Национальный медицинский форум

Филиал детской поликлиники № 3 г. Воронежа

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
36
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 36
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Филиал детской поликлиники № 3 г. Воронежа

Сообщение АннаХ » 06 июн 2014, 08:54

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Большакова Екатерина Александровна/Филиал детской поликлиники № 3 г. Воронежа

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4732-361336

Адрес: ул. Матрососва 6-а

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

В Филиале детской поликлиники № 3 г. Воронежа мои дети обслуживались с сентября 2013 по февраль 2014 года. Расположен на 1-м этаже многоквартирного жилого дома.

Вход в поликлинику.JPG
Вход в поликлинику.JPG (85.31 КБ) Просмотров: 5110


Недавно там был сделан капитальный ремонт: все новое, чистое, аккуратное. Плюс - удобный пандус для инвалидных колясок, минус - нет парковки для прогулочных колясок. Работает регистратура, гардероб (там продают бахилы).

Регистратура.JPG
Регистратура.JPG (122.52 КБ) Просмотров: 5110


На всех лавочек все равно не хватает, но их явно немало. Но слово «филиал» говорит о многом: многих специалистов нет, к ним нужно ехать в основное здание, анализы, исследования тоже там делают, прикрепляют к поликлинике тоже в основном. В филиале делают прививки, лфк, массаж, принимают педиатры (живая очередь), окулист, невролог, логопед, стоматолог (только осмотры, без лечения), хирург. К специалистам запись, грудничков записывает участковый педиатр. Педиатров не хватает, часто принимают сразу 2 участка.

Специалисты.JPG
Специалисты.JPG (142.18 КБ) Просмотров: 5110


Работа участков.JPG
Работа участков.JPG (128.59 КБ) Просмотров: 5110


Мы были прикреплены к 17-му участку. Педиатр - Большакова Екатерина Александровна, медсестра –Лядова Елена Петровна. Обе достаточно молодые (до 40 лет), активные. Хотя пациентов всегда море, принимают очень быстро. Настолько быстро, что многие мамы недовольны этим. Так, моя соседка, имея 6-месячного ребенка, первый раз из-за переезда (жила раньше в Ростове) пришла на прием. Педиатр даже не захотела осмотреть ребенка. Но мама настояла сама, т.к. у ее малыша был эпителиальный копчиковый ход, который требовал наблюдения. Врач же сама честно призналась, что такого заболевания не знает и видит его в первый раз. В итоге моя соседка приняла решение отказаться от услуг этой поликлиники в пользу платной.

У меня же впечатление противоречивое. Дети мои сильно не болели, назначения были адекватные, справки, направления на анализы выдавались быстро (когда врач была занята, справку могла медсестра выдать). Но за полгода, хотя ходили 2-4 раза в месяц, нас так и не запомнили. Дом, в котором мы жили, в нарде назывался Титаником за его размеры. Так Екатерина Александровна сразу заявила, что ее на дом можем и не вызывать, в этот дом она на вызовы не ходит (на входе нужно паспорт показывать). Потом назвала моего сына чуть ли не туберкулезником, т.к. у него Манту была 8 мм. Мол, ездите везде (военные), туберкулез хватаете. Отправила с тубдиспансер и была возмущена тем, что там не стали ставить моего сына на учет. Т.е. педиатр не всегда следит за корректностью своих слов.

Работа прививочного кабинета.JPG
Работа прививочного кабинета.JPG (117.97 КБ) Просмотров: 5110




Прививочный кабинет. Трудятся там 2 медсестры посменно. Просто замечательные работники. У обеих руки легкие, детей успокаивали, если боялись. Ставили там несколько прививок, делали реакцию Манту. Дочке нужна была ревакцинация от гепатита А. А эта прививка не входит в прививочный календарь Воронежской области. Так медсестра выделила нам бесплатную прививку, которая осталась от детей интерната (сама согласовывала это со своим руководством), сэкономив тем самым нам 1000 рублей.

Прививочный кабинет.JPG
Прививочный кабинет.JPG (122.45 КБ) Просмотров: 5110


Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 5. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Филиал детской поликлиники № 3 г. Воронежа

Сообщение Марианна К. » 06 июн 2014, 22:02

Интересно стало, а как же лечатся дети из дома Титаника. Кто делает назначения, когда серьезное ОРВИ с высокой температурой. У нас был период, когда врач ходила к нам каждый день только для того, чтобы послушать бронхи у ребенка. Не представляю, что бы мы делали без врача.
Видимо, к маленьким пациентам из "Титаника" ходят платные врачи.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Филиал детской поликлиники № 3 г. Воронежа

Сообщение АннаХ » 08 июн 2014, 23:22

Марианна К. писал(а):Интересно стало, а как же лечатся дети из дома Титаника.

Что-то серьезное - Скорую помощь вызывают или ведут ребенка в поликлинику на прием (идти всего 5 минут, но в дождь, снегопад это очень неприятно). Частных врачей на дом не вызывают, а сразу к ним едут.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Филиал детской поликлиники № 3 г. Воронежа

Сообщение фройлян Ангелика » 28 авг 2014, 08:51

Ну вообще поведение педиатра не совсем адекватное и для меня возмутительное. И на вызова она выборочно ходит и осмотры тоже выборочно проводит. Что за доктор такой? Хорошо, что хоть честно в своих незнаниях признается.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1