Национальный медицинский форум

как получить визу в венгрию

Вопросы, связанные с организацией путешествия. Выбор маршрута, страны, отеля. Особенности туристического отдыха. Виды путешествий и разновидности туризма.
VNZH-v-Evrope
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях

как получить визу в венгрию

Сообщение VNZH-v-Evrope » 08 июн 2015, 18:26

Здравствуйте все!
Если вы тоже задумались о том, как получить шенгенскую визу в Венгрию, хотелось бы вам рассказать некоторые подробности процесса, полученные на своем личном примере.
Я сама являюсь сотрудником фирмы, которая занимается торговлей жилья в Венгрии для тех, кто стремиться уехать туда на постоянку (ВНЖ). Конечно же, что каждый человек желает воочию увидеть то, что он покупает или же продаёт.
И прежде всего нужно приобрести желанную визу. В России консульство Венгрии есть в Москве и Питере, а ещё в Екатеринбурге, т. е. всего в 3-х городах.
Все очень просто — на сайте есть возможность сделать половину дела онлайн. Очередь там довольно приличная, так что лично мне получилось подать заявку лишь на 17 июня в 11.50 в московское консульство. Затем готовимся собирать документы для приобретения шенгенской визы.

А нужны такие документы:
1. Простое светлое, матовое, без овалов и уголков фото 1 шт. 3,5x4,5 см.
2. Медицинская страховка на сумму от 30 000 евро и на весь период поездки. Её можно получить в любой страховой российской компании.
3. Написанная на английском языке анкета для получения шенгенской визы.
4. Загранпаспорт (и копии старых при их наличии).
5. Документальная информация о заработке, рабочем месте и должности. В случае если работы по каким-то причинам нет — выписка из банка о сумме на карточке (обычно из расчета 20 евро за одного человека в день). Я делаю выписку с карточки за 3 месяца.
6. Ксерокопия заглавной и страницы прописки паспорта.
7. Письменное подтверждение от отеля в Венгрии, что вы забронировали там номер. Мне такое подтверждение сделают через мою фирму.
8. Копии проездных документов в обе стороны (если едете как турист).
9. Оплаченный визовый сбор. Он должен соответствовать тому типу визы, которую необходимо приобрести, у меня это С. Есть еще визы категории А и В (транзитные), и Д (для тех, кто едет надолго, но это возможно только, если, например, у вас есть там недвижимость).
С билетами имейте в виду: когда будете их заказывать, добавьте не меньше недели к тому сроку, за который рассчитываете визу. Т.е. билеты лучше купить за 3 недели. Причина: день в день приобретение проездных документов может обойтись боком — вам послезавтра уезжать, а визы нет, и что тогда?

Я как раз в процессе сбора документов, как только все закончу, расскажу тонкости получения страховки и покупки билетов и других подводных камнях в получении шенгенской визы в Венгрию.

VNZH-v-Evrope
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: как получить визу в венгрию

Сообщение VNZH-v-Evrope » 10 июн 2015, 12:26

Привет всем!
Расскажу, как я покупаю билеты через сайт авиакомпании. Покупала впервые, по запросу в поисковике было «подбор билетов через Яндекс», выбрала «Москва» (вылет) и «Вена» (город прилета). Потом надо вписать дату - 03.07 вылет и 05.07 назад. Пришлось найти расширенную выдачу, потому что мне не нужны многие показанные предложения. Отметила вылет и прилет в Вену утром, а в Москву по-другому – вечером прилет и вылет. Среди полученных вариантов попадались пересадочные рейсы по 15-20 часов. Они, конечно, недорогие, но мне не подходили. Покрутила, нашла знакомую авиакомпанию, еще и билеты стоят 14134 руб. Открыла официальный сайт. И там на главной странице написано «Купить билеты», ввела там все те же данные, что и до этого. Поизучала информацию – оказалось, что дневные перелеты по стоимости дешевле вечерних и утренних (в эконом классе разница 500 рублей). 7001 руб. – цена билета в ту сторону на мое число с вылетом в 9.15 Москва (аэропорт Шереметьево), прилет в 11.15 Вена (аэропорт Швехат). Назад выдало два варианта – в 18.10 за 7758 руб. и в 00.30 за 6888 руб. Мне больше подходил вариант ночью. Подумалось: 00.30 это уже вроде бы как 6.07, все-таки подобные детали лучше уточнять до заказа. На сайте нашла телефон, выяснилось, есть даже номер для москвичей. Ответил автоответчик, общалась при помощи голосового управления. Вначале я сказала «Хочу забронировать билет», дальше автоответчик попросил назвать дату, туда или туда-обратно, место назначения и т.п. По Вене все вышло хорошо, а вот вылет в Москву автоответчик указал мне время только лишь на 18.10. Я захотела переспросить, но не вышло, поэтому я подтвердила, а дальше меня соединили с живым оператором. Мы рассмотрели вопрос с вылетом в 00.30 в ночь с 05.07 на 06.07. Я назвала номер мобильного телефона, номер загранпаспорта, почту и ФИО. После оператор продиктовала мне код бронирования, он нужен, чтобы отыскать свои билеты на сайте и оплатить в течение суток. На почту информацию уже прислали, однако как заплатить, я не поняла – не заметила ссылки. Поэтому пошла снова на страничку, в «Проверить бронирование» вставила код. Кстати, при отказе от страховки стоимость моих билетов сократилась с 14134 до 13834 руб. Вариантов оплаты было несколько, я выбрала оплату через карту, все удалось сразу, а после на почту прислали квитанцию, с ней потом в посольство.

VNZH-v-Evrope
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: как получить визу в венгрию

Сообщение VNZH-v-Evrope » 26 июн 2015, 13:58

Привет всем!
Нужно мне было сходить в посольство Венгрии, чтобы подать документы на визу. Оно находится в Москве на ул. Мосфильмовская 62. Чтобы туда попасть нужно сесть на метро, выйти на станции "Киевская" и после пройти пешком долгий путь, по времени один час и десять минут. Но знаю, что можно было добраться на троллейбусе №17, за 50 руб. нужно проехать 13 остановок и выйти на ост. "Мосфильмовская улица", либо сесть на автобус номер 11м и выйти на той же остановке, дом 35. Билет стоит тоже 50 рублей. Есть маршрутка 329м, она дешевле, всего-то 35 рублей, но ехать на ней 14 остановок и выходить на "Университетском проспекте". Весь этот транспорт довезет Вас за 20 минут. Я же взяла такси эконом класса, заплатила за него 299 рублей и через 15 минут (+/- две, три минуты) была у посольства. Отыскала быстро вход. Вход в здание находится с левой стороны, если стоять лицом к зданию. У дверей была охрана, я подошла к мужчинам и сказала, что пришла подать документы на визу. Они сказали, что я опоздала. Документы подаются с понедельника по пятницу с 9 до 11:30 кроме праздничных и выходных дней. Люди приезжают в любой день. Я же приехала в 11:40, получается намного позже, хотя мне было назначено на 17 июня на 11:45. Я показала свое письмо, которое получила от посольства, но охрана повторила свои слова и сказала, что не пустит меня уже. Попросили приехать на следующий день до 11:30. Как уже понятно, я не попала сегодня в посольство.
Поездка в посольство. День второй
Хочу поделиться с форумчанами, как я подавала документы на визу. В посольство я прибыла сегодня в 9.00. Не теряя времени, заняла очередь. Стою, жду. Все вокруг почему-то разговаривают о Болгарии. Поняла, что я не туда попала, ведь мне нужно посольство Венгрии. Вышла из помещения и поспешила на поиски. Как назло, никто из прохожих не мог подсказать мне, куда идти. Хожу по улице, присматриваюсь к вывескам. Навстречу идет женщина, я спросила у нее, где посольство Венгрии. Наконец-то удача мне улыбнулась! Женщина меня направила на 2 дома вперед, где во дворах я найду необходимый адрес. Так и есть, за деревьями стоит здание, огражденное забором, на котором я увидела отчетливую надпись «посольство Венгрии». У ворот стоит охрана. Я рассказала охраннику, что без записи, объяснила, как добиралась, и попросила помочь мне попасть на прием. Он откликнулся на мою просьбу и созвонился с секретарем. Она не сразу согласилась, но охранник уговорил. Прохожу к следующему пункту охраны. Там проверяют документы, все ли готовы и рассказывают, как их сложить по порядку. У меня был собран весь пакет.
Вот полный перечень документов для сдачи в консульство:
Заполненный бланк анкеты. В верхнем углу нужно вклеить свою фотографию. Подпись ставится в разделе 37 в 2-х местах. Пустые бланки, ножницы и клей есть в холле.
Приглашение, которое свидетельствует, что Вам есть, где остановиться в Венгрии.
Чек об оплате билетов, если планируете добираться авиарейсом. Проезд на личном транспорте требует предъявления техосмотра на авто, прав и страхового полиса. Сообщаете специалисту маршрут передвижения.
Необходимо застраховать Вашу жизнь на период поездки и предоставить соответствующий полис. Если у Вас нет страховки, можно быстро оформить ее в машине, которая стоит рядом с посольством.
Справки с работы о зарплате, форма 2НДФЛ, банковский счет или другое свидетельство о Ваших доходах.
Ксерокопия паспорта гражданина РФ, в частности страниц с Вашими паспортными данными, местом прописки и информацией о паспортах, которые были выданы раньше.
Перелет с ребенком предполагает подачу в консульство нотариальной доверенности, которая сообщает, что выезд разрешен в “шенгенскую зону, в Венгрию”. Обычно нотариусы ограничиваются формулировкой «поездка в Венгрию», но этого не достаточно для сдачи документов.
Проверив наличие справок, и разложив их по правилам, я получила талон на электронную очередь и быстро сдала документы. На руки мне дали квитанцию, в которой написано, когда забирать визу, в каком кабинете и во сколько. Затем я заняла очередь к окошку кассы и оплатила госпошлину. Сумма принимается только в Евро. Итак, 25 июня меня ждут в 15.30 для получения.

VNZH-v-Evrope
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: как получить визу в венгрию

Сообщение VNZH-v-Evrope » 01 июл 2015, 15:16

Всем привет! Спешу поделиться новостью! Сегодня, наконец, наступила дата, когда нужно ехать за получением паспорта! В голове была куча мыслей, но самая главная касалась того, чтобы было всё в порядке с документами. Очень хотелось, чтобы всё прошло без казусов. Впрочем, я просто надеялась на это. Приехала я быстро, перед назначенным мне временем. Впереди меня стояло около семи человек. Я поинтересовалась у крайнего стоящего с какой целью эта очередь, на что мне сказали, что эта мини группа на получение визы. я присоединилась к ним. Взглянула на время, часы показывали 16:40. Спустя двадцать минут за мной уже была огромная очередь. Я окинула её взглядом, человек тридцать не меньше! Настало четыре часа. К нам вышел охранник, и кратко и лаконично начал рассказывать о процедуре приема. Суть была в том, что принимать нас будут по двадцать человек. Меня этот факт порадовал, ведь я в очереди была восьмая. Нашу первую двадцатку провели к второму посту охраны, там нам сказали достать наши паспорта и приглашения, которые были выданы ранее. Именно в нём было указано в каком окне будет происходит выдача паспорта. В моём приглашении было указано второе окошко. Моя очередь стала меньше, и я была уже третьей. Присмотрелась к другим и увидела у них в руках ещё какой-то документ. Приняла решение расспросить что это. Сказали, что это доверенность. Оформляется на одного человека, чтобы он мог получить документы за нескольких желающих при этом, не создавая большие толпы народу. Моя очередь приближалась. Передо мной мужчине отказали в получении паспорта, так как он ещё не готов. И назначили новое время приезда. Затем была женщина, которая помимо своего паспорта, взяла ещё семь за других лиц. Она отошла в сторону и принялась сверять все данные. Наступил мой черёд, я подошла, протянула документы в окошко. Мне выдали паспорт и попросили сверить информацию. Всё было верно, мне дали визу! Теперь готовлюсь к Венгрии!

VNZH-v-Evrope
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: как получить визу в венгрию

Сообщение VNZH-v-Evrope » 04 авг 2015, 00:44

Начало пути – аэропорт
После оформления Шенгенской визы в Венгрию, я собрала чемоданы и ожидала поездки. В день вылета я поехала в аэропорт, рейс у меня в 9.30, а в аэропорт нужно прибыть за два часа до вылета. Из-за постоянных пробок в Москве, я решила ехать до аэропорта на общественном транспорте. На метро доехала до станции «Белорусская», а оттуда на аэроэкспрессе уже до аэропорта Шеремтьево, откуда у меня вылет в Вену, Австрию. В одном из пяти терминалов купила билет эконом класса за 470 руб., а бизнес стоил – 1000 рублей. Аэроекспресс отправляется каждые полчаса, я поехала на том, что в 6.30 и уже в 7.05 прибыла в аэропорт в терминал D. По указателям отправилась в терминал F. Я заранее, через интернет прошла регистрацию и распечатала билет на принтере, а тем, кто этого не сделал, нужно проходить эту процедуру прямо в аэропорту. Мой багаж не превышал 10 кг и я его взяла его, как ручную кладь, чтобы не сдавать багаж. Сдать чемодан в багаж можно возле специальных стоек регистрации, где его опечатают и выдадут Вам билет.
Дальше был паспортный контроль, на который ушло минут 20-25. Потом наступил черед контроля вещей. Он проходит без обуви в бахилах, все свои вещи, в том числе и из карманов, нужно сложить в контейнер и отправить таможенному контролю. Затем я прошла через метало детектор. После всех процедур я отправилась искать свой терминал. Когда я подошла к своему 35 выходу у терминала F. После начала посадки, все выстроились в очередь. Без очереди пропускали людей из бизнес-класса и пассажиров с маленькими детьми. Я наконец вошла в самолет и нашла свое место. Перелет занял 2 часа и 45 минут. Из самолета перед приземлением было отлично видно очаровательную Вену. После посадки я вышла в терминале D24 и сообщила директору о приезде.

Поездка по Венгрии
После этого, меня ждала поездка уже в саму Венгрию в город Шайтошкал. Я села в машину, и мы поехали по платному автобану. Через 30-40 минут, мы добрались до границы с Венгрией. Граница условная, как и во всех странах Евросоюза. Проехав границу, мы попали в Венгрию, здесь мы ехали медленно, потому что дороги проходят через населенные пункты. Через 2 км от границы мы попали в город Шопрон с невероятными дворцами и множеством старинных крепостей. На самой высокой точке города открылся просто потрясающий вид на горы, холмы, леса и удивительные неповторимые домики. В Шопроне все магазины расположены только на первых этажах, там вообще нет ларьков. Мы поехали дальше и уже через сорок минут прибыли в пункт назначения.
По плану сегодня мы хотели посетить Кесег и Сомбатхей. На следующий день хотели отправиться в Бюк и посетить термальные купальни Бюкфюрдо, а уже третий день уделить изучению Шарвара и его купальне Фюрдо.
Самым первым местом нашего посещения стал город Кесег, который стал открытым только лишь лет 10-12 назад. Именно с этого старинного городка берут свое начало Альпийские горы. Самой главной достопримечательностью города считается очаровательная церковь Иисуса. Кроме этого, в городе еще очень много старинных храмов и статуй, которые сейчас реставрируются, а также церкви, которые раньше были крепостями державшими оборону при нападении турков в 1532 году и переживших после этого еще две осады. На небольших старинных улочках города находится множество уютных кафешек.
Дальше мы поехали в Сомбатхей, настоящий культурный центр. Здесь находится очень много вузов, но кроме этого это один из самых древних городов, он был основан еще в 45 г. до н.э. Поражает воображение оригинальный кафедральный собор, от которого ведет дорога на центральную площадь города. Площадь с фонтаном по центру и множеством кафе обожают отдыхающие и туристы. На этом, первый день моей экскурсии был закончен, и мы отправились по автобану в Шайтошкал.

