Национальный медицинский форум

Кистоизмененный правый яичник

Заболевания женской репродуктивной системы.
анастасия3003
Новичок
 
Город: Липецк
Сообщения: 1
Дата регистрации: 06 июл 2017, 23:42

Кистоизмененный правый яичник

Сообщение анастасия3003 » 06 июл 2017, 23:44

здравствуйте,мне 19 лет. к гинекологу обратилась по причине,что месячных не было с 10 апреля 2017г.в 20-х числах июня я сходила к гинекологу,она на ощупь определила кисту правого яичника и отправила на узи.28 июня сходила на узи,диагноз- никаких кист не обнаружено,есть желтое тело(менее30мм) на правом яичнике.сказали ждать мес и все само пройдет.Месячные пришли в этот же день 28.06.17г. пришла с этими анализами к Г.,она сказала идти на контрольное узи,убедиться,что все прошло. 6.7.17г пришла на контрольное узи,диагноз-кистоизмененный правый яичник и эндометрий 4мм на 8 день цикла.скажите на сколько все плохо?(будут ли проблемы с Б? уже и не знаю что думать((
по поводу эндометрия сказали,что матка сама маленькая,тк я нерожавшая(абортов/выкидышей не было),возможно и эндометрий маленький.
что спровоцировало на появление желтого тела?я осенью переехала в другой город учиться,могли ли нервы повлиять на такой гормональный сбой?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Кистоизмененный правый яичник

Сообщение Настя К. » 13 июл 2017, 11:37

Почему Вас гинеколог не отправила сдавать анализы на гормоны? Тут очень похоже на недостаток прогестерона... Это ничего криминального, попьёте гормоны 3 месяца и всё наладится. Ну может быть во время беременности придётся первые 3 месяца гормоны принимать, и то не факт...

Алсу
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 423
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:57

Re: Кистоизмененный правый яичник

Сообщение Алсу » 24 сен 2017, 14:32

Мне тоже кажется, что это похоже на недостаток прогестерона.

Вишенка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 396
Дата регистрации: 10 ноя 2016, 04:04

Re: Кистоизмененный правый яичник

Сообщение Вишенка » 24 сен 2017, 16:44

Месячные при недостатке прогестерона могут и совсем пропасть.

Олюшка_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 317
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:42

Re: Кистоизмененный правый яичник

Сообщение Олюшка_ » 14 окт 2017, 10:30

И кисты на яичнике некоторые пропадают после приёма ОК.

Малинка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 539
Дата регистрации: 16 июн 2017, 19:10

Re: Кистоизмененный правый яичник

Сообщение Малинка » 17 окт 2017, 12:43

У моей подруги при недостатке прогестерона было несколько кист, ей назначили гормоны и кисты сами прошли.

Лиза К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 455
Дата регистрации: 18 июн 2017, 10:41

Re: Кистоизмененный правый яичник

Сообщение Лиза К » 17 окт 2017, 13:28

Малинка, не все кисты лечатся гормональными таблетками.

АлександраСтепанова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 64
Дата регистрации: 27 янв 2018, 00:23

Re: Кистоизмененный правый яичник

Сообщение АлександраСтепанова » 27 янв 2018, 00:30

Некоторые операцией. Да

Аватара пользователя
Арис
Новичок
 
Город: Херсон
Сообщения: 51
Дата регистрации: 27 ноя 2017, 17:08

Re: Кистоизмененный правый яичник

Сообщение Арис » 13 фев 2018, 14:03

Это не такой страшный диагноз, и вполне поддается лечения при правильном подходе. Конкретно в вашем случае было бы неплохо обратиться к другому специалисту, возможно он предложит более эффективное лечение. А какие признаки у вас первыми появились? Здесь пишут, что при этом диагнозе часто бывает температура и задержка, а также перечислены другие причины таких симптомов.

Аватара пользователя
Ара-лика
Новичок
 
Город: Нижний Новгород
Сообщения: 52
Дата регистрации: 19 апр 2018, 23:32

Re: Кистоизмененный правый яичник

Сообщение Ара-лика » 24 май 2018, 08:48

ой....таких случаев сколько угодно, ох уж, эти злосчастные проблемы с маткой и яичниками. не дай Бог, у женщины появляется железистая или https://giperplaziya-endometriya.ru/zhe ... triya.html кистозная гиперплазия эндометрия, то и придатки от этого страдают тут же.

След.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1