Национальный медицинский форум

Возможность выбрать врача хорошо?

Общие заболевания внутренних органов.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Возможность выбрать врача хорошо?

Сообщение Ira » 06 фев 2013, 09:09

У меня хронический тонзиллит. в поликлинике по месту жительства мне толком никакого лечения не проводили. Участковый терапевт только одно знает - полоскание. Меня от полоскания уже тошнило. И вот не так давно мы переехали и так получилось, что поликлинику тоже сменили. Когда при очередном простудном заболевании я вызвала врача на дом, она посмотрела и сказала что надо лечить горло. После выздоровления она направила меня на процедуры. Итог таков: весь прошлый год прошел без простудных заболеваний, хотя не скрою, я замерзала пару раз, но все обошлось насморком.
Почему каждый врач не может так относиться к пациентам? Может это и хорошо когда есть возможность сказать, что к этому врачу я не пойду.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Возможность выбрать врача хорошо?

Сообщение Lola » 06 фев 2013, 10:01

Расскажите, пожалуйста, какие новые эффективные процедуры Вам назначили в другой поликлинике. Конечно, возможность выбора врача несколько успокаивает пациента. Но необходимо найти ещё себе "своего" специалиста.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Возможность выбрать врача хорошо?

Сообщение Skyny » 06 фев 2013, 13:03

Сейчас все проще - плати и иди! Не знаю как в России, а в Украине даже в обычную поликлинику приходишь, говоришь - сменила место жительства, квартиру снимаю. И без всяких документов тебя прикрепляют к новой поликлинике. Правда, тогда вы поменяете не одного врача, а всех сразу.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Возможность выбрать врача хорошо?

Сообщение Анна » 06 фев 2013, 13:44

Иногда полезно поменять всех сразу врачей. А потом так удивительно много нового узнаёшь и о своём здоровье, и об используемых, ранее, методиках лечения. :)

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Возможность выбрать врача хорошо?

Сообщение Олечка » 06 фев 2013, 14:02

Думаю, даже если вы хотите поменять только одного врача, это достаточно просто. Меня, например, не устраивает то, что у нас гинеколог-мужчина. Поэтому я к гинекологу хожу в другую поликлинику. А, и лор. Ему в обед 300 лет, как говорят. Но к лору я только один раз попала за всю жизнь, не довелось пока выбрать другого.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Возможность выбрать врача хорошо?

Сообщение Ira » 08 фев 2013, 09:27

Так лор если все в порядке, то и такой сгодится. Я вот тоже к гинекологу в другую консультацию хожу. У нашей только одно лечение - резать, да и сама по себе грубоватая женщина.
Lola, новых для меня лично процедур не на значили, поскольку серьезное лечение я проходила в детстве. А новый врач просто назначил мне процедуры, доступные в поликлинике бесплатно. Прежний врач кроме домашних полосканий ничего вообще не советовал кроме операции по удалению в критический момент.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Возможность выбрать врача хорошо?

Сообщение Ира » 08 фев 2013, 10:56

Так а какие именно это были процедуры, после которых Вам удалось весь год не болеть? Поделитесь.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Возможность выбрать врача хорошо?

Сообщение Rada » 09 фев 2013, 23:23

Конечно, это хорошо, когда есть возможность выбрать врача. Но в провинциальных поликлиниках не хватает многих узких специалистов, так что выбирать не из кого. А до областного центра - 250 км. У нас эндокринолог один на весь округ, к офтальмологу тоже огромные очереди с утра до вечера. Без проблем только к стоматологам: полно частных кабинетов.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Возможность выбрать врача хорошо?

Сообщение lora » 10 фев 2013, 03:37

Ira писал(а):У меня хронический тонзиллит. в поликлинике по месту жительства мне толком никакого лечения не проводили. Участковый терапевт только одно знает - полоскание. Меня от полоскания уже тошнило. И вот не так давно мы переехали и так получилось, что поликлинику тоже сменили. Когда при очередном простудном заболевании я вызвала врача на дом, она посмотрела и сказала что надо лечить горло. После выздоровления она направила меня на процедуры. Итог таков: весь прошлый год прошел без простудных заболеваний, хотя не скрою, я замерзала пару раз, но все обошлось насморком.
Почему каждый врач не может так относиться к пациентам? Может это и хорошо когда есть возможность сказать, что к этому врачу я не пойду.


В моем городе такой возможности нет. Нужно идти к участковому врачу, другие даже принимать не станут. Можно конечно написать заявление, на имя глав врача. Но это дело хлопотное, его не когда не бывает на месте, да и подобные заявления он принимать частенько просто отказывается.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Возможность выбрать врача хорошо?

Сообщение Ольга » 10 фев 2013, 12:30

Наверное, Вы живёте в совсем маленьком городе, где ещё сохранились советские "тюремные" законы.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2