Национальный медицинский форум

Алушта. Санаторий "Крым" пгт Партенит

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
86%
Нет
1
14%
 
Всего голосов : 7
Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Алушта. Санаторий "Крым" пгт Партенит

Сообщение Мирослава » 04 дек 2014, 16:15

Страна: Украина

Город: Алушта

Лечебный курорт: Санаторий "Крым"

Название санатория: Санаторий "Крым"

Телефон санатория: +380-67-5200347

Дата пребывания: сентябрь 2014

Адрес: пгт Партенит

Отзыв:

В сентябре прошлого года мы с подругой отдыхали в санатории «Крым», вблизи Алушты. Поехала я в санаторий, чтобы подлечить спину (у меня остеохондроз). Но сама инициатива поездки принадлежала моей подруге, которая достала профсоюзные путёвки. В то время полная стоимость путёвки на 21 день была 6500 гривен, а мы оплачивали всего лишь 30%! Территория санатория – огромная, множество высотных корпусов, но неухоженная, а местами даже заброшенная. Для того, чтобы довести её до ума нужны средства и толковый хозяин. Но мы были довольны – тёплый солнечный сентябрь, море, природа – наслаждались всем этим ежедневно! Поселили нас в пятиэтажный корпус, в двуместный номер.

В комнате мебель ещё советских времён, оконные рамы деревянные, но обои свежие, шторки чистые, был небольшой телевизор, душеваявая кабинка, холодильник. Вся исправно работало, за время нашего пребывания ничего не сломалось. С доктором мне не очень повезло, фамилию его уже не помню, но мне он показался каким-то безразличным. А медсёстры в санатории очень хорошие – не заносчивые, доброжелательные. Мы с подругой ходили только на те процедуры, за которые не нужно было дополнительно доплачивать. На массаж, на ультразвук, грязевые процедуры,лечебную физкультуру, в бассейн.

Питание было в основном диетическое, но вкусное и разнообразное.Понравилось, что можно было проконсультироваться по поводу выбора блюд у диетсестры непосредственно в самой столовой. Еды хватало, количество калорий было просчитано диетологом, дополнительно покупать продукты потребности не было. Открытых волейбольных площадок и столов для настольного тенниса на территории было много, а вот вечером кроме дискотеки «Для тех, кому за..» никакой культпрограммы не было. На эти танцы мы не ходили. На экскурсии по Крыму мы ездили самостоятельно, в стоимость путёвки это не входило. В двоём с подругой мы отдохнули хорошо и подлечились, а одной мне бы было в этом санатории очень скучно.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Качество обслуживания: 4. Питание: 5. Комфортабельность санатория: 4. Общая оценка: 4.

Ириночкаи
Новичок
 
Город: Гродно
Сообщения: 114
Дата регистрации: 27 авг 2020, 18:49

Re: Алушта. Санаторий "Крым" пгт Партенит

Сообщение Ириночкаи » 14 дек 2020, 20:37

Была там, очень круто

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Алушта. Санаторий "Крым" пгт Партенит

Сообщение Калерия » 21 дек 2020, 13:10

Хотелось бы знать подробнее - на сколько лечение в санатории помогло при остеохондрозе.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Алушта. Санаторий "Крым" пгт Партенит

Сообщение Люба » 06 янв 2021, 00:52

Калерия, чтобы помочь себе при остеохондрозе - необходимо систематически посещать санатории.

Ирина Ивановна
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 252
Дата регистрации: 08 май 2019, 18:23

Re: Алушта. Санаторий "Крым" пгт Партенит

Сообщение Ирина Ивановна » 15 янв 2021, 00:22

Люба, сейчас мало кто может позволить себе такую систематичность.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Алушта. Санаторий "Крым" пгт Партенит

Сообщение Lola » 17 янв 2021, 22:38

Я думаю, что всё связано ещё с эпидемией. Разве санатории работают?

Сонечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 461
Дата регистрации: 09 май 2019, 11:58

Re: Алушта. Санаторий "Крым" пгт Партенит

Сообщение Сонечка » 21 янв 2021, 09:27

У нас в эту зиму, вроде бы, не работают.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Алушта. Санаторий "Крым" пгт Партенит

Сообщение Вероника » 23 янв 2021, 22:36

Сонечка, локдаун уже заканчивается. С определёнными условиями, думаю, что заработают.

Аля
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 410
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:39

Re: Алушта. Санаторий "Крым" пгт Партенит

Сообщение Аля » 31 янв 2021, 18:39

Вероника, не факт, что статистика опять не начнёт ползти вверх, и усиленный карантин вернётся.

Канона
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 258
Дата регистрации: 07 май 2019, 09:25

Re: Алушта. Санаторий "Крым" пгт Партенит

Сообщение Канона » 03 фев 2021, 00:05

Аля, остаётся только надеяться на лучшее.

След.


Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1