Национальный медицинский форум

Бахчисарай. Детский сад Ивушка №9

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
29
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 29
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Бахчисарай. Детский сад Ивушка №9

Сообщение Natalia » 29 май 2013, 19:13

Страна: Украина

Город: Бахчисарай

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Детский сад «Ивушка» № 9

Телефон детского сада: +380-6554-25238

Адрес: 98400, г. Бахчисарай, улица Мира, д. 3

Отзыв:

Не могу молчать, меня переполняют эмоции и, увы, они отрицательные.
Наконец-то я пошла к заведующей детского сада Басенко Людмиле Викторовне, чтобы узнать, как продвигается наша очередь и когда приводить ребенка в сад?
Захожу в садик, у нее кто-то из сотрудников. Жду за дверью. Заходит другая сотрудница, а первая выходит. Все понятно, рабочий момент, продолжаю ждать, но разговоры за дверями напоминают мирное стукачество и это в рабочее время…
Ладно, наконец-то доклад был окончен, и я зашла в кабинет. Я так и спросила: «Когда можно приводить ребенка в садик?».
Она мне сказала присесть и начала создавать рабочую остановку и рыться в бумагах. Мое «когда приводить…» было воспринято с удивлением на лице. Похоже, другие родители как-то по-другому формулируют вопрос.
Наконец-то она нашла список детей и сказала, что ребенку летом исполняется 3 года и в сад мы не попадаем, потому что она в том году набирала с двух лет, но нам не было этих двух лет, и мы не проходили по очереди, а в этом году нам три года, а она такого возраста детей не берет…..
Потом показала список, где написана фамилия моего ребенка и сказала, что все эти дети 27 человек в садик не попадут.
Мне стало весело. Я знала, что она откажет, потому что она берет детей в сад только за 5 тысяч гривен. Мне просто было интересно, какой бред в качестве отмазки будет придуман.
Она так и спросила: «А чего Вы улыбаетесь?» Наверное, привыкла, что все в кабинете начинают слезно просить взять в садик и обещать баснословные деньги.
Я попросила написать мне бумагу, где будет написана причина отказа. Получается, что в том году я пришла, она мне сказала, что уже группа набрана, приходите на следующий год, а в этом мы переросли детский сад.
Писать она отказалась, потому что она мне дословно «ничего не должна»…
Потом сказала, что специально назло мне возьмет всех детей (9 человек), которые идут перед нами по списку…
Единственное, что она мне дала это список этих самых детей 27 человек.
На очередь в садик мы стали в 2010 году в сентябре. Зная заранее, что потом пропадают заявления и двигается очередь так, как удобно заведующей, я сделала ксерокопию заявления.
Человек я эмоциональный, естественно общение с жирной тушей без талии с отекшим лицом и возрастом далеко за 60 (внешний вид заведующей) действовало на нервы. Она мне сказала покинуть ее кабинет, ничего она писать не будет.
Я хлопнула дверями, она выскочила за мной и начала орать, что у них тут камеры.
Я вернулась и сказала: «Камеры? Прекрасно. Скажите на камеру сколько денег Вы берете, чтобы ребенок ходил в детский сад? 5000 гривен?»
Она мне начала орать, что я ей денег не приносила, а берет она 10 тысяч гривен».
Я прекрасно понимаю, что естественно после всего произошедшего она не возьмет ребенка в сад, да у меня и нет особого желания. Но подпортить ей нервы очень хочется.
Из документов у меня только заявление в гор. совет, с просьбой принять в садик и эта бумажка со списком детей. Шапка списка «Список детей очередников по ДУЗ № 9 2009 – 2010 года рождения по состоянию на 14.02.2013 года (с сентября 2009 года по сентябрь 2010 года)» Дальше фамилии детей с датой рождения, адресом и датой подачи заявления.
Я знаю многих, кто платил ей деньги. Лично она не берет. Для этого у нее есть нянечка.
Что вы мне можете посоветовать?
Я хочу написать официальное письмо в гор. совет. Пусть мне придет официальный ответ, почему ребенка не берут в сад? А дальше посмотрим.

