Национальный медицинский форум

Воронеж. Медсестра по массажу Мякинина Л.М.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
9
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 9
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Воронеж. Медсестра по массажу Мякинина Л.М.

Сообщение АннаХ » 04 окт 2015, 22:59

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Мякинина Лилия Михайловна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4732-235302

Дата посещения: июнь 2014

Адрес: ул. Зои Космодемьянской, 19

Стоимость приема: 500 руб.

Отзыв:

Перед первым классом решила найти массажиста, чтобы тот укрепил спину моему сыну, будущему ученику. Среди моих знакомых никто не мог порекомендовать такого специалиста, а в соседнем медицинском центре цены на услуги массажа были запредельные. Тогда я пошла другим путем. Обратилась в районный Центр восстановительного лечения "Солнце", где поспрашивала персонал (гардеробщицу, сотрудницу стола справок и пр.) о том, какой из работающих массажистов лучший. Все мне порекомендовали Мякину Лилию Михайловну, медсестру по массажу высшей категории.

Лилия (она просила называть себя так, без отчества) нам не отказала, но согласилась принимать только в стенах "Солнца" перед своей сменой, на дом ехать отказалась. Цену огласила одну из высоких - 500 рублей за сеанс (так обычно платят тем массажистам, кто приходит на дом). Когда и как платить, после каждого сеанса, после пяти или всех 10-ти, ей было все равно. Я посчитала удобным после каждого сеанса. С собой - пеленку, большое махровое полотенце и детский жирный крем.

При массаже Лилия использовала только классические приемы, сын ни разу не вскрикнул от боли, но зато хохотал, т.к. Лилия массировала не только спину, но и руки, бока и живот. Она говорила, что массаж одной спины - это недостаточно, чтобы сформировался достаточно прочный мышечный корсет. Массаж длился 30 минут, иногда чуть дольше. Лилия работала на совесть, и после 10 сеансов на контрольном осмотре улучшения были видны не только её намётанному глазу, но и моему.

Из минусов - Лилия постоянно меняла время приема, поэтому мне было сложно планировать свой день, за это в оценке отношения к клиенту я убрала один балл. Мне было бы удобнее все время приезжать к одному и тому же времени. Сама же Лилия как человек приятная в общении и отношении к своим маленьким пациентам. Может пошутить, что расслабляет пациента и добавляет ей самой плюсов.

Интерьер обычной "совковой" поликлиники, поэтому оценка такая низкая.

Хотя Лилия и дала мне свой личный номер телефона, в этом отзыве оставляю номер телефона стола справок "Солнца", где можно узнать, как и когда Лилию можно застать на рабочем месте, чтобы с ней доровориться о массаже.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Воронеж. Медсестра по массажу Мякинина Л.М.

Сообщение Виталия » 06 окт 2015, 09:40

Анна, так вы записали сына на массаж с целью профилактики перед школой? Спина мальчика не беспокоила? Я не совсем поняла, что значит "укрепить спину" ?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Воронеж. Медсестра по массажу Мякинина Л.М.

Сообщение АннаХ » 06 окт 2015, 21:45

Виталия, я знаю, что в школе практически у всех нарушается осанка, у многих появляется сколиоз, избежать этого можно, сформировав сильный мышечный корсет. Спортом сын до школы не занимался, и из доступных средств оставались ЛФК и массаж. Лето кабинет ЛФК принимал только детей из пришкольных лагерей, поэтому обратились к массажу плюс подключили занятия на шведской стенке и турнике. Но, к сожалению, это не помогло, в декабре уже был диагностирован сколиоз. И причина этому было укорочение одной ноги, и с этим уже никак не поборешься. Массажи, ЛФК продолжаем регулярно делать, еще сын занимается подводным плаваньем, что тоже укрепляет мышцы спины, но пока единственное, что возможно - удержать сколиоз на том же уровне.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Воронеж. Медсестра по массажу Мякинина Л.М.

Сообщение фройлян Ангелика » 28 окт 2015, 09:56

Я тоже решила дочь на массаж поводить, когда в первый класс пошли. Сидеть больше приходиться и рюкзак носить. К тому же предпосылки к сколиотической осанке у нас есть. Поэтому ухо надо держать востро.
В нашей поликлинике массажисты тоже подрабатывают как могут. Знаю, что и на дом ездят и в поликлике берут. Но только или до начала рабочего дня или после смены.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Воронеж. Медсестра по массажу Мякинина Л.М.

Сообщение АннаХ » 29 окт 2015, 23:32

Фройлян Ангелика, значит, не одна я переживаю о спине свое ребенка. К сожалению, уже пошло искривление позвоночника, и с каждым годом все сильнее. И одним массажем ситуацию не исправить.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Воронеж. Медсестра по массажу Мякинина Л.М.

Сообщение фройлян Ангелика » 07 ноя 2015, 05:46

Понимаю вас Анна. Бороться с искривлением конечно очень тяжело. Особенно еще и ребенка убедить к необходимости всех процедур. А то ведь делать зарядку лень, сидеть криво - это удобно и так на каждом шагу. Я вот еще припоминаю, что когда я у ортопеда наблюдалась, то мне доктор рекомендовал после школы ложиться на пол. Под спину вдоль позвоночника подкладывать скатанное покрывало. Чтобы спина так распрямлялась и расслаблялась.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Воронеж. Медсестра по массажу Мякинина Л.М.

Сообщение АннаХ » 07 ноя 2015, 23:32

фройлян Ангелика, спасибо за такую подсказку, никто и врачей не говорил, чтобы после школы сын полежал на полу. В понедельника начнется 2-я четверть, тогда и опробуем этот способ разгрузки позвоночника.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Воронеж. Медсестра по массажу Мякинина Л.М.

Сообщение фройлян Ангелика » 09 ноя 2015, 17:50

Ну мне об этом говорили очень давно, когда я еще сама девочкой была. Может сейчас такой способ расслабления мышц спины и не популярен. А вообще о том, что после школы надо хотя бы просто полежать и распрямиться, нам еще и массажистка в поликлинике говорила. Правда моя дочь заставить полежать очень проблематично. Шило в одном месте мешает )))))



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1