Национальный медицинский форум

Бердянск. Санаторий "Нива"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
9
82%
Нет
2
18%
 
Всего голосов : 11
Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Бердянск. Санаторий "Нива"

Сообщение Мирослава » 19 дек 2014, 00:11

Страна: Украина

Город: Бердянск

Лечебный курорт: Санаторий "Нива"

Название санатория: Санаторий "Нива"

Телефон санатория: +380-6153-41853

Дата пребывания: июль 2013

Адрес: ул Котляревского, 23

Отзыв:

В Бердянске мы с сестрой были очень давно, ещё когда в школе учились ездили с родителями на летних каникулах в пансионат. Впечатлений ярких особо не осталось, потому что буйства природы там нет никакого, только море да песок. Но тут моей сестре предложили горящую путёвку в санаторий «Нива». Совсем не дорогую, тридцать процентов от стоимости – чуть более полторы тысячи гривен выходит (это через фонд социального страхования). Прежде чем решить: ехать или нет, сестра нашла в инете этот санаторий, посмотрела фот-ки. Всё прилично и даже красиво ей показалось. Но когда она прибыла поездом в Бердянск, а потом уже на такси подъехала к санаторию, то поняла, что фото в интернете, скорее всего, двадцатилетней давности. Наверное, они были сделаны ещё в тот период, когда «Нива» только начинал принимать отдыхающих. Иначе как можно объяснить тот факт, что её встретило неприглядное серое здание с отваливающейся облицовочной плиткой, с тусклым освещением у входа, с засохшими клумбами и газонами на территории. В коридоре в нос ударил запах застаревшей пыли (видно, дорожки там выбивают очень редко). Одно понравилось, что комната с балконом. Был и телевизор, но в пульте батарейки сели, пришлось утром новые покупать. Мебель – в стиле самого санатория (советская), но хоть спасибо, что исправная.

Положительные моменты – это отличная погода без дождей, близкое расстояние от корпуса как до моря, так и до лимана. Рядом аквапарк, в ближайшем санатории - в «Лазурном» были различные аттракционы. Работала в санатории культорганизатор Валентина Павловна, но она ориентировалась на людей старшего возраста. Молодёжи в этом санатории делать не чего. Это место для любителей тихого, размеренного отдыха и для мам с детками. Моя сестра ходила на массаж и на грязе-лечебные процедуры, медперсонал произвёл хорошее впечатление. Воспоминание о столовой: «широкое разнообразие» приборов – вилки и ложки все разномастные. Питание нормальное, но основной упор сделан на каши. Осенью или зимой моя сестра в этом санатории не выдержала бы и трёх дней, а летом, наверное, везде хорошо! Через пару дней она привыкла, наслаждалась пляжным отдыхом, познакомилась с девчонками из Москвы, вместе с ними гуляла по вечернему Бердянску. Так что отпуском довольна, но говорит, что в этот санаторий больше не поедет.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Качество обслуживания: 4. Питание: 4. Комфортабельность санатория: 3. Общая оценка: 4.

Лилик
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Бердянск. Санаторий "Нива"

Сообщение Лилик » 15 июл 2015, 14:18

было упоминание о санатории "Лазурном", так вот здесь получше будет. Процедуры оздоравливающие в количестве, здесь тебе и гидромассаж, и грязевые ванны, и массаж, и пиявки, и иглоукалывание. В общем вернулась домой здоровая и счастливая))да и городок хороший, маленький, уютный

member
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Бердянск. Санаторий "Нива"

Сообщение member » 03 окт 2015, 17:52

я тоже в свое время поправляла здоровье в "Лазурном". Это было много лет назад, меня смутили совдеповские мотивы, но персонал и сервис немного исправили мое мнение. В общем-то впечатления на твердую четверочку

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Бердянск. Санаторий "Нива"

Сообщение Мирослава » 24 май 2016, 10:36

Меня в Бердянск как-то и не тянет. Летом планируем на Черное море - в Одессу.

Аватара пользователя
Сарагоса
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 15
Дата регистрации: 13 июл 2017, 01:59

Re: Бердянск. Санаторий "Нива"

Сообщение Сарагоса » 16 июл 2017, 14:46

А я лечилась в санатории Бердянск, кстати от Нивы он недалеко расположен, мне понравилось, особенно грязевые процедуры и подводные массажи, здоровье поправила капитально и это главное.



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron