Национальный медицинский форум

Харьков. Ожоговый центр

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
9
90%
Нет
1
10%
 
Всего голосов : 10
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Харьков. Ожоговый центр

Сообщение Виталия » 03 янв 2015, 12:00

Страна: Украина

Город: Харьков

ФИО врача и/или название учреждения: Ожоговый центр

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-572-620103

Дата посещения: сентябрь 2012

Адрес: просп. 50-летия ВЛКСМ, 54-б

Отзыв:

Хочу поделиться рассказом о том, как врачи Харьковского ожогового центра два года назад спасли жизнь мужу моей кумы Ирины. Семья проживает в одном из райцентров Сумской области. Муж Ирины Сергей в то время работал начальником одного из подразделений газовой службы. В сентябре бригада рабочих под его руководством выполняла демонтаж газовых труб в центральной городской котельне. Говорили, что в этих трубах осталось какое-то кол-во газа, поэтому при их распиливании электрооборудованием произошёл мощнейший взрыв! Хочу добавить: в этом же городке, и как раз невдалеке от этой котельни живёт мой отец. Он стал свидетелем происходящего.

В результате аварии пострадало восемь человек, в их числе и Сергей, который получил 50% ожогов тела. Его, и ещё троих газовщиков, доставили в Харьковский ожоговый центр. Расстояние до Харькова – 130 км. Кума Ирина говорила, что если бы не было такого современного центра в Харькове, то до Киева Сергея и других мужчин не довезли бы. В этом центре есть специальная лаборатория, где выращивают кожу для пересадки пациентам, операционные оснащены новейшим оборудованием. Врачи долго боролись за жизнь Сергея. Невозможно даже представить, что за эти месяцы пережила его семья.

Сейчас самое худшее уже позади. Этим летом я видела Сергея, но про здоровье не расспрашивала (не любит он таких вопросов). Кума Ирина мне рассказала, что муж на инвалидности, очень часто его беспокоят сильные боли, тянут швы и рубцы. От этого, конечно же, испортился характер, но слава Богу, что живой, может ходить, работают нормально руки. Ирина очень благодарна врачам ожогового центра!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.


Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1