Национальный медицинский форум

Путешествия по родному краю

Вопросы, связанные с организацией путешествия. Выбор маршрута, страны, отеля. Особенности туристического отдыха. Виды путешествий и разновидности туризма.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Путешествия по родному краю

Сообщение Ira » 20 дек 2012, 11:43

Я не считаю, что путешествие должно обязательно быть крайне далеким и заграничным. Мы путешествуем и по Уралу. Теперь еще очень хотим побывать на Байкале. Не думаю, что когда-то доедем до Дальнего Востока, но все-таки вокруг очень красиво. Сервиса как такового, конечно, не хватает. Но не вся жизнь должна быть в исключительных удобствах, а то они цениться перестанут.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Путешествия по родному краю

Сообщение Natalia » 22 дек 2012, 00:39

Нам в какой-то степени проще, потому как в Крыму с сервисом нормально. К моему стыду, во многих городах не была, особенно в Керчи, Судаке, Феодосии. В Крыму в каждом городе есть что посмотреть.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Путешествия по родному краю

Сообщение Лариса » 30 дек 2012, 13:16

А я давно в Крыму не была. В своё время отдыхала в Алуште, в Ялте, и на побережье Крыма. С годами перестала отдавать предпочтение пляжному отдыху. Нравятся экскурсии. Что интересного, посоветуете, посетить в Крыму? В Ботаничеком саду была, Ливадийский дворец и Ласточкино Гнездо посещала. Ещё в Севастополе была.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Путешествия по родному краю

Сообщение Сова » 31 дек 2012, 15:57

Лариса писал(а):А я давно в Крыму не была. В своё время отдыхала в Алуште, в Ялте, и на побережье Крыма. С годами перестала отдавать предпочтение пляжному отдыху. Нравятся экскурсии. Что интересного, посоветуете, посетить в Крыму? В Ботаничеком саду была, Ливадийский дворец и Ласточкино Гнездо посещала. Ещё в Севастополе была.

В Феодосии Музей Айвазовского, в Судаке Генуэзская крепость, в Коктебеле Кара-Даг. В Массандре и Воронцовском были? В пещерах?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Путешествия по родному краю

Сообщение Natalia » 31 дек 2012, 16:31

В Крыму новая фишка – это сафари парк в Белогорском районе. Я не была, но дочка ездила. У них экскурсия была, поездка всем классом. Интересно, стоит посетить.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Путешествия по родному краю

Сообщение Катюня » 01 янв 2013, 23:05

В Никитский ботанический сад можно приезжать в любое время года. Он никогда не будет одинаковым и экскурсии всегда интересны.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Путешествия по родному краю

Сообщение Анна » 03 янв 2013, 18:39

Мне очень нравится Севастополь. Не зря его назвали "белым" городом. Остались в памяти, исключительно, светлые и тёплые воспоминания.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Путешествия по родному краю

Сообщение Ольга » 04 янв 2013, 10:11

А я люблю Западную Украину. Так нравятся мне лесистые горы, реки, архитектура. А какие красивые там католические храмы!

Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Re: Путешествия по родному краю

Сообщение Алексеев » 06 мар 2013, 10:55

После неудачного отдыха в Турции (перезагорал и подгорел), начал все чаще и чаще отдыхать в родных краях, выезжать за город, на шашлыки, на речку, вот недавно отправлялись в круизное путешествие на теплоходе Михаил Кутузов
Маршрут у нас был Пермь- Санкт-Петербург - Пермь, до этого никогда не плавал на теплоходах, мне лично очень понравилось такой отдых.

Аватара пользователя
Irina Gromova
Новичок
 
Сообщения: 193
Дата регистрации: 26 ноя 2012, 17:38

Re: Путешествия по родному краю

Сообщение Irina Gromova » 06 мар 2013, 11:00

Алексеев, а мы тоже отправлялись в круиз пару месяцев назад, правда маршрут у нас был несколько иной нежели у вас. Отправлялись на 4 дня, а маршрут был Самара - Казань - Пермь - Самара. Вся семья осталась довольна путешествием, и стоило оно совсем недорого как по мне.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1