Национальный медицинский форум

Сумы. Областной центр радиационной защиты населения

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
15
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 15
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Сумы. Областной центр радиационной защиты населения

Сообщение Виталия » 16 дек 2014, 23:12

Страна: Украина

Город: Сумы

ФИО врача и/или название учреждения: Татьяна Николаевна Витюк

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-542-257047

Дата посещения: ноябрь 2014

Адрес: Троицкая площадь, 14

Отзыв:

По работе ежегодно мне приходится бывать 14 декабря – в День ликвидатора, возле памятного знака жертвам Чернобыльской катастрофы. Там собираются горожане – участники общественной организации «Союз Чернобыль Украины», среди них и мой кум Валера. Как всегда, при встрече разговорились. В числе прочих новостей Валера рассказал, что недавно подлечился в Сумском областном диспансере радиоактивной защиты населения. В этом диспансере он уже много лет, дважды в год, проходит обследование и один раз в году лечится стационарно. Моему куму 49 лет. Есть у него проблемы и с сердцем, и с суставами. Но говорит, что по сравнению с друзьями-чернобыльцами, у него состояние здоровья хорошее. Валера и его друзья благодарны главному врачу диспансера Татьяне Витюк и другим врачам, медсестричкам отделений кардиологии и неврологии за понимание, за квалифицированную медицинскую помощь.

Он рассказывал, что сотрудники диспансера всегда обзванивают чернобыльцев и напоминают: подошло время очередной медицинской комиссии. Аппаратура медицинская в этой лечебнице может и не самая новая, но функционирует исправно. А если при обследовании выявляются серьёзные проблемы с сердцем, то пациента чернобыльской категории направляют в областной кардиологический центр. Он оснащен современной медтехникой. Валера говорил, что в диспансере радиационной защиты с питанием дела обстоят намного лучше, чем в обычных государственных больницах. Дают и масло, и рыбу, и мясо. Порции не большие, но рацион составлен таким образом, что мужчины голодными не бывают. В диспансере есть все необходимые процедурные кабинеты. Мой кум с улыбкой рассказывал, что медсёстры тщательно следят за тем, чтобы чернобыльцы от процедур не увиливали, чтобы все посещали. Безусловно, лечение в диспансере бесплатное, а вот медикаменты чернобыльцы всё-таки покупают, но по льготным рецептам.

На митинге я видела ещё совсем не старых мужчин с палочками и на костылях. Всё это последствие радиации. Валера рассказывал, как знойным летом 1986 года прибыл по направлению в Чернобыльскую зону отчуждения. Ни о чём не подозревая, купался вместе с другими парнямив Припяти, ел спелые вишни прямо с веток. К счастью, он не стал инвалидом, но организм очень ослаблен.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Сумы. Областной центр радиационной защиты населения

Сообщение фройлян Ангелика » 19 дек 2014, 08:15

Да уж, вот так не знаешь ничего, купаешься, вишни ешь, а потом такие последствия. Хорошо, что еще до инвалидности дело не дошло.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Сумы. Областной центр радиационной защиты населения

Сообщение Виталия » 22 дек 2014, 18:26

Ангелика, в то время уровень информированности населения об этой страшной катастрофе был практически нулевой. Мне и самой родители купили путёвку в летний пансионат в Киев в 1987 году (через год после Чернобыля!). В Днепре купалась, достопримечательности осматривала - а вернулась с Киева с аллергическим насморком. С тех пор так аллергией и страдаю...

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Сумы. Областной центр радиационной защиты населения

Сообщение Ксана » 25 дек 2014, 15:06

Виталия писал(а):Ангелика, в то время уровень информированности населения об этой страшной катастрофе был практически нулевой. Мне и самой родители купили путёвку в летний пансионат в Киев в 1987 году (через год после Чернобыля!). В Днепре купалась, достопримечательности осматривала - а вернулась с Киева с аллергическим насморком. С тех пор так аллергией и страдаю...


А мои мать и отчим нас постарались на все лето вывезти подальше от Киева, начиная с мая и заканчивая августом, мы на Востоке Украины жили - в Запорожье, в Горловке, в Новомосковске. И дозиметр даже умудрились достать, проверяли все продукты несколько лет, долго промывали проточной водой. И выехать было сложно из Киева, так как многие были достаточно информированы и тоже хотели покинуть эту зону.

ДЖОННИК
Новичок
 
Город: Сумы
Сообщения: 2
Дата регистрации: 19 янв 2017, 05:02

Re: Сумы. Областной центр радиационной защиты населения

Сообщение ДЖОННИК » 19 янв 2017, 05:06

Автор хвалебной оды явно Сухомлинский бот.
Татьяна Николаевна Витюк главрач это мама председателя ВКК Сумской городской Больницы №1: Сухомлина Андрея, которого она же и поставила туда, пользуясь своим влиянием. Ему не было и 30 лет, когда он стал председателем ВКК. Взяточник высшей категории

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Сумы. Областной центр радиационной защиты населения

Сообщение Ксана » 20 янв 2017, 00:14

ДЖОННИК, и вовсе это не бот, а живой человек. Мы общаемся на форуме, у Виталии много сообщений и пишет как живой человек, а боты на конструктивное общение пока не способны :) По поводу своих претензий к врачам - так можно же ведь и отзыв конкретный оставить: какие проблемы были, что не понравилось, какие основания считать именно взяточником. Может одному повезло с доктором, а другому - нет, зачем сразу ботом называть? :)



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2