Национальный медицинский форум

Лечение Оофорита

Заболевания женской репродуктивной системы.

Хронический оофорит – воспаление репродуктивной системы, протекающее в парных половых железах. Состояние это обычно сопровождается сальпингитом, эндометритом, аднекситом.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Лечение Оофорита

Сообщение Ира » 22 июл 2015, 13:44

Моя сестра стала ощущать рези и боль при мочеиспускании. Сразу же она задумалась о причинах возникновения. Поначалу думала, что это цистит. К врачу я её буквально заставила пойти. Оказалось, что у неё Оофорит - воспаление яичников. Причём в острой форме. Сразу же предложили госпитализацию. Сейчас сестра на дневном стационаре лечится.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Лечение Оофорита

Сообщение Люба » 23 июл 2015, 10:52

А я уже давно знаю, что признаки цистита тесно связаны с гинекологическими проблемами.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Лечение Оофорита

Сообщение Калерия » 23 июл 2015, 11:24

Ира, а какой антибиотик сестре назначили?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Лечение Оофорита

Сообщение Рубина » 23 июл 2015, 11:25

Ира, у меня было воспаление яичника. При этом была боль внизу живота, довольно сильная. Но мочеиспускание было обычным - безболезненным.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Лечение Оофорита

Сообщение Танияш » 23 июл 2015, 11:39

Наверное, у каждой женщины всё происходит индивидуально, Рубина.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Лечение Оофорита

Сообщение Рубина » 23 июл 2015, 12:06

Танияш, Ира пишет, что у её сестры было заболевание в острой форме. Скорее всего, у меня до этого дело не дошло. Как только начало болеть, я день потерпела а вечером уже записалась к гинекологу. На следующее утро поехала в больницу.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Лечение Оофорита

Сообщение Танияш » 23 июл 2015, 12:51

Вы решительная женщина, Рубина.

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Лечение Оофорита

Сообщение Томочка » 18 дек 2015, 16:03

Вот никогда бы не подумала, что при воспалении яичников могут быть боли при мочеиспускании.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Лечение Оофорита

Сообщение Калерия » 18 дек 2015, 16:05

Томочка, женская половая сфера очень тесно взаимосвязана. У меня тоже когда-то были подобные симптомы, а оказался потом вагинит.

Аватара пользователя
Tanechka
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 434
Дата регистрации: 19 май 2016, 16:09

Re: Лечение Оофорита

Сообщение Tanechka » 02 окт 2016, 02:15

Калерия, всегда думала, что боли при мочеиспускании могут быть только при цистите... А оказывается ещё и при вагините...

След.

Возбудителями левостороннего оофорита выступают ИППП, стрептококк, стафилококк золотистый, патогенная кишечная палочки. Воспаление передается к яичникам по маточной трубе. На вырабатывание патологии оказывают влияние переохлаждение, аборты, разнообразные хирургические манипуляции, табакокурение, состояние длительного стресса.

Характерные симптомы хронического оофорита

Признаки оофорита зависят от особенностей течения патологического процесса. Для оценки размеров изменений проводят УЗИ-исследование яичников, лапароскопию, а также дополнительное эндокринологическое обследование.

Острый оофорит яичника потребует безотлагательной госпитализации и лечения в условиях стационара.

Состояние проявляется следующими типичными симптомами:

  • Интенсивные боли, отмечающиеся внизу живота.
  • Учащенное мочеиспускание.
  • Повышение температуры тела до критичных отметок.
  • Проявления интоксикации организма – это приступы тошноты, слабость, понижение работоспособности, головокружение, побледнение кожных покровов.
  • Диарея.
  • Уменьшение интереса к сексу, отсутствие полноценного оргазма.
  • Редко – гнойные выделения.

Определением симптомов и лечением правостороннего оофорита занимается врач-гинеколог. При несвоевременной помощи многократно возрастает риск появления нарушений функции половых желез, формирования спаек и бесплодия.

Основные лечебные методики двухстороннего оофорита

Лечение состоит в рациональном использовании антибактериальных препаратов. При наполнении гноем области матки показано оперативное лечение.

Ускорить процесс выздоровления помогут физиотерапия, включающая электрофорез, специальный гинекологический массаж и использование магнитных волн.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3