Национальный медицинский форум

Жуковский. ФГБУ Детский санаторий «Отдых»

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4
Аватара пользователя
Мария Александровна
Участник
 
Город: Владимир
Сообщения: 11
Отзывы: 6
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:52

Жуковский. ФГБУ Детский санаторий «Отдых»

Сообщение Мария Александровна » 05 май 2013, 01:59

Город: Жуковский

Страна: Россия

Название санатория: "Отдых"

Телефон санатория: +7-495-5569685

Дата пребывания: октябрь 2011

Интернет – сайт: http://www.babysun.ru/

Адрес: 140180, Московская обл., г. Жуковский, ул. Дзержинского, д. 1/11

Отзыв:

Путевку в детский санаторий "Отдых" для оздоровления сына я получила через наш областной департамент здравоохранения. 8 месяцев ожидания и постоянного напоминания о себе закончились тем, что на руках оказалась заветная бумажка, дающая право нам с сыном в апреле-месяце отправится на лечение.
Но в марте малыш тяжело заболел, диагноз - инфекционный мононуклеоз. В стационаре меня предупредили, что из-за в течении полугода никаких физиопроцедур, прививок, контактов с большим количеством народа не допускать. Я, как честный человек, бросилась сразу после выписки в департамент за советом по поводу поездки. Не услышав ничего хорошего, я отправила в санаторий по электронке (info@babysun.ru) письмо, где изложила свою ситуацию. Честно скажу - на ответ не надеялась. Каково было мое удивление, когда ровно через 20 минут после отправки письма мне на сотовый позвонила одна из администраторов санатория и предложила поменять путевку на осень! При этом она расспросила о здоровье ребенка, заверила меня, что свяжется с работниками нашего департамента лично и обо всем договорится. Так и произошло - срок заезда у нас поменялся на 25 сентября.
Санаторий "Отдых" находится в Московской области, в г. Жуковский. Добраться до него легко по поезду с Казанского вокзала Москвы, нужная остановка носит такое же название - Отдых. Поездка вообще не вызвала у нас никаких затруднений. Но вот оформление - это что-то! Толпа мамочек-бабушек с ребятишками расположилась в маленьком кинозале. Вызывают по одному, проверяют-перепроверяют документы минут по 15-20. Дети, которые с утра раннего ждут, капризничают. Я порадовалась тому, что воспользовалась предложением санатория и за раннее забронировала номер-полулюкс. Правда, за то мне пришлось выложить 9450 рублей при том, что путевка сама была бесплатной. Это дало мне какое-то преимущество и нас с сыном оформили в течении получаса.
Поселились мы в пятом корпусе, который был только-только пущен в эксплуатацию. Номеров там было немного, все новенькое и чистенькое. Но внутреннее оформление больше похоже на советскую гостиницу, а не на детский санаторий. В главном корпусе итого хуже - впечатление, что находишься в больнице. Лишь в холле стены были украшены мультяшными героями.
Территория санатория огромная, он утопает в зелени - находится в лесопарковой полосе, где нам очень нравилось гулять. Детская площадка была на момент нашего пребывания совсем небольшая. За пятым корпусом активно велась стройка деревянных домиков, горок, песочниц для малышей, так что сейчас, вероятно, там есть где поиграть.
Непосредственно о лечебной базе могу сказать, что оснащен санаторий неплохо. Его главное направление - болезни органов дыхания, разного вида аллергии. Дети лечились не только ингаляциями, но и водными процедурами, пребыванием в галокамере, массажами разного вида. Моему сыну не удалось многое дополучить по причине того, что он заболел обструктивным бронхитом на второй неделе пребывания там. Нам сразу отменили почти все процедуры. Лечащий врач все время держала его под контролем - отношение просто замечательное к пациенту. Но, к сожалению, ребенок так и уезжал 16 октября из санатория недолеченный. Понимаю, что это во многом связано с особенностями иммунной системы моего малыша, потому претензий к врачам санатория у меня нет и не было.
Родителям там получить какие-либо процедуры довольно сложно. Можете рассчитывать на механический массаж. Остальное надо выпрашивать. Или покупать нелегально - не пробовала, но рассказывали соседки. Зато культурно-массовая программа там на высоком уровне. Масса занятий и для деток, и для мамочек. Даже экскурсии организовываются. В наш заезд была поездка в Гжель, например. Воспитатели замечательные - постоянно с детьми занимались творчеством: музыкальные занятия, художественный труд, прогулки на воздухе и еще много всего. Так что освободить время для себя немного всегда получалось без проблем. Нам с сыном очень нравилась Олеся Юрьевна (к сожалению, не смогла вспомнить фамилию) - талантливая, с любовью к каждому ребенку, отзывчивая девушка.
Огромный плюс санаторию "Отдых" за питание и его организацию: ни спешки, ни толкотни никогда не бывает, в столовой всегда очень чисто. Меню продуманное - от каш до фруктов и йогуртов, которые давали, кстати, ежедневно в качестве дополнительного питания. Сын у меня хоть и не отличается завидным аппетитом, но повара там старались на славу - скушать что-то его заставлять не приходилось ни разу.
Подводя итог, могу сказать, что отношение к детям, как к маленьким пациентам, в "Отдыхе" прекрасное. Лечебная база неплохая, но хотелось бы больше доступной диагностики и возможности консультаций специалистов. А то мы, например, как-то краем уха через доброго администратора узнали, что ЛОР приехал из Москвы, чудом попали на прием к нему. Нужно сделать такие приемы доступными для всех пациентов санатория.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Качество обслуживания: 4. Питание: 5. Комфортабельность санатория: 4. Общая оценка: 4.
санаторий 038.JPG
Прогулка по территории санатория
санаторий 038.JPG (218.11 КБ) Просмотров: 12854
Главный корпус.jpg
Главный корпус.jpg (56.28 КБ) Просмотров: 12854
Пятый корпус.jpg
Пятый корпус, в котором мы жили
Пятый корпус.jpg (119.29 КБ) Просмотров: 12854

