Национальный медицинский форум

Бассейн для грудничкового плавания ЗОЛОТАЯ РЫБКА, Челябинск

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
71%
Нет
4
29%
 
Всего голосов : 14
VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

Бассейн для грудничкового плавания ЗОЛОТАЯ РЫБКА, Челябинск

Сообщение VitOks » 12 май 2013, 12:08

Город: Челябинск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Поликлиника при ДГКБ №1, бассейн "Золотая рыбка"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-351-7299151

Дата посещения: сентябрь 2012

Адрес: г. Челябинск, ул. Горького, д.28

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Оба моих ребенка практически с рождения посещали этот бассейн. Старший сын с 2,5 месяцев до года, младший – с 4,5 до 2 лет. Бассейн находится при детской поликлинике, так что у любой мамы с ребенком, кто относится территориально к ней, есть возможность бесплатно посещать его. Для этого нужно лишь получить направление у врача-реабилитолога, насколько я знаю, не отказывают никому. Правда, если много желающих, придется подождать, когда вас пригласят на первое занятие. Сейчас у каждого второго младенца есть какие-то нарушения в развитии, не обязательно серьезные. У моего старшего сына были некоторые неврологические проблемы – гипертонус и дисплазия ТБС, а у младшего – небольшая нестабильность шейного отдела позвоночника (у крупных деток и кесарят такое встречается через одного).
Бессменный тренер-инструктор в Золотой Рыбке – Губин Эдуард Николаевич, о нем только самые положительные отзывы у всех мам. На занятиях ему помогает девушка-ассистентка. Год назад это была Катя, хрупкая солнечная девушка (кстати, уже сама мама), первая «большая любовь» моего малыша :D
Группа набирается из +- 5 человек (могу немного ошибиться в цифре, точно не помню, но на большее число лялек просто не хватит места – для каждого нужен отдельный пеленальный стол и ванна для плавания – их всего 4). Занятия проходят в 2 этапа. Сначала массаж, потом (по желанию мамы) динамическая гимнастика, и уже после этого приступают к плаванию. Самые маленькие детки учатся нырять в больших голубых пластиковых ваннах с очень комфортной температурой 36-37 градусов. Сначала инструктор показывает мамам, как правильно выполнять ныряние, проводки под водой и специальные упражнение. Многие поначалу боятся погружать ребенка полностью с головой под воду, но посмотрев, как ловко у деток это получается, страх отходит. Считается, что на занятиях в бассейне мамы лишь обучаются и получают необходимую практику грудничкового плавания, все полученные навыки нужно обязательно продолжать дома.
После полугода подросшие детки переходят в небольшой бассейн, где уже учится плавать вместе с мамой. Точные размеры и глубину сказать не могу, но для 5 мам места хватает, и мне, при росте 170 см вода чуть ниже груди. Вот где раздолье-то! Конечно, самой поплавать особо не получится - с ребенком нужно выполнять обязательный комплекс упражнений + нырки. Хотя если ребенок не в настроении, можно просто надеть на него надувной круг или наручники и пустить в свободное плавание – игрушек здесь хватит на всех. Температура воды не такая, как в общих бассейнах, очень теплая, а иногда и горячая, как если бы вы захотели принять ванну.
Все мамы обязаны принести справку от гинеколога (предварительно сдав мазок), а детки – от педиатра. На моей памяти после занятий в Золотой Рыбке ни одни ребенок не заболел инфекционным или простудным заболеванием. Кстати, даже зимой, в самые лютые морозы, бассейн не пустует, почему-то именно в такие дни здесь больше всего народу!
Теперь о самом помещении. Конечно это вам не навороченные платные детские центры с бассейнами, отделанным мозаикой и т.д. Кафель еще советских времен, недорогая сантехника. Но работники бассейна соблюдают все санитарные нормы, меняют воду в ваннах после каждой группы, а большую ванную – 1 раз в сутки (бывает и чаще). В конце концов, главное – это здоровье детей.
После посещения бассейна мои дети отлично спали и ели, их физическое развитие намного опережало своих сверстников – рано поползли, пошли и заговорили. К году у детей были полностью сняты их диагнозы, считаю, что во многом благодаря плаванию!

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Бассейн для грудничкового плавания ЗОЛОТАЯ РЫБКА, Челяби

Сообщение Оса » 12 май 2013, 19:50

Каааак я Вам завидую! У нас даже взрослым проблема в бассейн ходить из-за его "совковости", не говоря уже про детей. А уж груднички абсолютно лишены такого счастья. :(

VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

Re: Бассейн для грудничкового плавания ЗОЛОТАЯ РЫБКА, Челяби

Сообщение VitOks » 12 май 2013, 23:28

да уж, я сама себе завидую, без шуток! Поликлиника недалеко от дома с басиком, д/с тоже, плавательный бассейн - 5 минут на машине или 15 минут пешком! Только поэтому не поменяли свой рабочий район на центр! а вы откуда сами будете?



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1