Национальный медицинский форум

Аптечка туриста

Вопросы, связанные с организацией путешествия. Выбор маршрута, страны, отеля. Особенности туристического отдыха. Виды путешествий и разновидности туризма.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Аптечка туриста

Сообщение АннаХ » 26 мар 2014, 21:52

Мой опыт показывает, что в аптечке туриста должны быть: лекарства от аллергии (мне удобны капли Зиртек, плюс к этому ампула Преднизолона со шприцом, т.к. сын-аллергик), Смекта, капли в нос от насморка (типа Риностоп), таблеки от горла (Фарингсепт или Лизабакт), Дротаверин, Ибупрофен в таблетках, лейкопластырь, ножницы. Это минимум.

Берете ли вы с собой в дорогу лекарства? Если да, то какие?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Аптечка туриста

Сообщение Марианна К. » 27 мар 2014, 00:52

Я бы взяла еще Но-шпу и какое-нибудь противомикробное средство для кишечника - энтерофурил или эрсефурил. В поездке большой риск подхватить кишечную инфекцию. Если понос продолжается больше двух суток, я детям начинаю давать энтерофурил. Обычно быстро помогает.
У меня тоже дети страдают аллергией. Я с собой всегда беру Назонекс спрей для носа, сосудосуживающие капли, ингалятор от спазма бронхов и баллончик с гормоном (на всякий случай). Ну еще зеленку, перекись, бинт и вату стерильную. Это самый минимум для нас.

Да. еще забыла. Моих детей часто тошнит в автобусе и машине. Я бы еще положила в аптечку Драмину. Для длительных экскурсий эти таблетки нам необходимы. Настоящее спасение.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Аптечка туриста

Сообщение АннаХ » 27 мар 2014, 07:58

Марианна К. писал(а):Я бы взяла еще Но-шпу и какое-нибудь противомикробное средство для кишечника - энтерофурил или эрсефурил.

Вместо Но-шпы я Дротаверин беру (о нем писала). А вот о кишечнике что-то я забыла позаботиться (тьфу-тьфу, дети ни разу поносом не страдали). Возьму эти лекарства на вооружение!

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Аптечка туриста

Сообщение Марианна К. » 28 мар 2014, 02:22

К своему стыду, ничего об этом препарате (Дротаверин) не слышала, детям никогда его не прописывали. Почитала инструкцию в интернете. Получается, он действует как и Но-шпа? А что лучше, безопаснее для ребенка?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Аптечка туриста

Сообщение АннаХ » 28 мар 2014, 11:35

Да, Дротаверин - дженерик Но-шпы. На себе лично я разницы не вижу (а вот в цене разница сцщественная). А детям давать не приходилось.

У меня вообще многие лекарства в домашней аптечке "на всякий случай". Вдруг случиться чего - и чтобы ночью не искать работающую аптеку, а все нужное достать из своей аптечки. И часто получается, что срок годности лекарства закончился, и надо его утилизировать, так ни разу и не применив. Поэтому в целях экономии покупаю дженерики, чтобы потом не жалко было выбросить.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Аптечка туриста

Сообщение Марианна К. » 28 мар 2014, 19:57

АннаХ! Ну вот, опять я отстала от жизни )) Только что посмотрела, что такое - дженирик. Оказывается, это заменитель лекарства, который стоит значительно дешевле. А где вы берете информацию о дженириках? Может есть такие сайты?
Хотя, наверное, в аптеке должны посоветовать заменитель. У работников ведь соответствующее образование. Только не в их интересах советовать дешевые заменители.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Аптечка туриста

Сообщение АннаХ » 30 мар 2014, 18:40

О дженериках я впервые прочитала в какой-то газете, вырезала таблицу и пользовалась ею.На просторах Интернета тоже такие таблицы есть. Например, эта.
Вложения
дженерики.jpg
дженерики.jpg (109.4 КБ) Просмотров: 2698

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Аптечка туриста

Сообщение Ксана » 14 сен 2014, 18:14

Активированный уголь берем. Как сорбент для очистки организма при отравлениях (тьху-тьху-тьху, конечно). Хотя в последнее время стало производиться достаточно много лекарств, его заменяющих.
Мазь календулы - отличная штука при травмах. Ссадинки и ранки хорошо смягчает и заживляет.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Аптечка туриста

Сообщение АннаХ » 15 сен 2014, 10:05

Этим летом в отпуск брали еще и Имодиум. К сожалению, пригодился. Но действительно действует.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Аптечка туриста

Сообщение Марианна К. » 16 сен 2014, 21:52

Ксана писал(а):Активированный уголь берем. Как сорбент для очистки организма при отравлениях (тьху-тьху-тьху, конечно). Хотя в последнее время стало производиться достаточно много лекарств, его заменяющих.
.

Одно из них Лакто фильтрум. В этом году мы покупали его вместо активированного угля. Работник аптеки заверила, что Лакто фильтрум лучше. Ну даже не знаю, но цена у него выше на порядок.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron