Национальный медицинский форум

Детская городская поликлиника №5

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
28
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 28
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Детская городская поликлиника №5

Сообщение АннаХ » 10 июл 2014, 23:58

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Детская городская поликлиника №5

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-473-2233789

Дата посещения: 2014

Интернет - сайт: http://www.gkb-11.ru/dp5.html

Адрес: Ленинский проспект, дом 134

Отзыв:

К Детской городской поликлинике №5 мы прикрепились в феврале 2014 года из-за смены места жительства: переехали в Железнодорожный район Воронежа. Посещать ее приходится часто: два ребенка-дошкольника попеременно болеют, плюс к этому сейчас проходим медкомиссию в школу со старшим сыном.

Детская поликлиника №5.JPG
Детская поликлиника №5.JPG (137.45 КБ) Просмотров: 4555


Регистратура. Самые неприятные впечатления связаны с работниками регистратуры. Хамство, отсутствие на рабочем месте, непоследовательность действий, дезинформация пациентов – вот что получаю я от них почти при каждом обращении. Только об одной работнице могу сказать хорошее: имени ее не знаю (у медперсонала нет бейджиков), но она может подсказать, как лучше поступить, чтобы получить требуемое с наименьшими проблемами. Не отстает от регистратуры в хамстве «Стол справок» и «Прикрепление к поликлинике» (моих детей прикрепили к поликлинике только с 3-й попытки).

Будка, в которой прикрепляют к поликлинике.JPG
Будка, в которой прикрепляют к поликлинике.JPG (123.66 КБ) Просмотров: 4555


Процедурный кабинет. Сыну аллерголог назначила уколы, но ставить их нужно было не в Аллергоцентре, а по месту жительства. С направлением я предусмотрительно обратилась в процедурку с интересующими вопросами (в какое время приходить, нужны ли с собой свои шприцы, устраивает ли направление). Медсестра сказала, что можно приходить в любое время до 7 вечера, шприцы есть свои, лекарство - с меня, направление оформлено правильно. Но когда пришли с сыном на укол, была другая медсестра (я и не знала, что их двое). И вот ее направление не устроило («кто выдал, пусть тот и делает»), шприцы нужно иметь свои (при мне предыдущая медсестра показала, что шприцы есть), и пришли мы поздно (было 6 вечера, после садика). Укол после 10 минут «выноса мозга» она поставила.

Процедурный кабинет.JPG
Процедурный кабинет.JPG (96.88 КБ) Просмотров: 4555


Педиатры. Нашему участку №1 повезло: у нас есть и педиатр (Дедикова Светлана Митрофановна), и медсестра (Кондусова Ольга Владимировна), т.к. не на всех участках заняты вакансии. У них обеих первая квалификация, но качество работы на высшую. Внимательные, добрые, компетентные. Направление на любое обследование, анализы – без проблем, еще и расскажут особенности проведения (где, когда, как). Пациентов всегда много, но никогда от нас не пытались отмахнуться, чтобы побыстрей закончить свою работу.

Сейчас наша педиатр в отпуске, поэтому у нас есть опыт обращения к другим педиатрам, и о них тоже могу сказать только хорошее.

Кабинет участкового педиатра.JPG
Кабинет участкового педиатра.JPG (112.27 КБ) Просмотров: 4555


Специалисты. В поликлинике есть не все специалисты (например, нужных нам аллерголога и нефролога), а к имеющимся (хирург, ЛОР, окулист, пульмонолог, невролог, эндокринолог, кардиолог) есть самозапись по понедельникам и четвергам на неделю вперед.

Стенд с листами для самозаписи к специалистам.JPG
Стенд с листами для самозаписи к специалистам.JPG (123.42 КБ) Просмотров: 4555


Мне не приходилось обращаться к ним с проблемами по здоровью детей, только медосмотры, поэтому сложно сказать, каковы качество их лечения и степень компетенции.

К гинекологу девочек отправляют в Женскую консультацию (для медосмотров в школу, садик, по гинекологическим проблемам), что недопустимо: таким образом у девочек отбивается всякое желание следить за своим «женским» здоровьем, т.к. присутствие взрослых пациенток их очень смущает.

Анализы, узи, ЭКГ и других виды обследований в поликлинике не делают, а дают направления в другие государственные медучреждения.

Интерьер. Я попала в прошлый, нет, позапрошлый век. Из современного – только пластиковые окна, подвесные потолки и реклама на стенах. Даже талоны в регистратуре выписывают вручную (вносят все персональные данные). Коридоры очень темные, как катакомбы, с толстыми колоннами.

Коридор-катакомба.JPG
Коридор-катакомба.JPG (139.01 КБ) Просмотров: 4555


Лавки деревянные, неудобные и железные сиденья, как на вокзалах, тоже неудобные. Там можно увидеть все виды пеленальных столов, кроме современных, думается, что некоторые еще с 80-х годов, если не раньше.

Лавки и пеленальный стол №1.JPG
Лавки и пеленальный стол №1.JPG (135.5 КБ) Просмотров: 4555


Пеленальный стол №2.JPG
Пеленальный стол №2.JPG (118.11 КБ) Просмотров: 4555


Пеленальный стол №3.JPG
Пеленальный стол №3.JPG (128.24 КБ) Просмотров: 4555


На улице есть место для стоянки колясок.

Еще в поликлинике есть аптека с ценами, дешевле, чем в других местах. Удобно, что можно сразу купить выписанное лекарство, никуда не нужно идти с больным ребенком, при этом педиатры не ориентированы на назначение самых дорогих лекарств.

Вызов врача на дом.JPG
Вызов врача на дом.JPG (120.37 КБ) Просмотров: 4555


Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская городская поликлиника №5

Сообщение фройлян Ангелика » 15 июл 2014, 06:17

Вот у меня складывается впечатление, что работники регистратуры кастинг какой-то по хамству и не желанию нормально работать проходят. Везде с таким сталкиваешься, редко когда нормальное общение, адекватные ответы получаешь. В нашей поликлинике раньше и "Стол справки" такой же бедой страдал. Потом в поликлинике установили запись всех разговоров по телефону, так сразу общение изменилось. А самая вредная тетка перевелась в другой отдел, видимо разговаривать вежливо ей не под силу.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детская городская поликлиника №5

Сообщение АннаХ » 15 июл 2014, 08:37

У нас тоже висит табличка, что ведется запись, но это "Столу справок" не мешает хамить. Моя подруга у одной даже поинтересовалась, а не смущает ли ее тот факт, что все ее грубости и хамство записываются и пригрозила обратиться к заведующей с заявлением о недопустимом поведении, и, мол, даже доказательства будут. Но та все равно не желала оторваться от своего сканворда, советуясь с напарницей по поводу правильных ответов.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская городская поликлиника №5

Сообщение фройлян Ангелика » 16 июл 2014, 05:50

Вообще наглость. Да, прям как в стихотворении...все на подбор, с ними дядька Черномор :-)

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детская городская поликлиника №5

Сообщение АннаХ » 16 июл 2014, 13:10

У меня есть такое подозрение, что никакой записи не ведется, а табличка висит для пациентов, чтобы боялись рот открыть, отрывая персонал поликлиники от "важных дел".

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская городская поликлиника №5

Сообщение фройлян Ангелика » 17 июл 2014, 05:48

Как знать. Может и так. У нас о записи разговора предупреждает автоответчик, когда по телефону дозваниваешься до стола справок. И мне кажется, что разговоры действительно записываются. Потому что манера разговора сразу резко изменилась, все прям такие острожные стали, вежливые.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детская городская поликлиника №5

Сообщение АннаХ » 17 июл 2014, 09:34

В нашей поликлинике у стола справок телефона нет - только в регистратуре, а там автоответчик в трубку ничего не говорит)

Ясмина
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 2
Дата регистрации: 27 ноя 2014, 13:56

Re: Детская городская поликлиника №5

Сообщение Ясмина » 27 ноя 2014, 14:07

Хочу добавить. В этой поликлинике ужасно не образованный медицинский персонал, такое ощущение, что дипломы у всех куплены в Москве в переходе. У меня недавно из-за неправильного диагноза ЛОРа, у подружки чуть дочка не умерла, беспредел, ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ НЕ МОЛЧАТЬ О ТАКИХ СЛУЧАЯХ, пусть врачи несут ответственность.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Детская городская поликлиника №5

Сообщение Мирослава » 27 ноя 2014, 14:55

Прочла отзыв и мне подумалось,что во всех городах и во всех государственных больницах в регитратурах беспредел! Уж и не припомню сколько раз у меня в раййонной поликлиннике "терялась" карточка. Сейчас оеа у меня тонюсенькая, хотя я с рождения к этой поликлиннике отношусь, никуда не переезжала.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Детская городская поликлиника №5

Сообщение АннаХ » 27 ноя 2014, 18:04

Ясмина, моим детям не приходилось обращаться к ЛОРу в этой поликлинике, и хотелось бы поподробнее узнать об этом враче, т.к. рано или поздно все равно прийдется. Вы можете написать о нем отдельный отзыв?

След.


Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1