Оценки: Качество работы воспитателя: 1. Питание: 4. Интерьер и материальная оснащенность: 5. Территория: 1. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Бахчисарай. Детский сад Ивушка №9

Сообщение Дарья » 03 июн 2013, 03:32

Кошмар! Письмо, конечно, пишите. Но не думаю, что это как-то улучшит Вашу ситуацию. Разве что заведующей нервишки потрепают. А если там все "на мази", то просто сделают Вам отписочку, что мест нет.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Бахчисарай. Детский сад Ивушка №9

Сообщение Natalia » 03 июн 2013, 19:19

Сегодня ходила в городской совет. Отдала жалобу. Один экземпляр оставила, а другой с регистрационным номером оставила себе. Сходила на прием к заместителе головы города. Она же занимается и детскими садами. Тут вообще веселье началось. Оказывается в детских садах нужны медицинские работники. Она мне предложила сходить и пообщаться с заведующими детских садиков. Они ей плачутся, что медсестры пенсионерки. Прошлась сегодня по садикам. Это парадокс. Медсестры все пожилые лет под 70, но никто не хочет увольняется. Ради ребёнка и чтобы была под присмотром пошла бы в садик работать, ладно уж:) Посмотрим, как будут развиваться события.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Бахчисарай. Детский сад Ивушка №9

Сообщение Дарья » 03 июн 2013, 23:27

Да, пенсионерам в садах работать - самый смак, работенка не пыльная, много сил не отнимает, а лишняя тыщенка никому не помешает и, вроде, при деле.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Бахчисарай. Детский сад Ивушка №9

Сообщение фройлян Ангелика » 12 июн 2013, 09:43

Да....просто ужас. Вот так отношение. Слов нет. И надо же бред такой придумать, в два года рано, в три уже поздно. Чушь полнейшая

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Бахчисарай. Детский сад Ивушка №9

Сообщение Беренис » 04 июл 2013, 21:23

Кажется мне, что директриса уже давно подмазала где надо. И Вам просто будут писать отмазки. А у Вас в городе есть еще садики? Может в другом месте попробовать?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Бахчисарай. Детский сад Ивушка №9

Сообщение Natalia » 08 июл 2013, 12:49

Беренис писал(а):Кажется мне, что директриса уже давно подмазала где надо. И Вам просто будут писать отмазки. А у Вас в городе есть еще садики? Может в другом месте попробовать?

Прошел месяц, а письма из городского совета с ответом на мое письмо я так и не получила. Зато заведующая рассказывает, что я ее обзывала, оскорбляла. Еще бы побои сняла для общей убедительности вранья… Садики у нас есть, но ситуация точно такая же, как только ребенок родился надо становится в очередь. Если я напишу заявление в другой сад, то очереди можно не дождаться. Сейчас вроде приняли закон, что все дети должны до школы посещать детский сад 1 год. Никто не слышал о законе?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Бахчисарай. Детский сад Ивушка №9

Сообщение Дарья » 08 июл 2013, 16:22

Если это тот закон, который приняли еще в 2010 году, то да, есть такой. Вернее, закон принят давно, а изменения в него вносят периодически. Если интересно, Закон Украины "О дошкольном образовании" он называется, почитайте.
Закон приняли, а вот технологию его реализации нет. Детские сады ж не резиновые. Выход только в частных садах с немыслимой оплатой и очень демократичными правилами.

Вот что нашла:
"...Кроме этого, статьей 9 Закона Украины "О дошкольном образовании" предусмотрено, что родители имеют возможность выбирать различные формы получения детьми дошкольного образования. Наиболее распространенными формами получения дошкольного образования детьми пятилетнего возраста являются:
Государственные и частные дошкольные учебные заведения;
Группы кратковременного пребывания;
Группы при общеобразовательных учебных заведениях;
Охват социально-педагогическим патронатом и т.д...."

Где эти группы искать и везде ли они есть?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Бахчисарай. Детский сад Ивушка №9

Сообщение Natalia » 18 сен 2013, 13:50

Девочки, отчитываюсь.
В детский сад моего ребенка всё-таки взяли. Все закончилось на уровне городского совета – заведующей детским садом. Сегодня 3 день, как мы ходим в сад. Денег я никаких не платила. Официальная формулировка, что якобы освободилось место в группе, потому что ребенок выбыл (родители переехали) и взяли мою дочь. Я сделала только один вывод, что если есть силы и желание, то за своих детей надо бороться, а не молча по закоулкам жаловаться на судьбу.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Бахчисарай. Детский сад Ивушка №9

Сообщение Дарья » 18 сен 2013, 15:47

С чем Вас и поздравляем! Главное, чтоб теперь не выживали из сада, а то ж они "сильно умных" не любят.

След.


Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2