Национальный медицинский форум

Лаборатория Хеликс

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
44
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 44
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Лаборатория Хеликс

Сообщение Настя К. » 15 июн 2013, 20:31

Страна: Россия

Город: Санкт-Петербург

ФИО врача и/или название учреждения: Лаборатория Хеликс

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-812-9031221

Интернет - сайт: http://www.helix.ru/center/09112

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Рихарда Зорге, д. 4, к. 2

Отзыв:

Таких лабораторий много в Питере и одна из них находится совсем рядом с моим домом, поэтому многие мои подруги с детками сдают там анализы. Находится лаборатория на первом этаже жилого дома, внутри довольно уютно: евроремонт, цветы, детские игрушки и т.д. Девушки в кул-центре и в регистратуре доброжелательные, всё понятно и подробно объясняют. При первом приёме выдают скидочную карту - последующие анализы и процедуры получаются чуть дешевле - мелочь, но приятно. Несмотря на то, что анализы сдают в порядке "живой очереди" очередей нет. На УЗИ или приём к врачу надо записываться заранее - за 2-3 дня. Кровь у детишек берут безболезненно, развлекают ребёнка во время процедуры, мои подруги все довольны отношением медперсонала к деткам. Детям до года забор крови производят только на дому (поэтому мы хотели там кровь сдать, но на дом вызывать для меня дорого). При взятии крови из вены синяков практически не бывает. По ценам - в городе можно найти и подешевле. Например клинический анализ крови - 620 руб., анализ мочи - 280 руб., вызов лаборанта на дом - 750 руб. Результаты могут прислать на почту, подруге даже по телефону сказали без проблем. Когда анализы готовы - на телефон присылают SMS. Если Вы записаны на УЗИ или приём к врачу - накануне Вам позвонят из лаборатории и напомнят. Анализы крови берут с 8 до 18 часов, и если Вы сдали утром - результаты могут прислать на почту уже в тот же день вечером. Насчёт результатов - по сравнению с анализами, сданными в районной поликлинике - никто из моих подруг принципиальных расхождений не заметил, но иногда результаты из лаборатории получаются немного хуже, чем в поликлинике. Хочется снизить оценку за цены на анализы, ну да ладно, не буду :)

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Лаборатория Хеликс

Сообщение Катюня » 18 июн 2013, 20:30

На мой взгляд, очень удобная услуга вызов лаборанта домой. У меня была такая ситуация, что нужен был лаборант, но я так и не смогла никого уговорить даже за деньги. Машины у меня нет, а сами они не захотели идти. Живу от поликлиники минут 10-15 ходьбы.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лаборатория Хеликс

Сообщение Настя К. » 22 июн 2013, 03:57

Удобная, спору нет. Только анализ "золотой" получается:))))

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Лаборатория Хеликс

Сообщение Дарья » 23 июн 2013, 03:12

А кровь на любой анализ берут до 18.00? Общий же только утром натощак. Что ж там за результаты тогда получатся, если после обеда сдать...

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лаборатория Хеликс

Сообщение Настя К. » 23 июн 2013, 03:24

Знаю, что подруга-соседка у меня там кровь сдавала в 13 часов дня, натощак:)))) А вообще, натощак важно, когда на сахар проверяют, а на показатели гемоглобина, лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов - никак не влияет.

Nika1991
Новичок
 
Город: Спб
Сообщения: 1
Дата регистрации: 30 янв 2014, 13:05

Re: Лаборатория Хеликс

Сообщение Nika1991 » 30 янв 2014, 13:08

Мои знакомые обращались в Хеликс, анализы оказались бессмысленными, так как в клинике не смогли объяснить, как их нужно сдавать. Процедура вся целиком была неправильной! Деньги на ветер!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лаборатория Хеликс

Сообщение Настя К. » 30 янв 2014, 13:21

Вот поконкретней бы...Что за анализы, как так оказалось? Сами мы там анализ только один раз сдавали, но знакомые ходят постоянно - лаборатория близко к дому, практически всегда довольны.....

Lidiya-Pro
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 17 июн 2015, 13:46

Re: Лаборатория Хеликс

Сообщение Lidiya-Pro » 17 июн 2015, 16:58

Согласна, с хеликс правда все отлично всегда было. Сама не раз сдавала у них анализы, да и мои друзья и близкие пользуются их услугами. Вообще с результатами никаких проблем не было)

Вероника_
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Отзывы: 1
Дата регистрации: 07 фев 2017, 19:03

Re: Лаборатория Хеликс

Сообщение Вероника_ » 08 фев 2017, 23:20

Несколько раз пользовалась их услугами - нареканий нет. Ну да, цены средние по городу, можно и дешевле найти. Из плюсов для меня - удобство расположения, график работы, на мейл присылают результаты. так что вроде и не придраться)



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1