Национальный медицинский форум

Эхографические признаки полипа

Заболевания женской репродуктивной системы.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Эхографические признаки полипа

Сообщение cakura1 » 08 фев 2013, 02:46

Моя сестра недавно проходила УЗИ и ей поставили следующий диагноз: Эхографические признаки полипа ( в ср/3-11*6мм) эндометрия, правостороннего гидросальпингса. Как объяснила врач образовался полип, который надо удалять хирургическим путем и образовалась жидкость в правой трубе. Подскажите на сколько это сложная операция и как быть если девушка еще не рожавшая?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Эхографические признаки полипа

Сообщение Ольга » 10 фев 2013, 13:08

А сколько лет Вашей сестре? Если она достигла уже климактерическоого возраста, то ей могут предложить удалить всю матку, и это будет правильно, так как обезопасит не только от рецидива, но и от других возможных проблем.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Эхографические признаки полипа

Сообщение Lola » 14 фев 2013, 11:31

Я читала, что некоторые европейские дамы, по своему желанию, решаются на удаление матки в определённом возрасте, обезопасивая себя от различных распространённых диагнозов на этом органе.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Эхографические признаки полипа

Сообщение marishka » 19 фев 2013, 00:46

Ольга писал(а):А сколько лет Вашей сестре? Если она достигла уже климактерическоого возраста, то ей могут предложить удалить всю матку, и это будет правильно, так как обезопасит не только от рецидива, но и от других возможных проблем.


Ну вы даете, автор же пишет, не рожавшая девушка, при чем тут климакс??? Признаки это еще не значит, полипы. Вашу сестру нужно обследовать, очень часто эхографические признаки полипа, путают эндометритом.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Эхографические признаки полипа

Сообщение Ира » 19 фев 2013, 17:58

Обычно, врач-узист рекомендует повторить УЗИ в разные периоды менструального цикла. А вообще, самым точным считается трансвагинальное ультразвуковое обследование.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Эхографические признаки полипа

Сообщение Весна » 20 фев 2013, 21:38

marishka писал(а):
Ольга писал(а):А сколько лет Вашей сестре? Если она достигла уже климактерическоого возраста, то ей могут предложить удалить всю матку, и это будет правильно, так как обезопасит не только от рецидива, но и от других возможных проблем.


Ну вы даете, автор же пишет, не рожавшая девушка, при чем тут климакс??? Признаки это еще не значит, полипы. Вашу сестру нужно обследовать, очень часто эхографические признаки полипа, путают эндометритом.


Вы абсолютно правы, очень часто эти два диагноза путают. Я лично слышала от девушки, когда сидела на прием к врачу. ее даже на операцию отправляли, но она решила сходить в платную клинику и оказалось не зря.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Эхографические признаки полипа

Сообщение Natalia » 20 фев 2013, 23:07

Я бы тоже на месте сестры не торопилась на операцию, а еще раз сходила на диагностику, но туда, где хороший аппарат УЗИ.
Что касается операций, то есть же эндоскопические операции, потом рожай сколько влезет.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Эхографические признаки полипа

Сообщение Марианна К. » 06 май 2014, 22:50

Полипы у меня обнаружили во время УЗИ, которое я делала по причине бесплодия. Дяденька профессор аж на месте чуть не подскочил и из коридора позвал студентов (УЗИ я делала в Центре акушерства и гинекологии, а там научная кафедра, много ординаторов проходит практику). Я только помню, вошла толпа молодых мужиков в белых халатах и уставились на экран. Профессор показывал на экран и возбужденно сообщил, что это классическая картина полипоза. Полипов у меня было несколько. Мне сообщили, что их удаляют хирургическим путем. И они, возможно, и являются причиной моего бесплодия.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Эхографические признаки полипа

Сообщение Nata » 11 ноя 2015, 12:19

Полипы удалять не больно, это под общим наркозом делают. А вот с водой в трубе сложнее - продувать трубы больно.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Эхографические признаки полипа

Сообщение Настя К. » 14 ноя 2015, 12:04

Ну да, полипы это ничего страшного, хотя конечно операцию надо делать. А вода в трубах ещё от разных патологий может быть, тут есть шанс остаться бесплодной.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron