Национальный медицинский форум

Причины возникновеняи Торсии матки

Заболевания женской репродуктивной системы.

Торсия (перекручивание) матки характеризуется поворотом данного органа вокруг оси. Патология требует незамедлительной медицинской помощи в условиях стационара.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Причины возникновеняи Торсии матки

Сообщение Люба » 25 сен 2014, 15:50

У моей подруги выявили Торсию (перекручивание) матки. Положили в гинекологию для выявления причин. Дагностика этого заболевания происходит при обычном осмотре с зеркалами. Девочки, кто-то слышал о таком заболевании? Какие же причины его?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Причины возникновеняи Торсии матки

Сообщение Lola » 23 окт 2014, 00:04

Насколько я знаю - запущеный спаечный процесс может служить причиной.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Причины возникновеняи Торсии матки

Сообщение Мирослава » 10 ноя 2014, 22:32

О причинах не знаю, но слышала, что такое заболевание может привести к бесплодию..

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Причины возникновеняи Торсии матки

Сообщение Ольга » 09 июн 2015, 21:02

К сожалению, лечение такой проблемы может быть только оперативное.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Причины возникновеняи Торсии матки

Сообщение настёна » 11 июн 2015, 12:19

А чем чревато не лечение этой проблемы у взрослой рожавшей женщины?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Причины возникновеняи Торсии матки

Сообщение Настя К. » 16 дек 2015, 18:29

Перекручивание - это как? Даже слабо представить себе могу такое.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Причины возникновеняи Торсии матки

Сообщение Ирена » 16 дек 2015, 22:35

Настя К. писал(а):Перекручивание - это как? Даже слабо представить себе могу такое.

Я тоже не могу представить. Залезла в Интернет. Там написано, что при неподвижной шейке тело матки может перекрутиться вокруг своей оси. Спайки - одна из главных причин.

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Причины возникновеняи Торсии матки

Сообщение Томочка » 18 дек 2015, 15:43

Интересная патология. Это же какое перерастяжение возникает в мышечном слое матки. Лечат оперативно как? Ставят на место? Так она же опять может перекрутиться?

Аватара пользователя
Tanechka
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 434
Дата регистрации: 19 май 2016, 16:09

Re: Причины возникновеняи Торсии матки

Сообщение Tanechka » 02 окт 2016, 02:09

Это же очень больно наверное...Как так орган может взять и перекрутиться в организме?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Причины возникновеняи Торсии матки

Сообщение Ольга333 » 08 окт 2016, 15:14

Это же какие должны быть спайки, чтобы матка перекрутилась?

След.

Основные методы лечения

Лечение торсии матки традиционно предполагает оперативное вмешательство.

Используют следующие методы:

1) Медикаментозное лечение. Спайки, новообразования могут излечиваться с помощью гормональной терапии, лекарственных средств. Эффективно только при легкой форме заболевания.

2) Хирургическое удаление новообразований и рассечение рубцов. Устранение перекручивания следует начинать только после устранения причин, вызвавших заболевание. Прогноз благоприятен. Впоследствии женщина способна выносить и родить ребенка. После проведенной операции на полное восстановление матки потребуется от 1 до 2 лет. В течение этого периода зачатие нежелательно.

3) В крайних случаях проводится гистерэктомия. Для удаления матки нужны серьезные основания. В зависимости от степени заболевания орган убирается полностью или только его часть. Радикальная операция используется, если другие методы лечения торсии матки не дали должного результата. После гистерэктомии физическое состояние женщины нормализуется, проходят болевые ощущения. Детородная функция в этом случае утрачивается, что серьезно влияет на психологическое состояние. Пациентки в послеоперационный период часто впадают в затяжную депрессию, из которой не могут выйти самостоятельно.

Нетрадиционные методы

Нетрадиционное лечение при торсии матки практически не применяют. Народная медицина предлагает использовать бадан, алоэ, зверобой и подорожник в качестве дополнения к традиционным методам.

По рекомендации врача может проводиться гинекологический массаж. Он состоит из поглаживаний, растяжений и давления на стенки. Процедура позволяет улучшить кровообращение, повысить тонус и избавиться от спаек.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2