Национальный медицинский форум

Чернигов. Фитотерапевт Томилко Николай Николаевич

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
24
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Чернигов. Фитотерапевт Томилко Николай Николаевич

Сообщение Алика » 07 июл 2014, 16:14

Страна: Украина

Город: Чернигов

ФИО врача и/или название учреждения: Томилко Николай Николаевич

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-96-2221823

Дата посещения: январь 2014

Адрес: г. Чернигов, проспект Мира, 44

Стоимость приема: 300 грн.

Отзыв:

Спешу поделиться позитивным отзывом о фитотерапевте, который лечит даже от рака. Кстати, он сам себя тоже вылечил от такого же недуга, будучи инвалидом 1 группы. Молва о нем обошла уже достаточную часть Украины, потому что слышала не раз, но впервые узнала от знакомого мне человека только недавно и случайно. Встретила я Раису после долгого перерыва в нашем общении, и, зная о том, что у мужа была обнаружена и вырезана опухоль на почках, поинтересовалась, как у них дела в этом плане. Оказалось, что поначалу были плохи, пока он не обратился к Николаю Николаевичу Томилко, проживающему под городом Чернигов. Так вышло, что встретились они с этим травником у другого врача – профильного, который лечил супруга Раисы, но, зная возможности этого фитотерапевта, подключил и его. Николай Николаевич – самородок, который принял знания у старенькой целительницы из этих краев. Имеет образование медика, но стал им лишь, заболев раком и познакомившись со своей учительницей по травам. С тех пор прошло более 20 лет, сейчас он уже в возрасте, но по-прежнему лечит людей, растит сам травы, сотрудничает с традиционной медициной, числится в штате консультантом одного из медицинских центров («Медиэкт» на улице Мира) – поэтому работает со многими клиниками. Периодами принимает и в поликлиниках – об этом нужно узнавать лично у него. Ему достаточно одного приема, который длится порой около часа, затем он уже назначает курс, дает первую порцию на несколько месяцев трав и консультирует по телефону, а в дальнейшем травы уже может передавать через ваших знакомых, то есть ездить к нему регулярно вовсе не обязательно. Для приема нужно позвонить на мобильный тел, и Николай Николаевич расскажет, когда и где будет готов принять. Трубки берет сам лично, если в данный момент не будет иметь возможности пообщаться, то когда освободится, уже перезванивает сам. Следует отметить, что работает он и по субботам, и по праздникам, отдыхая лишь в воскресенье. Стоимость говорит индивидуально, в зависимости от тяжести недуга и срока лечения, но она весьма умеренна - дешевле, чем прием в клиниках. Когда мужу Раисы помогло лечение, то и она сама прошла курс у этого фитотерапевта, теперь, говорит, буквально «летает», и это моей знакомой уже 62 года. Думаю, такая рекомендация от человека, которого я отлично знаю – знак того, что Томилко Н.Н. – опытный и хороший фитотерапевт. Таковых, говорят, мало, поэтому рада буду, если моя информация кому-то поможет стать здоровее.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Чернигов. Фитотерапевт Томилко Николай Николаевич

Сообщение фройлян Ангелика » 08 июл 2014, 06:33

Действительно встретить такого фитотерапевта - это большая редкость.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Чернигов. Фитотерапевт Томилко Николай Николаевич

Сообщение АннаХ » 09 июл 2014, 22:30

Интересно, как на вкус эти сборы? Мне с трудом удается влить в себя стакан какого-нибудь полезного, но отвратного на вкус отвара, уже лучше маленькую таблеточку. Но это не значит, что фитотерапевтам я не доверяю, просто мне не подходит такая форма приема лекарств.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Чернигов. Фитотерапевт Томилко Николай Николаевич

Сообщение фройлян Ангелика » 10 июл 2014, 05:45

А какие Анна для вас отвары отвратные? Я сколько пробовала, ну совсем на вкус неприятные ну 2-3 раза попадались, которые очень не хотелось пить. А все остальные вполне терпимо.Зато побочек от отваров гораздо меньше, чем от таблетки.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Чернигов. Фитотерапевт Томилко Николай Николаевич

Сообщение АннаХ » 10 июл 2014, 08:55

Все, даже ромашку и мяту пить не могу, рвотный рефлекс просыпается. Но особенно противен лавровый лист и корень солодки.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Чернигов. Фитотерапевт Томилко Николай Николаевич

Сообщение Ната82 » 10 июл 2014, 14:42

Поддержу АннаХ, корень солодки весьма специфичен на вкус и не каждый его может пить, еще есть корень аира - не знаю, что противнее из них. Фитотерапевт это дело хорошее, но есть личная переносимость организма и у каждого она своя.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Чернигов. Фитотерапевт Томилко Николай Николаевич

Сообщение Алика » 10 июл 2014, 15:06

АннаХ писал(а):Интересно, как на вкус эти сборы? Мне с трудом удается влить в себя стакан какого-нибудь полезного, но отвратного на вкус отвара, уже лучше маленькую таблеточку. Но это не значит, что фитотерапевтам я не доверяю, просто мне не подходит такая форма приема лекарств.

Ой, я и не додумалась спросить, Анна. Узнаю - напишу. Но сама лично готова, какое угодно на вкус пить, лишь бы легче стало.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Чернигов. Фитотерапевт Томилко Николай Николаевич

Сообщение Алика » 10 июл 2014, 15:17

АннаХ писал(а):Все, даже ромашку и мяту пить не могу, рвотный рефлекс просыпается. Но особенно противен лавровый лист и корень солодки.

Лавровый тоже не нравится, Анна, а еще тмин не могу терпеть. Но если бы все это выписали, то пила бы - я дисциплинированная в этом плане до тех пор, пока вижу, что помогает.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Чернигов. Фитотерапевт Томилко Николай Николаевич

Сообщение фройлян Ангелика » 11 июл 2014, 05:50

Не помню пила я корень солодки или нет, для меня самым не вкусным отвар с полынью был. Очень уж она горькая. А все остальное вполне терпимо. Мои дети даже любят отвар ромашки.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Чернигов. Фитотерапевт Томилко Николай Николаевич

Сообщение Алика » 11 июл 2014, 09:36

фройлян Ангелика писал(а):Не помню пила я корень солодки или нет, для меня самым не вкусным отвар с полынью был. Очень уж она горькая. А все остальное вполне терпимо. Мои дети даже любят отвар ромашки.

О, да, как я про нее могла забыть, Ангелика. Правда, я только пробовала а муж бывший пил, но стойко, зато потом минут 5 на его лицо было невозможно смотреть:).

След.


Популярное
Гомеопатия:Нетрадиционная медицина:Отоларингология:Популярные разделы:
Эффективно ли лечение гомеопатией? Беременность и гомеопатияКак лечить пиявками? Посоветуйте мануального терапевта Лечение мануальной терапией Кому нужна рефлексотерапия?Методы лечения гайморита Последствия пробивания гайморовых пазух Сухость в носу Боль в ухе Если болит горлоПричины хруста в суставах Выбор врача Врач невролог, отзывы Отзывы о детских врачах Отзывы о стоматологах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1