Национальный медицинский форум

Украинские Карпаты

Вопросы, связанные с организацией путешествия. Выбор маршрута, страны, отеля. Особенности туристического отдыха. Виды путешествий и разновидности туризма.
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Украинские Карпаты

Сообщение Лариса » 06 окт 2012, 14:41

Я иногда предпочитаю ездить в украинские Карпаты. Может быть, потому что очень люблю лесистые горы. Когда устаю от людей и суеты, то снимаю частную усадьбу где-нибудь рядом с горной речкой, и полностью восстанавливаю душевное равновесие. Хозяева усадьбы не разбалованы посетителями, поэтому кормят очень вкусными блюдами национальной украинской кухни.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Украинские Карпаты

Сообщение Natalia » 07 окт 2012, 01:05

У нас становится модным такое направление туризма – называется зеленый туризм. Домики очень даже комфортабельные сдают для отдыха. У нас в Крыму что-то подобное делают. Берут в аренду озеро или ставок, строят домики, рыбалка платная. Не все любят море, как альтернатива такой вид отдыха.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Украинские Карпаты

Сообщение Lola » 09 окт 2012, 00:39

А я очень люблю Западную Украину. В прошлом году, с удовольствием, посетила Львов. Побывала в красивейшем оперном театре, полюбовалась видами города с балкона Ратуши, побродила по узким улочкам. И местный народ, мне показался очень приветливым.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Украинские Карпаты

Сообщение Алина » 09 окт 2012, 00:48

И местный народ, мне показался очень приветливым.

Это Вам повезло, о местном народе ходят разные байки, где-то это правда. А что значит «показался»? Вы с ним не общались или не настолько тесно и на каком языке?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Украинские Карпаты

Сообщение Skyny » 09 окт 2012, 20:36

Да, западенцы любят свою ридну мову! Но меня всегда удивляла такая непримиримость между русским и украинским языками у некоторых слоев населения. Ведь почти одинаковые! Почему не выказывать свою неприязнь к английскому? Он сейчас везде!

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Украинские Карпаты

Сообщение Варвара » 09 окт 2012, 22:16

Сколько ездим с мужем в Карпаты, никогда не встречали какого-то агрессивного настроя, тем более по поводу языка. Очень нравится и на лыжах, и в теплое время года в пеший поход. Сейчас было бы здорово за грибами съездить. :)

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Украинские Карпаты

Сообщение LEXA » 10 окт 2012, 01:29

Только лишь за грибами далеко и не дешево.Кстати в Карпатах довольно доброжелательные люди, в отличии от наших злючих бабулек :lol:

Borman4786
Новичок
 
Сообщения: 27
Дата регистрации: 14 окт 2012, 19:30

Re: Украинские Карпаты

Сообщение Borman4786 » 14 окт 2012, 19:42

собираюсь зимой в Карпаты, подскажите куда лучше отправиться?

Аватара пользователя
MikeGladius
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 14 окт 2012, 20:44

Re: Украинские Карпаты

Сообщение MikeGladius » 14 окт 2012, 22:06

Был в этом году в Солотвино, Закарпатие, там озёра с солённой водой, не так уж красиво как в горах, но зато для тех у кого больные суставы очень полезно. Рекомендую! :)

Аватара пользователя
Idalgo
Новичок
 
Сообщения: 21
Дата регистрации: 18 окт 2012, 22:43

Re: Украинские Карпаты

Сообщение Idalgo » 18 окт 2012, 22:58

Я тоже отдыхал в Солотвино этим летом. Впечатлений куча! Озера соленые вообще кайф - в них реально не тонешь, как в Мертвом море. Грязью там все мазались, но я как-то воздержался. Хотя советовали, мол лечебная и все такое :D
Очень приятно удивили цены. Комплексные обеды с просто огроменными порциями обходились в 30-35 грн.
Можно покупаться, позагорать, погулять по горам, грибов пособирать. Вообщем для любителей пассивного отдыха самый кайф и не дорого.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4