Национальный медицинский форум

Харьков. Районная поликлиника на Алексеевке

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
14
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14
Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Харьков. Районная поликлиника на Алексеевке

Сообщение Мирослава » 29 мар 2015, 13:30

Страна: Украина

Город: Харьков

ФИО врача и/или название учреждения: Районная поликлиника на Алексеевке

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-57-3368200

Дата посещения: март 2015

Адрес: пр. Победы, 53

Отзыв:

На прошлой неделе я проходила в поликлинике на Алексеевке медкомиссию в связи с переходом на новую работу. В течении трёх дней с 9 до 13 проводила я в поликлинике, чтобы пройти всех врачей, сдать анализы и получить, наконец-то, сертификаты от нарколога и психиатра, свидетельствующие о моей профпригодности. Первое, что хочу отметить: народу в больнице очень много, именно тех людей, которые медкомиссии проходят. Это и старшеклассники, и парни-призовники, и такие, как я горожане, которым по работе медкомиссия нужна. В результате получается бег по кругу – от одного кабинета к другому, и везде очереди. Кстати, в этих же очередях сидят и пациенты, которые пришли к врачам в надежде поправить здоровье, открыть больничный лист. Врачи у меня спрашивали: жалоб нет? – и ставили подпись на обходном листе. Понимая, сколько кабинетов ещё нужно обойти, ни и каких жалобах даже не хотелось мне и упоминать!

За эти три дня вывела меня из себя лишь одна молоденькая медсестричка. Начну с того, что в коридорах больницы слегка прохладно. После двухчасового пребывания в этом здании я забрала из раздевалки куртку, накинула её на плечи и отправилась на поиски лаборатории, где берут кровь из вены. Только заглянула в кабинет (чтобы спросить, туда ли я попала), как медсестра строгим голосом сказала: немедленно выйдите, в верхней одежде нельзя! Я вышла, оставила куртку в коридоре. Захожу, и вижу: в кабинете на кушетке преспокойно сидит парень в чёрной куртке и в шапочке. Я спросила: а почему ему можно в верхней одежде, а мне нельзя? Ответ парня меня «добил»: а я медработник и зашёл по делу)

В плане санитарного состояния претензий не возникло. Санузлы, коридоры, лестницы – всё чистое, во многих местах было видно, что полы свежевымыты. На прилегающей к больнице территории уже выполнена весенняя уборка.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Харьков. Районная поликлиника на Алексеевке

Сообщение фройлян Ангелика » 03 апр 2015, 11:29

По большей части все такие медкомиссии - это простые формальности. Реальных проблем на них никто никогда не найдет. Потому что всем надо быстро и положительный результат. Пациенты не жалуются. врачи в подробности не вдаются.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Харьков. Районная поликлиника на Алексеевке

Сообщение Ирена » 04 апр 2015, 12:41

Это ещё лучший вариант, а я знаю случаи, когда просто платят деньги, и выносят готовые "заключения".

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Харьков. Районная поликлиника на Алексеевке

Сообщение Мирослава » 06 апр 2015, 16:48

фройлян Ангелика, не согласна, что медосмотр - простая формальность. Всё-таки анализы я сдала (в т. ч. и кровь из вены), флюорографию прошла, кардиограмму сделала, если бы были серьёзные отклонения в моем здоровьи, то по результатам было бы видно.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Харьков. Районная поликлиника на Алексеевке

Сообщение фройлян Ангелика » 07 апр 2015, 17:22

Я имела в виду приемы врачей.



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1