Национальный медицинский форум

Детская Городская Поликлиника № 3 Ленинского Района

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
26
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Детская Городская Поликлиника № 3 Ленинского Района

Сообщение АннаХ » 09 окт 2014, 22:39

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Детская Городская Поликлиника № 3 Ленинского Района

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2770323

Адрес: ул. Кольцовская, 66

Отзыв:

К Детской Поликлинике № 3 Ленинского района г. Воронежа мои дети были прикреплены с сентября 2013 по март 2014 года. О филиале, рентгенкабинете и лаборатории я рассказывала в других отзывах (viewtopic.php?f=756&t=6049, viewtopic.php?f=492&t=6166, viewtopic.php?f=492&t=6573 ). А вообще она является подразделением другого медицинского учреждения - БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника № 10».

Когда я приехала первый раз после переезда прикреплять детей к этой поликлинике, то не сразу поняла, где вход. В этом здании есть другие организации, а начиная со 2-го этажа – жилые квартиры. Пришлось немного прогуляться, но по табличке определила, какая из дверей – вход в поликлинику.

ДГП №3.JPG
ДГП №3.JPG (55.38 КБ) Просмотров: 4266


А еще на близость детской медорганизации указывало наличие парковки для колясок.

Парковка для колясок и велосипедов.JPG
Парковка для колясок и велосипедов.JPG (80.26 КБ) Просмотров: 4266


Внутри напротив входной двери – пеланальный стол, на котором размещались готовые результаты анализов. Т.е. анализы хранятся не в регистратуре, не передаются участковому педиатру и специалистам, а ты должен найти их сам в нужной папке среди кучи других бумажек. К слову сказать, ни разу наши анализы не терялись, хотя такая система очень ненадежна в плане сохранности результатов.

Стол с результатами анализов.JPG
Стол с результатами анализов.JPG (62.79 КБ) Просмотров: 4266


Буквально на прошлой неделе я заходила по делам в поликлинику – анализы уже в таком свободном доступе не лежали, но я не поинтересовалась, это теперь всегда так или просто убрали на время, чтобы, например, разложить новые.

Направо – окно справок (там дают справки об эпидокружении), чуть дальше – гардероб и длинный витиеватый коридор с кабинетами.

У гардероба.JPG
У гардероба.JPG (62.78 КБ) Просмотров: 4266


Налево – терминал для записи к врачам (по факту – только к участковым педиатрам, но и без записи к ним было легко попасть), регистратура и еще один коридор с кабинетами и лабораторией. Окон в коридорах парктически нет (есть только одно).

Теримнал записи к врачам.JPG
Теримнал записи к врачам.JPG (59.72 КБ) Просмотров: 4266


Регистратура.JPG
Регистратура.JPG (59.45 КБ) Просмотров: 4266


Коридоры без окон.JPG
Коридоры без окон.JPG (52.39 КБ) Просмотров: 4266


Коридоры.JPG
Коридоры.JPG (61.8 КБ) Просмотров: 4266


Ремонт средний, на четверку коридоры и кабинеты и двойка с плюсом санузлам.

Места ожидания приема.JPG
Места ожидания приема.JPG (63.84 КБ) Просмотров: 4266


Прием по талонам, которые выдаются по результатам самозаписи (по пятницам с 14.00 на неделю вперед).
Врачи. Как и в любом государственном медучреждении есть ответственные работники и те, кто позволяет себе непрофессионализм и хамство. Так, мы неоднократно были на приеме у нефролога. Грамотный специалист, с ее помощью мы практически победили энурез у сына. Один раз из-за болезни сына мы пропустили назначенную дату приема, пришли через неделю. Нефролог выразила нам свое недовольство, но все равно приняла.

А вот окулист, к которой я записывала дочку, чуть ли не отказала в приеме, т.к. в нашем филиале якобы есть окулист (я об этом не знала, записаться именно к этому врачу в главный корпус сказала участковый педиатр). Благо, это был обычный профосмотр, который занял всего пару минут, а так бы были отправлены за дверь. Поэтому несостыковки между главным корпусом и филиалом есть, и они «бьют» по пациентам.

Удобно продумана система профосмотров перед школой. Две недели подряд весной все специалисты принимают без записи и талонов с 8 до 10 утра только будущих первоклассников, так что, если быть шустрым, то можно за 1 день пройти всех специалистов. А еще специалисты приходят для профосмотров в сами детские сады.

Расписание.JPG
Расписание.JPG (77.97 КБ) Просмотров: 4266


Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская Городская Поликлиника № 3 Ленинского Района

Сообщение фройлян Ангелика » 11 окт 2014, 07:50

Хорошо придумано про профосмотры для первоклассников.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1