Национальный медицинский форум

Хеликс - как ребенку понравилось кровь сдавать

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
33%
Нет
10
67%
 
Всего голосов : 15
Анастасия-СПб
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 21 май 2013, 14:24

Хеликс - как ребенку понравилось кровь сдавать

Сообщение Анастасия-СПб » 22 май 2013, 00:17

Страна: Россия

Город: Санкт-Петербург

ФИО врача и/или название учреждения: ХЕЛИКС

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-812-3091221

Дата посещения: март 2013

Интернет - сайт: http://www.helix.ru/

Отзыв:

Эта лабораторная служба имеет много филиалов по Питеру и, по счастливому стечению обстоятельств, один из них находится в пяти минутах ходьбы от моего дома (на Васильевском острове). Поэтому и бываю я с детьми в нем часто. Цены невысокие, очередь совсем маленькая (часто ее нет совсем), помещение небольшое, но чистое, персонал приветливый, можно выбрать удобное время сдачи анализов (в пределах разумного ). Вот основные и существенные для меня отличия от нашей детской поликлиники.

Теперь напишу подробнее: несмотря на то, что на сайте указано, что сдавать анализы можно в любое время, по факту оказывается, что лучше это делать все-таки утром, часов до 10-ти. Забирать можно в любое время. По запросу они даже присылают результаты на е-мэйл. Можно предварительно не записываться, но я обычно звоню накануне и уточняю, есть ли реактивы и прошу отметить, что мы придем на следующий день, чтобы зря не тащить детей.

Медсестры у них очень ласковые, однажды мой старший ребенок, на тот момент трехлетний, никак не хотел сдавать кровь из вены, так медсестра его 40 минут уговаривала, водила по кабинету, показывала как все будет происходить. Вместо настоящей иголки они используют какую-то смешную штуку, которую она назвала паровозиком и тут же придумала, что кровь это вагончики, которые будут бежать в пробирочку… В общем, так его уболтала, что он сдался. И, представляете, ему понравилось! (Мы правда собрали нехилую очередь, какой я не видела так ни до, ни после) После этого он еще долго вспоминал про паровозик и просился опять сдавать кровь.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Хеликс - как ребенку понравилось кровь сдавать

Сообщение фройлян Ангелика » 12 июн 2013, 17:26

Ничего себе отношение. Вот это сервис. Первый раз слышу, чтобы столько времени тратили на уговоры ребенка. Обычно приходит еще одна медсестра. Мама ребенка держит, медсестра руку, вторая кровь берет. И никаких паровозиков((

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Хеликс - как ребенку понравилось кровь сдавать

Сообщение Ира » 21 авг 2014, 17:54

Мда, интересно. Наверное цены там такие, что врачи и медсёстры готовы столько времени "вазюкаться" с ребёнкам. Цена не указана, хотя и говорится, что невысокая.



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron