, правда не знаю как на счет пить). А вот пылесос...
Да, из-за таких товарищей вся гомеопатия под знак вопроса становится. Грустно...(((

martin
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:39

Re: Клиника «Медисса».

Сообщение martin » 18 июл 2012, 10:42

Natalia писал(а):Это и понятно, так как нужны квалифицированные специалисты, не виновата гомеопатия, как наука, не подобрало руководство хороших специалистов.


Гомеопатия разве наука?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Клиника «Медисса».

Сообщение Natalia » 19 июл 2012, 01:47

martin писал(а):Гомеопатия разве наука?

А что в таком случае в вашем понимании гомеопатия?
Разве это не наука? Есть основоположник учения, есть последователи, есть более чем показательные результаты, а если и есть проколы, то человеческого фактора еще никто не отменял.
Но я хотела о другом. Попался мне вчера отзыв одной барышни. Цена на первый прием в «Медиссе» 1500 гривен (почти 200 долларов).
Я совсем забыла, лечилась давненько, но прочитав отзыв, вспомнила, меня тоже так лечили.
Гомеопатические гранулы прикрепляла к телу лейкопластырем, в моем случае на зону проекции печени.
Сейчас мне смешно, разве может быть от такого воздействия эффект?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Клиника «Медисса».

Сообщение Наталья LG » 24 июл 2012, 12:04

Провел диагностику по Фолю
Данная диагностика используется в основном у компаний использующих БАДЫ! И с гомеопатией классической они не знакомы, то что они могут предложить не сравнится по эффективности с гомеопатией. Разница же даже в их составе и содержании действующего вещества. Думаю вы попали на представителей БАДов.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Клиника «Медисса».

Сообщение потатор » 26 июл 2012, 15:39

"Хороший ремонт, мягкие диваны в холле. Красивая девушка на ресепшене" многие там бы полечились. Но уж больно это всё описанное похоже на афёру. Подобные клиники у всех находят глисты это обязательно, а там ёщё что-то найдут, если пациент доверчивый. И вообще что означает слово медисса.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Клиника «Медисса».

Сообщение Natalia » 26 июл 2012, 22:58

Наталья LG, не знаю на кого я тогда попала, но лечилось у них на тот момент много народа. Я потом еще обращалась в аллергологу, это вообще ухохотаться можно было. Она просто отзеркаливала мой рассказ. Толку ноль, рекомендаций ноль – ну ничего существенного. А медсестра проконтролировала, чтобы я дошла до кассы:)
Что-то они заряжали, сахар или воду, прямо Чумаки:)
Потатор, а что обозначает слово «Медисса»?

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Клиника «Медисса».

Сообщение азазэл » 27 июл 2012, 17:42

Natalia писал(а):Наталья LG А медсестра проконтролировала, чтобы я дошла до кассы:)

Да. Касса там как икона в церкви. А хорошие впечатления только от мягких диванов и девушки на рецепшене.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Клиника «Медисса».

Сообщение vovka13 » 28 июл 2012, 13:41

Реклама данной клиники была даже в Киевском Гомеопатическом центре. Там рассказывали, что если у вас будут какие то проблемы со здоровьем во время отдыха на море, то стоит обращаться в клинику Медисса.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Клиника «Медисса».

Сообщение Оса » 28 июл 2012, 14:03

А ещё классические гомеопаты не очень хорошо относятся ко всяким компьтерным диагностикам, даже по Фолю. Ну, вобщем, хорошо, что просто не помогло, а то ведь могло и хуже стать. А прикреплчть гранулы пластырем - это что-то новое в гомеопатии. :?

След.


Популярное
Гомеопатия:Нетрадиционная медицина:Отоларингология:Популярные разделы:
Эффективно ли лечение гомеопатией? Беременность и гомеопатияКак лечить пиявками? Посоветуйте мануального терапевта Лечение мануальной терапией Кому нужна рефлексотерапия?Методы лечения гайморита Последствия пробивания гайморовых пазух Сухость в носу Боль в ухе Если болит горлоПричины хруста в суставах Выбор врача Врач невролог, отзывы Отзывы о детских врачах Отзывы о стоматологах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1