Национальный медицинский форум

Медсестра по массажу Сердюкова Т.Е. из "Солнца"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
24
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Медсестра по массажу Сердюкова Т.Е. из "Солнца"

Сообщение АннаХ » 11 сен 2015, 10:39

Страна: Россия

Город: Воронеж

ФИО врача и/или название учреждения: Сердюкова Татьяна Евгеньевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4732-235302

Дата посещения: декабрь 2014

Адрес: ул. Зои Космодемьянской, 19

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

По направлению от хирурга-ортопеда в поликлинике по месту жительства получили талон на массаж спины (у сына сколиоз) к медицинской сестре по массажу Сердюковой Татьяне Евгеньевне в Отделение медицинской реабилитации "Солнце" (отзыв о нем тут - viewtopic.php?f=756&t=6487 ). Талон был на 12.45, к другим специалистам и в другое время талонов не было.

В назначенную дату и в указанное время с пеленкой, детским кремом мы явились на прием. Сердюкова принимает в кабинете №14, где, помимо нее самой, работают еще несколько массажисток.

кабинет №14.JPG
кабинет №14.JPG (52.72 КБ) Просмотров: 2589


Всего в кабинете 4 массажных стола, и одновременно делается массаж сразу 4-м детям, как правило, совсем малышам. Они орут не переставая весь сеанс, из-за чего, видимо, у медсестер плохое настроение.

Первые два дня я помогала сыну заправить пеленкой стол, а дальше ждала его на диванчике у двери. Я видела, что и как делает массажистка: обычные поглаживающие движения. Мой сын ни разу не испытал дискомфорта, не пискнул и не засмеялся, хотя у других массажистов он испытывал бурю эмоций во время массажа. На проведение массажа отводилось 15 минут, но ни разу это время полностью не было использовано, максимум минут 10. Пару раз из-за пробок мы опаздывали минут на 5, медсестра за это ругалась, и время сеанса сокращала, хотя после нас у нее было "окно" - кто-то взял талон на массаж, но ходить не стал.

перед массажным кабинетом.JPG
перед массажным кабинетом.JPG (67.51 КБ) Просмотров: 2589


После двух первых дней мне было предложено ожидать сына за дверью и принести кусок туалетного мыла. Вроде бы мелочь, но как-то неприятно, тем более знаю, что мыло им выдается.

На контрольной явке к хирургу-ортопеду после массажа положительной динамики замечено не было. Врач поинтересовалась, а ходили ли мы вообще-то на массаж. Я ответила, что ходили, рассказала к кому и куда, и тогда врач не стала давать новое направление, а дала телефон хорошего массажиста, правда, платного.

Получается, что, соглашаясь на бесплатный массаж у Сердюковой, нужно было готовым к тому, что он ровным счетом ничего не даст. Обидно за потраченное время и кусок мыла.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 4. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Медсестра по массажу Сердюкова Т.Е. из "Солнца"

Сообщение фройлян Ангелика » 28 окт 2015, 10:39

Представляю Анна, как вам обидно. Столько затраченных усилий и впустую. Странно, что и время массажа всего 15 минут. У нас в поликлинике массаж делается 20-25 минут, а для малышей до года и вовсе 30. Потому что им массаж с гимнастикой соединяют.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Медсестра по массажу Сердюкова Т.Е. из "Солнца"

Сообщение АннаХ » 29 окт 2015, 23:29

Грудничкам общий массаж тоже по 30 минут делают. Но вот детям старше года только местно, хотя изначально ортопед назначила общий массаж.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Медсестра по массажу Сердюкова Т.Е. из "Солнца"

Сообщение фройлян Ангелика » 07 ноя 2015, 05:43

Мы последний раз с дочерью на массаж спины и живота ходили. И все равно ее минут 20-25 массировали. Совсем короткий массаж на 15-20 мин. у нас делают только пневмомассаж или баночный.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1