Национальный медицинский форум

С ребенком за границу

Вопросы, связанные с организацией путешествия. Выбор маршрута, страны, отеля. Особенности туристического отдыха. Виды путешествий и разновидности туризма.
Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

С ребенком за границу

Сообщение LEXA » 25 ноя 2012, 18:35

Сейчас в самолетах даже специальные кабинки придумали, для семей с маленькими детьми. Многие мои знакомые берут с собой детей, чуть ли не с пеленок. А мне кажется, что в этом нет необходимости. В этом возрасте, ребенок все равно ни чего не понимает, да и рискованно :?

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: С ребенком за границу.

Сообщение Valik » 27 ноя 2012, 14:19

Это не оправданные нагрузки для ребёнка не все взрослые нормально переносят полёты и поездки автобусом. А тут речь о маленьких детях.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: С ребенком за границу.

Сообщение Катюня » 01 янв 2013, 23:03

Если родители не могут и не хотят оставлять детей, вот и берут с собой. Я как-то наблюдала ребенка, бегающего голыми ногами прямо в кафе. Семья была молодых туристов, это тех, которые с палатками и рюкзаками по горам лазят. Ничего такой мальчик был. Может так и стоит закалять детей?

Галинка57
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Отзывы: 7
Дата регистрации: 02 май 2013, 11:33

Re: С ребенком за границу.

Сообщение Галинка57 » 06 май 2013, 17:11

Valik писал(а):Это не оправданные нагрузки для ребёнка не все взрослые нормально переносят полёты и поездки автобусом. А тут речь о маленьких детях.


Поддержу. Я тоже своего не брала, пока он был маленький. Страшно как-то. Место новое, знакомых нет... Мне кажется, и малыше больше понравится у бабушки на даче в тени березки плескаться в надувном бассейне ))

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: С ребенком за границу

Сообщение Дарья » 25 дек 2013, 01:45

Ой, наша больная тема. Мы уже 6 лет сидим в родных пенатах из-за деток. Ждем, пока подрастут. Со старшим уже можно ехать, а с мелким боязно - беспокойное хозяйство, и такой, себе на уме. Если капризничать, то так, чтоб всем окружающим тошно было... Боюсь, это не отдых будет, а сплошная нервотрепка, особенно, если его "накроет" в самолете. Сейчас дальше, чем 2-3 часа езды от дома не выезжаем.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: С ребенком за границу

Сообщение Оса » 25 дек 2013, 22:35

Мне кажется, что это преувеличеные страхи родителей. Я думаю с 5 лет можно смело начинать. До той же Турции 2 часа лету.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: С ребенком за границу

Сообщение Дарья » 26 дек 2013, 05:11

Так старшему только 4.5года, а мелкому летом полтора было. Он в машине концерт может устроить, когда что-то не так, а за самолет страшно даже подумать.
П.С. У меня родители несколько раз в год летают отдыхать, и в самолете довольно часто попадаются маленькие капризные дети. Это столько дискомфорта доставляет - словами не передать. Сам перелет - определенный стресс, а тут еще и чужие дети на головах стоят...
С моим гипер обостренным чувством заботы об окружающих, я с ума сойду, если мой деть будет раздражать других людей, а я ничего не смогу с этим сделать. Поэтому, заграница мне пока только снится.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: С ребенком за границу

Сообщение фройлян Ангелика » 19 мар 2014, 07:22

Наверно все от ребенка зависит. Есть такие спокойные дети, что легко переносят все тягости путешествия. А бывает же такие шилопопы и крикуны, с которыми и в автобусе три остановки проехать трудно.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: С ребенком за границу

Сообщение Дарья » 20 мар 2014, 01:53

Тут много факторов. Поведение детей и от воспитания зависит, и от степени послушания и понимания родительских слов. А еще от поведения самих родителей. Есть мамы, едут с ребенком и всячески пытаются его угомонить-отвлечь в случае крика или любого другого проявления неудовольствия, а есть отмороженные, типа, ну что я сделаю, ну пусть орет, терпите, это ж ребенок...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: С ребенком за границу

Сообщение фройлян Ангелика » 20 мар 2014, 08:24

Ну да, есть такое. Еще зависит от родителей. Есть товарищи, которые сами на месте усидеть не могут, детей за собой везде таскают. И дети спокойно все переносят. Они просто с малолетства ко всем путешествиям привыкают. У меня есть родственница, которая постоянно куда ездит, то в гости к кому-нибудь, то на фестивали какие-нибудь, сборы, встречи и просто отдыхать. И муж ей под стать. Когда дочь появилась, они ее везде с собой брать стали. И особо там всякими вопросами здоровья не заморачивались. Потом вторую малую также везде возить стали. И для детей все этой нормой стало.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2