VNZH-v-Evrope
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: как получить визу в венгрию

Сообщение VNZH-v-Evrope » 04 авг 2015, 00:48

поездка в Венгрию день 2

Походы по магазинам
На второй день мы собрались посетить Бюк с его купальнями. Я собрала в сумку купальник, полотенце и сланцы. Прежде чем отправляться в термальные купальни, я решила посетить магазины одежды, обуви и детских игрушек в Австрии с сезонными скидками. Минут за 40 мы добрались до границы. Первым что нам встретилось по пути, стал бальнеологический курорт, вход в который составляет 25 евро, при этом курорты в Венгрии на порядок дешевле. Через 10 км, мы доехали к магазинам. Я первым делом пошла в магазин обуви и выбрала там хорошие детские босоножки за 9.95 по скидке. В среднем обувь в магазине стоит от 10 до 45 евро. Причем за 45 евро можно купить отличные фирменные кроссовки. Дальше я пошла в магазин одежды, где также отличные сезонные скидки. Там я выбрала себе майку и шорты, что обошлось мне в 10.40 евро. В магазин игрушек мы уже не успели, так как времени было уже 12:45, а в субботу магазины работают только до 12:00. Я зашла купить воды в магазин-кафе возле стоянки и мы отправились в Бюк. По дороге уже в Венгрии, нам встретились магазины «Билли» и «Метро». Мы зашли в последний, выбрали там две бутылки знаменитого венгерского вина, немного продуктов и отправились дальше в путь. В купальни Бюкфюрдо мы прибыли уже в 15:30.
Первое, что впечатлило возле купальни – огромные стоянки. Всего я насчитала примерно 4 штуки и на каждой мест где-то по 100-150. Мы смогли припарковаться только на 3-й стоянке, так как первые две возле входа уже были заняты машинами. Пока мы шли к входу, увидели номера машин из самых разных стран Евросоюза. Самые часто встречаемые номера машин из Австрии, Чехии, Словакии и, конечно же, Венгрии.

Термальные бассейны Бюкфюрдо
Мы пробрались к входу в купальни и в кассах заплатили по 7 евро. Нам выдали специальные пропускные браслеты голубого цвета со штрих-кодом, без которого через турникет не пройдешь. На территории Бюкфюрдо оказалось очень много людей, некоторые загорали на солнце, другие купались в бассейнах. В целом в купальнях под навесом несколько бассейнов со слабо минеральными водами, в которых могут купаться и дети до 14 лет. Внутри находится еще пять бассейнов с концентрированными водами разных температур. Вообще температура термальной воды 55 градусов, в бассейнах ее искусственно охлаждают до нужной температуры.
Прежде чем заходить в бассейны, обязательно нужно проконсультироваться с дежурным врачом, который расскажет подробно о графике посещений и последовательности бассейнов. В купальнях есть специальные приспособления для купания людей с разными болезнями и в том числе для людей с ограниченными возможностями. Для тех, у кого проблемы с позвоночником, обязательно нужно иметь с собой снимок, на основании которого врач назначает лечение.
Для тех, кто, как и я, просто хочет немного оздоровиться, лучше всего подойдет такой вариант купания: сначала идут бассейны с более концентрированными и горячими водами и постепенно на уменьшение. В каждом бассейне можно находиться не более 10 минут, после круга купаний нужно сделать перерыв один час, а потом повторить еще два раза. В каждом бассейне в общей сложности нужно пробыть полчаса.
Мы посетили 5 бассейнов в помещении и несколько на улице. Первым нам предложили бассейн с самыми концентрированными минеральными водами и температурой 38-40 градусов. До купален у меня был серьезно заложен нос, и никаких запахов я не чувствовала вообще. Через 10 минут мы перешли во второй бассейн с такой же минерализацией, но температурой 30 градусов. Перепад температуры очень заметно сказался, первые минут 5 пришлось привыкать. Зато во втором бассейне у меня разложило нос, и я почувствовала далеко не совсем приятный запах воды – она пахнет болотом. Мы посетили еще два бассейна по 10 минут с меньшей концентрацией и один бассейн с содержанием железа и рыжей водой. После второго круга мы отправились домой, так как было уже 19:00, а купальни работают только до 20:00.

