Национальный медицинский форум

Скинорен. Кто пробовал, отзовитесь!?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Скинорен от прыщей характеризуется антипролиферативным, антибактериальным действием. Дерматотропный препарат производится на немецком заводе «Schering». Его активный элемент - азелаиновая кислота, считающаяся низкотоксичным веществом. Видимые улучшения отмечаются на 4 неделю использования.

Аватара пользователя
_ника_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 сен 2014, 19:50

Скинорен. Кто пробовал, отзовитесь!?

Сообщение _ника_ » 28 окт 2014, 16:30

Название лекарства: Скинорен

Производитель: Байер Фарма АГ, Германия (Bayer HealthCare)

Действующее вещество: Азелаиновая кислота

АТХ: Дерматологические средства (D10AX03)

Обсыпало меня и после очередного похода к дерматологу я узнала что это угревая болезнь. доктор выписала мне мазать участки на лице скинорен гелем. я его никогда не пробовала, хотела спросить как он? помогает ли от этой проблемы? и как долго вы мазали?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Скинорен. Кто пробовал, отзовитесь!?

Сообщение Лариса » 28 окт 2014, 21:00

А сколько вам лет, ника, что появилась угревая болезнь? Или это ещё зависит от женского цикла?

Аватара пользователя
_ника_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 сен 2014, 19:50

Re: Скинорен. Кто пробовал, отзовитесь!?

Сообщение _ника_ » 29 окт 2014, 02:15

Лариса, мне уже за 30, а проблемная кожа у меня была всегда и с возрастом это не проходит, увы. просто решила обратиться к врачу и показать свои высыпания, сказали что чтобы не оставались шрамы пользоваться этим гелем.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Скинорен. Кто пробовал, отзовитесь!?

Сообщение Ира » 29 окт 2014, 11:29

А вы не пробовали поискать причину не у дерматолога, а у гастроэнтеролога, например?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Скинорен. Кто пробовал, отзовитесь!?

Сообщение Анна » 29 окт 2014, 12:20

Согласна с Ирой. Часто внутренние "неполадки" дают о себе знать внешними высыпаниями.

Аватара пользователя
_ника_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 сен 2014, 19:50

Re: Скинорен. Кто пробовал, отзовитесь!?

Сообщение _ника_ » 29 ноя 2014, 04:07

Ира, я скорее хотела бы замазать то, что снаружи. Потому что по гастроэнтерологии причина печень и для нее я тоже пью препараты. возможно конечно еще гормональный фон.... но туда мне копать как то не хочется. Вобщем, хочу замазать то, что вижу на лице

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Скинорен. Кто пробовал, отзовитесь!?

Сообщение Вероника » 01 июл 2015, 00:54

Но это не выход -"замазать". Надо бороться. Так Скинорен вы использовали, ника?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Скинорен. Кто пробовал, отзовитесь!?

Сообщение АннаХ » 02 авг 2015, 11:33

Моя сестра пользовалась Скинореном в виде геля. Она говорила, что помогает, но мне каких-то явных изменений заметно не было. Потом сестра вышла замуж, прыщей стало меньше и без геля ;)

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Скинорен. Кто пробовал, отзовитесь!?

Сообщение pola » 04 авг 2015, 14:47

Так вот, оказывается, что кардинально помогает?! :)

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Скинорен. Кто пробовал, отзовитесь!?

Сообщение Лина » 25 ноя 2015, 20:01

Нет смысла замазывать то что на лице. Коже достаточно ежедневного очищения если она здорова. Старайтесь вылечить причину, а не тратить деньги на бесполезные мази. Лучше правда гормональный фон проверьте, пока не стало хуже.

След.

К аналогам Скинорена причисляют: Акнестоп, Медерма, Эффезел, Азогель, Акне-дерм. Продается без врачебного рецепта.

Фармакологическое воздействие

По встречающимся отзывам о креме Скинорен, его назначение проводят при:

  • розацее;
  • хроническом себорейном дерматите;
  • угревой болезни.

Также значительную результативность показывает применение Скинорена от пигментных пятен патологического характера.

Нежелательные ответные эффекты

В ходе тщательных исследований были проявлены только умеренные реакции на Скинорен, преимущественно в начале курсового использования. Так, могут возникнуть:

  • чувство жжения, фолликулит;
  • сухость наружных покровов;
  • эритема, дерматит, крапивница.

Оптимальный режим дозирования устанавливается доктором. Медицинские отзывы о геле Скинорен указывают на недопустимость нанесения средства при гиперчувствительности, употреблении йодсодержащих средств.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron