Национальный медицинский форум

Донецк. Детский сад №78

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
30
91%
Нет
3
9%
 
Всего голосов : 33
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. Детский сад №78

Сообщение Дарья » 27 май 2013, 16:08

Страна: Украина

Город: Донецк

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: "Пролисок"

Телефон детского сада: +380-62-2635405

Адрес: Донецк, ул. Шутова, 10

Отзыв:

На нашем микрорайоне «Широкий» детский сад №78 «Пролисок» - единственное государственное дошкольное учреждение. Раньше был еще один садик, но он уже давно закрыт. В сад берут деток только с микрорайона и только по предварительной записи. Делают и исключения, но это редко, поскольку сад переполнен. Никаких вступительных взносов не требуют, единственное но - просят оказывать добровольную финансовую поддержку, ежемесячно сдавая в фонд сада 20грн. Пустяковая сумма, но и ее некоторые как от сердца отрывают. О каждой потраченной копейке администрация обязательно отчитывается, все по уму, очень прозрачно и наглядно. Существуют еще 10 гривенные взносы в фонд группы. Тоже не смертельная сумма.
В ясельную группу просили принести канцелярию по списку и салфетки. В младшую группу и того меньше.
В садике есть бассейн. В этом году были проблемы с вентиляцией, почти не плавали. Но заведующая уверяла, что уже все починили, согласовали и в скором времени плаванье возобновят.
За все возрастные группы не скажу, но ровесники моего старшего сына (сейчас ходим в младшую группу) разделены на 3 группы: русская, украинская и логопедическая. Мы в логопедии. Воспитатели нравятся и родителям, и детям. Занимаются с детками много. Плюс, несколько раз в неделю с детьми работает логопед.
Кормят бедненько, но довольно разнообразно, мой сын дома привередлив, а в саду ест почти все, что предлагают. Проводили даже опрос родителей по поводу минимально обязательного количества еды, которую ребенок должен съедать и докармливать ли, если деть сам кушать отказывается.
Ремонт делают по мере необходимости, скромненький. Ясельную группу, в которую ходил мой сын, родители ремонтировали за свой счет в качестве подарка группе.
На полу везде лежат ковры и дорожки. В своей группе мы за свой счет обновили ковровое покрытие, но это только благодаря одним состоятельным родителям, они выделили 1000грн, а остальным нужно было доплатить по 60грн, чтоб собрать необходимую сумму для покупки двух ковров.
В общем, детским садом я довольна, ребенок только один раз шел в сад со слезами. Не исключаю, что это особенность его характера и воспитатели хорошие попадались. Потому как частенько наблюдаю слезы у других детей, особенно ясельного возраста.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 4. Интерьер и материальная оснащенность: 3. Территория: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Донецк. Детский сад №78

Сообщение фройлян Ангелика » 12 июн 2013, 09:33

Главное, что ребенку там нравиться. И пусть ремонт не евро, и интерьер простенький, главное - это работа воспитателей. Если дети заняты и увлечены, то им все равно в каком помещении они находятся

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Донецк. Детский сад №78

Сообщение Беренис » 04 июл 2013, 22:46

Обычный государственный садик, с необходимым минимумом. Если дети довольны, это главное. Они под присмотром, с ними занимаются, а все остальное их вряд ли интересует.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Донецк. Детский сад №78

Сообщение Алла » 04 июл 2013, 23:50

Дарья, у Вас во всех детских садах такая ситуация в Донецке? Прямо коммунизм какой-то. Понимаю, что город большой, но мамы между собой общаются, информацией делятся.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Детский сад №78

Сообщение Дарья » 05 июл 2013, 00:41

Алла писал(а):Дарья, у Вас во всех детских садах такая ситуация в Донецке? Прямо коммунизм какой-то. Понимаю, что город большой, но мамы между собой общаются, информацией делятся.

Нет, к сожалению, далеко не во всех. Зачастую слышу, что дерут невероятные суммы вступительных взносов, и потом постоянно "доят" родителей. Мы тоже иногда сдаем какие-то деньги, но поборами я это назвать не могу. Из последнего - забор возле группы хулиганы поломали (порвали сетку-рабицу), надо подварить, скидываемся по 50грн. Из денег, которые сдаем в фонд сада, могут оплатить ремонт, но только ближе к зиме, т.к. сейчас все средства уходят на ремонт одной группы, где прогнила канализация. Решили не ждать с моря погоды, починим забор за свой счет сейчас.
Еще к нам в садик раз в месяц приезжает кукольный театр, удовольствие это стоит 20грн, детям нравится и родителям удобно. Стыдно признаться, но сами мы в кукольный театр еще ни разу не ездили.
Периодически фотографы предлагают свои услуги, но это я редко заказываю, т.к.и сама могу на обычный портрет Фотошопом бабочек и птичек добавить.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Донецк. Детский сад №78

Сообщение АннаХ » 25 мар 2014, 22:55

Интересное деление групп на русскую, украинскую и логопедическу. А в логопедической на каком языке говорят? А русские группы еще не прикрыли?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Детский сад №78

Сообщение Дарья » 26 мар 2014, 13:05

В логопедической на русском. Никакие группы не прикрыли, все, как было, так и осталось. В украинскую не очень родители стремились, в русской перебор деток, в украинской поменьше. Я не присутствовала в украинской группе ни на одном занятии, но что-то мне подсказывает, что там не постоянно на украинском говорят. Не исключаю, что это мое заблуждение, но дочь подруги моей ходит в украинскую группу и из украинских слов употребляет только До побачення!

Танюшкинский
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 15
Дата регистрации: 09 авг 2018, 07:38

Re: Донецк. Детский сад №78

Сообщение Танюшкинский » 02 фев 2019, 14:25

мне кажется, что вам с адом повезло. У нас действительно поборы сплошные. кстати, за дни пропуска, без уважительной причины, нужно платить.



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1