VNZH-v-Evrope
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: как получить визу в венгрию

Сообщение VNZH-v-Evrope » 04 авг 2015, 00:49

Поездка в Венгрию день 3

С самого утра мы поехали в Шарвар по автобану. Автобан вел от Бюка до Балатона. Доехали мы комфортно, часа за пол. Зашла я в здание, нас встретила приятная девушка, которая нам все подробно рассказала — куда идти сейчас, кому платить, куда идти потом и во сколько мы выезжаем отсюда. Очень доброжелательная. На кассе я заплатила двенадцать евро — за вход в купальню и за шкафик в раздевалке (нужно же куда-то вещи складывать свои). Зашла я в раздевалку — она там общая, но ничего страшного в этом не было, я привыкла в детстве к такому, поскольку была ребенком-путешественником и часто ездила в детские оздоровительные лагеря.
При выходе из раздевалки там была одна лестница, поднявшись по которой мы попали в купальню. Внутри здания были шесть разных бассейнов, из них три лечебных (ограничения в эти бассейны висят в виде таблички при входе в него, для достижения лучших результатов лечения необходимо обратится к дежурному доктору при купальне. Если Вы посещаете купальню с целью оздоровления, а не лечения то последовательность посещения бассейнов такая же, как в купальне Бюкфюрдо начиная с высококонцентрированной воды вам необходимо передвигаться к бассейнам с меньшей концентрацией - от горячей к прохладной. В каждом бассейне нужно находиться не дольше, но и не меньше десяти минут, после чего обязательно сделать перерыв в шестьдесят минут — так сказал дежурный доктор. Потом он мне посоветовал выйти из здания и посмотреть бассейны на улице. Я так и сделала. На улице были еще бассейны, такие же — с термальной водой. Они тоже переходили из горячей воды в теплую. Один из шести бассейнов был детским. Дети развлекались как могли — у них в бассейне были и канаты для лазания, и лестницы, и фонтанчики. А игрушек сколько было!! Мне захотелось в детский бассейн поиграть вместе с детками.
Последний бассейн был специально для профессиональных пловцов. Вход туда строго охранялся контролировался дежурным, ведь в этом бассейне можно было находиться исключительно в шапочках. Вот в принципе и все о купальне, она конечно хороша для отдыхающих с детьми. Тут от мала до велика могут найти себе развлечение.
Кстати, после бассейнов я проголодалась и пошла на поиски еды. В самом здании было несколько кафе и я, не раздумывая, зашла в первое кафе. Кафе уютное, комфортное с приветливым персоналом. Жаль, я забыла, как называется это кафе... Там я заказала себе холодное светлое пиво с картошкой. Заплатила за свой мини-обед всего шесть евро. Для таких мест это вовсе недорого.
Дальше мы направились в Шарвар, в котором нам надо еще было посмотреть крепость с музеем 17-19 века и дендрологический парк. Крепость в Шарваре является историческим наследием, называется она Надаши. В этой крепости сейчас располагается библиотека, музей и дом искусства. В выставочном зале Музея Надаши Ференца, что располагается на втором этаже крепости, выставлены редкие ценности венгерской истории.
Потом я зашла в дендрологический парк. Сразу почувствовала легкую прохладу и свободу. В дендрологии расположились декоративные кустарники, зеленые лечебные деревья (они, кстати, очищают легкие), рододендроны. В общем, обойти это все за то количество времени, которое была там я — нереально.
Ехать сюда надо хотя бы на неделю — и посмотреть успеете, и насладиться всеми чудесами.
В аэропорт нас довезли также с комфортом. Правда, приехали мы за час раньше. Но в уютном зале ожидании, делясь впечатлениями, мы и не заметили как пролетело время.
Перелет прошел отлично. В четыре утра я была уже в своей московской квартире с множеством ярких впечатлений!

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: как получить визу в венгрию

Сообщение admin » 08 сен 2015, 12:13

VNZH-v-Evrope, Все вроде бы замечательно и познавательно, но у нас нельзя рекламировать себя любимого. Независимо от полезности написанного здесь контента таких пользователей все равно будем удалять. И город нужно указывать точный при регистрации. Или все, что находится в 50 км от Москвы, это Москва?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4