Национальный медицинский форум

Детская городская поликлиника № 51 филиал № 1 ДГП № 30

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
78%
Нет
6
22%
 
Всего голосов : 27
Аватара пользователя
Елена Ч.
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 13
Отзывы: 9
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:36

Детская городская поликлиника № 51 филиал № 1 ДГП № 30

Сообщение Елена Ч. » 07 май 2013, 03:17

IMAG0017.jpg
IMAG0017.jpg (50.34 КБ) Просмотров: 3414
Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Кузенкова Л.А.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4473815

Дата посещения: апрель 2013

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/

Адрес: Беловежская ул., д. 43

Отзыв:

В этой поликлинике мой сын наблюдается почти 3 года, с самого рождения. Обычная государственная поликлиника, каких в Москве много. Она небольшая, всего 3 этажа, но есть все самое необходимое: помимо педиатрического отделения, лаборатория, кабинет физиотерапии, УЗИ, ЭКГ, массажный кабинет, есть также бассейн. Нет только рентгена, на него направляют в другие заведения.

В поликлинике периодически появляется новое оборудование, недавно они обзавелись какой-то специальной камерой (не запомнила названия) для профилактики ОРЗ у часто болеющих людей. Нам предлагали попробовать, так как мой ребенок как раз относится к категории ЧБР (часто болеющий ребенок), но мы пока не собрались.

В холле поставили терминалы для записи к специалистам (во многих поликлиниках их установили, насколько я знаю). Техника, конечно, удобная. Но толку, на мой взгляд, от этого никакого, ко всем специалистам записи часто нет, хотя они на самом деле принимают, а даже если и записываешься, то по факту все равно сидишь в живой очереди, хотя врачи и стараются приглашать в первую очередь по записи, но получается не очень. Многие родители обходят это чудо техники стороной и предпочитают занимать очередь по старинке, а врачи смотрят на это сквозь пальцы. К педиатрам вообще никто не записывается, не принято как-то.

"Грудничковый день" каждую среду, это очень удобно для мам с малышами до года.

Педиатр у нас хорошая, мы были на приеме еще у двух педиатров, а также я слышала рассказы мам о других, поэтому сделала вывод, что нам посчастливилось попасть к самой толковой. Несмотря на свою молодость или благодаря ей, наша педиатр Кузенкова Людмила Анатольевна отличается от своих коллег подходом к лечению. Никогда не будет прописывать лишнего, всегда объяснит, что к чему. И еще мне нравится ее отношение к пациентам, то, как она общается с детьми и родителями. Она делает это так, что помогает мамам и папам справиться с паникой, когда ребенок заболел. После ее совершенно обычных слов становится как-то легче, она сама «легкая» и позитивная.

Повезло нам и с медсестрой, которая сначала производит впечатление очень строгой особы, а потом выясняется, что она душевная и отзывчивая, всегда подскажет и поможет, если нужно.

В прошлом году в поликлинике сменился ортопед. Пришел работать молодой врач, по-моему, тоже толковый.

К сожалению, меня совсем не радует хирург, который обнаружил паховую грыжу у моего 8-месячного сына и сразу же отправил нас на операцию. Мы пошли на консультацию к другому хирургу, который сказал, что нет ничего критичного, можно понаблюдать до года, что мы и сделали. Операции избежали. Знаю, что это не единственный подобный случай в нашей поликлинике.

Уже месяца три в поликлинике отсутствует невролог (ушла в декрет), обещают, что скоро будет, пока направляют в другую поликлинику.

В регистратуре у нас работают удивительные дамы: сколько раз приходили, и почти каждый раз наблюдала, как не находят чью-то карту, нашу тоже однажды теряли. Принимают они очень медленно, очередь из 5-ти человек могут продержать 20 минут. Оно и понятно: вряд ли у кого-то возникнет желание работать расторопно при таких зарплатах, которые они получают.

Конечно, главный минус нашей поликлиники, так и многих других, – это очереди, в которых можно провести энное количество часов. Врачи перегружены, но это уже проблема нашей бесплатной медицины в целом, а не поликлиники.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.
Вложения
IMAG0019.jpg
IMAG0019.jpg (28.71 КБ) Просмотров: 3414

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская городская поликлиника № 51 филиал № 1 ДГП № 30

Сообщение Марианна К. » 30 май 2013, 23:33

У нас с введением электронной записи тоже начался какой-то бардак. Например, записываешься к отоларингологу, приходишь с талоном, а в коридоре сидит народ с острой болью, другие пришли на продувание барабанных перепонок, третьи за направлением и т.д. Что толку записываться, все равно, сидишь ( а чаще стоишь) в очереди по полтора часа.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2