Национальный медицинский форум

95 поликлиника ВАО

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
31%
Нет
9
69%
 
Всего голосов : 13
Василиса
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Отзывы: 21
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:55

95 поликлиника ВАО

Сообщение Василиса » 13 май 2013, 15:56

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Детская поликлиника 95

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-3071661

Адрес: ул. Молостовых, 7

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

К 95-й поликлинике двое моих детей прикреплены по прописке с рождения. Старшего сына скоро переведут во взрослую поликлинику, а с маленькой дочкой я регулярно посещаю всех врачей, обращаюсь, если она заболела. Участковый терапевт недавно сменилась, но и новая врач скорее "действует в рамках регламента", чем лечит. Принцип работы с детьми: так положено министерством здравоохранения. После простой, неосложнённой простуды, нас выдерживали дома еще около месяца, справку в детский сад врач не давала, пугала осложнениями. Если ребенок за зиму болел три раза, его записывают в категорию ЧБД - часто болеющих детей, сразу возникают определенные ограничения, в основном эти ограничения связаны с назначением более сильных антибиотиков и долгим нахождением на домашнем режиме. Когда оформляла карту для детского сада, врач сказала, что делать или не делать те или иные прививки - это мое право, они только контролируют исполнение постановлений министерства здравоохранения, но без одной даже прививки карту для сада мне не оформят. Пришлось делать все, слава богу, что особых реакций у дочки не возникло.

После введения электронной очереди ситуация с записью к специалистам сильно изменилась в лучшую сторону. Раньше, особенно в грудничковый день, дожидаться приема с малышом на руках приходилось к безумно жарких помещениях буквально бок о бок с такими жен товарищами по несчастью. Сейчас все четко расписано, толчея и суета прекратились.

В целом обслуживание в поликлинике № 95 считаю удовлетворительным, если бы врачи не перестраховывались, то было бы вообще замечательно.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: 95 поликлиника ВАО

Сообщение Марианна К. » 23 май 2013, 00:16

А мы из детской 102. Там сейчас такой дурдом творится )) Электронная запись - вещь удобная, но мы к ней привыкали долго. А теперь еще и слияние поликлиник - новая инициатива нашего дорогого мэра. Врачи из поликлиники увольняются, специалистов не хватает. Может только у нас так все плохо, наша 102 не головная поликлиника, а всего лишь филиал. Наш главный врач теперь никто, а администрирование определяет глав. врач головной поликлиники (125 в Бибирево).



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1