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Жуковский. ФГБУ Детский санаторий «Отдых»

Сообщение Марианна К. » 30 май 2013, 23:17

Мария Александровна, здравствуйте! С удовольствием прочитала ваши впечатления о санатории. У меня дача недалеко от этого места. Какой же находкой будет ваш подробный отзыв для тех, кто собирается ехать в "Отдых". Спасибо за ценную информацию, только, хотелось бы высказать одно маленькое замечание. Такой объемный текст тяжело читать, когда он не разбит на абзацы. Спасибо за ваш труд и подробное описание! ))

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Жуковский. ФГБУ Детский санаторий «Отдых»

Сообщение Настя К. » 01 июн 2013, 02:26

Мне тоже понравилось. Ну а насчёт того, что взрослым тяжело получить какие-либо процедуры - чаще всего, в детских санаториях родителей вообще никак не лечат, а здесь хоть массаж делают...

Аватара пользователя
Мария Александровна
Участник
 
Город: Владимир
Сообщения: 11
Отзывы: 6
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:52

Re: Жуковский. ФГБУ Детский санаторий «Отдых»

Сообщение Мария Александровна » 07 июн 2013, 15:22

Марианна К. писал(а):Мария Александровна, здравствуйте! С удовольствием прочитала ваши впечатления о санатории. У меня дача недалеко от этого места. Какой же находкой будет ваш подробный отзыв для тех, кто собирается ехать в "Отдых". Спасибо за ценную информацию, только, хотелось бы высказать одно маленькое замечание. Такой объемный текст тяжело читать, когда он не разбит на абзацы. Спасибо за ваш труд и подробное описание! ))

Добрый день! Спасибо огромное! По поводу абзацев - да есть они)) Возможно, стоит их строкой разделять - вот это я учту, если соберусь еще писать))

Аватара пользователя
Мария Александровна
Участник
 
Город: Владимир
Сообщения: 11
Отзывы: 6
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:52

Re: Жуковский. ФГБУ Детский санаторий «Отдых»

Сообщение Мария Александровна » 07 июн 2013, 15:27

Настя К. писал(а):Мне тоже понравилось. Ну а насчёт того, что взрослым тяжело получить какие-либо процедуры - чаще всего, в детских санаториях родителей вообще никак не лечат, а здесь хоть массаж делают...

Настя, благодарю за отзыв! Механический массаж, кажется, везде есть. А вот по поводу лечения взрослых - не соглашусь. Мы-то ехали по путевке "Мать и дитя", где было прописано лечение для обоих. И, как понимаю, государством оплачено. Даже несколько терапевтов для взрослых есть в "Отдыхе", которые как раз и прописывают лечение и процедуры. Тут все дело в организации этого процесса.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Жуковский. ФГБУ Детский санаторий «Отдых»

Сообщение Алика » 04 авг 2013, 00:45

Так замечательно все описали, что тоже туда захотелось, хотя я и не очень люблю санатории.

Наяда
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 17 дек 2013, 21:36

Re: Жуковский. ФГБУ Детский санаторий «Отдых»

Сообщение Наяда » 17 дек 2013, 22:36

Спасибо за ваш отзыв,очень понравился санаторий.Обязательно посоветую его знакомым

Bogdan
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Жуковский. ФГБУ Детский санаторий «Отдых»

Сообщение Bogdan » 13 янв 2014, 11:45

Да, и мы пожалуй присмотримся! Спасибо!!!!



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron