Национальный медицинский форум

Московский НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
50%
Нет
8
50%
 
Всего голосов : 16
ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Московский НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской

Сообщение ОльгаМ » 08 май 2013, 21:15

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава России

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4837250

Интернет - сайт: http://www.j-perinatology-pediatrics.ru

Адрес: ул.Талдомская, дом 2

Стоимость приема: 1200 руб.

Отзыв:

У моего сына ассиметричная грудная клетка. Правая сторона немного выступает, это видно не вооруженным глазом. Ортопед из поликлиники сказала, что нужно сделать рентгеновский снимок, что бы исключить сколиоз. Конечно же, рентген в поликлинике сломался и не известно когда отремонтируют. Поэтому стала искать альтернативу. Ближайшим местом где можно сделать рентген оказалось НИИ педиатрии. Оплатила визит к ортопеду и рентгеновские снимки. К специалисту пришли в назначенное время, однако прождали его больше часа. Ожидание своей очереди в рентген кабинет было не меньше. Сделали снимки, взяли к ним расшифровку, в которой был поставлен диагноз: сколиоз 2-ой степени. Я пребывала в ужасе. Ортопед из нашей поликлиники посмотрела снимки, заключение и не смогла подтвердить диагноз. Но и опровергать не стала. А все потому, что нам не правильно сделали снимки. Рентген делали стоя, а нужно делать лежа. Поэтому эти снимки нам бесполезны. Когда я обратилась с претензией, мне ответили что-то типа: «А что же вы не сказали, что вам горизонтальные снимки нужны». Я пребывала в бешенстве, кто из нас специалист? Как будто первый раз снимки делают. Вроде бы такое серьезное заведение, а так халатно отнеслись. Мало того, что они мне ребенка просто так облучили, так мы еще вынуждены ожидать, пока можно сделать следующий рентген. Хотя могли бы уже проходить лечение. В этом возрасте сколиоз может быстро прогрессировать, а мы время теряем. В общем, очень не приятная ситуация. Больше в это заведение ни ногой!

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Московский НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомско

Сообщение фройлян Ангелика » 27 сен 2013, 17:41

Вот уже не первый отзыв читаю о заведениях с такими солидными вывесками и просто отвратительным качеством оказываемых услуг.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Московский НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомско

Сообщение Liza » 27 сен 2013, 17:47

У нас тоже была похожая история со снимками, но в городской поликлинике. Делали снимок легких, а врач прицепилась к сердцу. Оказалось, что точно так же неправильно ребенка поставили.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1