Национальный медицинский форум

Медицинский центр "МедЭлит"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
19
79%
Нет
5
21%
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
Елена Ч.
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 13
Отзывы: 9
Дата регистрации: 03 май 2013, 23:36

Медицинский центр "МедЭлит"

Сообщение Елена Ч. » 17 май 2013, 01:23

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Каширина Т.Н.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-6460747

Дата посещения: ноябрь 2010

Интернет - сайт: http://medelite.ru/

Адрес: г.Москва, пл.Победы, д.2, корп.2

Отзыв:

Когда я обнаружила две полоски на тесте на беременность, я, пережив первую волну счастья, решила наблюдаться в хорошей клинике у профессионального доктора. Поэтому я обзвонила всех своих рожавших подруг, чтобы не только поделиться своим счастьем, что я скоро стану мамой, но и спросить где они наблюдались при беременности. Я остановилась на одном варианте, основываясь на опыте одной из подруг, которая очень хвалила клинику и врача-гинеколога, который наблюдал ее при беременности, к слову, подруга сама из семьи медиков, поэтому я даже не сомневалась в выборе.

Итак, я отправилась на прием к врачу-акушеру-гинекологу Кашириной Т.Н., имеющей множество регалий, в МЦ «МедЭлит».

В заведении очень цивильно, приятная обстановка, мягкие удобные кресла, приветливый администратор и медсестры, и, естественно, никаких очередей, все по записи. Из кабинета, в который я должна была войти, вышла пара будущих родителей, мамочка была на последних неделях беременности, они тепло попрощались с моим будущим доктором и ушли довольные, что меня порадовало.

Врач подтвердила мою беременность сроком 7 недель, но сообщила, что есть угроза ее прерывания, после чего направила на необходимые анализы и назначила дату следующего приема. Во время приема она записала мой рост и попросила встать на весы. Я от природы маленькая и худенькая, и на каждом приеме у любого врача, обязательно выслушиваю разные комментарии по этому поводу. Татьяна Николаевна тоже посетовала на мое телосложение и сказала, что если я хочу выносить ребенка, то мне необходимо набрать вес, что меня не удивило.

В следующий раз я пришла к ней на сроке 9 недель, она сделала УЗИ и сообщила, что у меня два околоплодных яйца, проще говоря, – будущая двойня. Я была в шоке, потеряла дар речи, сидела и хлопала глазами. Тут врач произнесла фразу, после которой внутри у меня все похолодело: «Ну… двойню ты не вынесешь». Она сказала это спокойным будничным тоном, будто произнося фразу: «Ну...этот чемодан ты не поднимешь» . Как будто речь шла ни о двух человеческих жизнях, а о чем-то совершенно тривиальном. Как выяснилось позже, второе околоплодное яйцо не развилось, и остался у меня только один будущий малыш.

Примерно через неделю у меня появились неприятные симптомы, похожие на начало менструации (женщины меня поймут), я срочно отправилась в мед.центр. Надо сказать, приняли меня очень быстро, врач меня осмотрела, сказала, что это бывает (все тем же будничным тоном) и выписала мне огромный список препаратов, около 10-ти наименований, если я не ошибаюсь. А потом она произнесла фразу, после которой я приняла решение, что больше мы с этим доктором не увидимся. Она сказала: «Не будешь это все принимать, - выкинешь». Именно так, не «потеряешь ребенка» или «будут трагичные последствия» или что-то в этом роде, а именно это неприятное слово «выкинешь».

Возможно, кто-то не увидит в этом ничего особенного, может быть я слишком близко приняла это к сердцу, я вообще человек тонкой душевной организации и очень мнительная, плюс, безусловно, гормональный взрыв в связи с моим положением давал о себе знать, но вышла я из мед.центра в слезах.

В тот же вечер я позвонила другой подруге, имеющих двоих бутузов, рассказал ей все, а на следующее утро я была уже на приеме у другого врача. Это врач обычной женской консультации, она вела мою беременность до самых родов. И я ей очень благодарна за помощь в вынашивании моего сорванца, который в данный момент мешает писать мне отзыв, охотясь за компьютерной мышью.

Посмотрев список лекарств, которые мне прописали, она вычеркнула оттуда больше половины, по поводу одного из них сделала круглые глаза и прокомментировала примерно так (шепотом, я еле расслышала): «Очень сильное, только на поздних сроках».

А когда я процитировала ей фразу про «выкинешь», ее глаза так же округлились, она хотела что-то сказать, потом осеклась, посмотрела на меня внимательно и тихо сказала: «Так нельзя говорить». Прокомментировать более развернуто ей не позволила профессиональная этика, я так поняла.

Возможно, Каширина Т.Н. профессиональный врач, и, возможно, она прекрасно относится к другим пациенткам, но у нас с ней как-то не сложилось.

Я хочу сказать будущим мамам вот что: не будьте уверены, что попали в хорошие руки, даже если вам посоветовали врача 10 ваших самых близких подруг или родственниц и даже если у этого врача куча регалий и заслуг. Ищите «своего» доктора, в котором вы будете уверены, к которому вы будете ходить с удовольствием, чтобы ничто не омрачало счастливых дней ожидания вашего маленького чуда. И очень внимательно относитесь к тому, что вам прописывают из мед.препаратов, не бросайтесь сразу их принимать, возможно, тот, кто прописал, не прав или просто перестраховывается, ведь теперь вы несете ответственность не только за себя.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 5. Общая оценка: 3.


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron