Национальный медицинский форум

Генетическая консультация перинатального центра Св. Иоасафа

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
3
25%
Нет
9
75%
 
Всего голосов : 12
КулаБуся
Новичок
 
Город: Белгород
Сообщения: 6
Отзывы: 5
Дата регистрации: 16 май 2013, 23:14

Генетическая консультация перинатального центра Св. Иоасафа

Сообщение КулаБуся » 30 май 2013, 17:19

Страна: Россия

Город: Белгород

ФИО врача и/или название учреждения: Генетическая консультация Перинатального центра Св. Иоасафа

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4722-504131

Дата посещения: 2010

Интернет - сайт: http://www.belokb.ru/hospital/perinatal/genetics

Адрес: г. Белгород, ул. Некрасова, д. 8/9

Отзыв:

Женщины, слушайте свою интуицию! Это правило часто помогает мне в жизни, а когда я вопреки всему её не слушаю, со мной случаются такие вот ситуации.

В 2010 году гинеколог направляет меня на дневной стационар. Кололи меня разными препаратами и давали таблетки Ко-Тримоксазол. Интуиция говорит: «Ты можешь быть беременна, поговори с врачом стационара». Я её не слушаю, но делаю тест – получаю отрицательный результат. На тот момент я была беременна где-то неделю. «Пролечиваюсь», через пару недель узнаю, что беременна. Когда пришла становиться на учёт, в конце приёма спрашиваю, как же быть с тем, что меня лечили в стационаре? У врача глаза по пятаку, и она как ни в чём не бывало говорит: «Отправляйтесь к генетикам, и они решат о целесообразности сохранения плода». Хорошо, что меня муж в коридоре дожидался – он успокаивал меня как мог.
В общем, решили мы тогда, что оставляем ребёнка, несмотря на любое «решение» генетиков.

Посетили мы генетическую консультацию Перинатального центра во имя Святителя Иаосафа. Пришли к раннему утру, поэтому про очереди сказать не могу – мы её обогнали. Девчонки идут туда все напуганные и выходят чаще всего в слезах. По направлению из ЖК принимают бесплатно. Генетики – вполне адекватные доктора. Спросили, что я принимала, и из всего лечения опасным оказался именно Ко-Тримоксазол. Посоветовали принимать ударную дозу фолиевой кислоты до 12 недель, чтобы очистить организм. Потом сдала кровь на генетические отклонения, и конечно попала в те самые «5 % вероятности». Помогло моё изначальное отношение ко всему процессу – стойко-скептическое. Смогла я даже плюсы из этого выловить: кто наблюдается у генетиков в перинатальном центре, там же проходит и бесплатное УЗИ. А та врач, что делает узи в генетическом центре, считается одним из лучших специалистов, и многие к ней стараются хоть за деньги попасть.

В общем, не попадайте к генетикам, а если попали, относитесь ко всему с известной долей иронии и скептицизма.
В 2011 году родился у нас замечательный мальчик.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Генетическая консультация перинатального центра Св. Иоас

Сообщение Алина » 30 май 2013, 17:23

В принципе на ранних сроках, как у Вас, степень воздействия на плод минимальна. Хуже после 5 недель беременности и до 12. Вот тут риск патологий высок.



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1