Национальный медицинский форум

Смена климата?

Вопросы, связанные с организацией путешествия. Выбор маршрута, страны, отеля. Особенности туристического отдыха. Виды путешествий и разновидности туризма.
riavviare
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 8
Дата регистрации: 12 окт 2013, 02:38

Смена климата?

Сообщение riavviare » 09 мар 2014, 21:18

Бывало ли такое что вы болели после поездки из за смены климата? И куда вы ездили после чего у вас такое было?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Смена климата?

Сообщение фройлян Ангелика » 19 мар 2014, 07:12

Первый раз в жизни съездила из зимы в лето. Смена холода на тепло легко прошла. Отдыхала чудесно. А вот обратное возвращение прошло труднее. Такое ощущение, что в организме заново начался осенний переход. У меня он сопровождается тем, что кожа начинает сильно сохнуть, особенно на руках. И после приезда я заболела. Не знаю связано это именно с тем, что климат меняла или просто подцепила вирус, так как дома как раз заболевшие были.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Смена климата?

Сообщение АннаХ » 26 мар 2014, 16:01

Одна знакомая семья с двумя детьми (1,5 года и 5 лет) летала зимой из Читы в санаторий в г.Сочи. Из сухого климата и -40 во влажный и +15 градусов. Отдохнули отлично, только вот, вернувшись, все четверо очень сильно заболели из-за смены климата, да с такими серьезными осложнениями, что пожалели о таком отдыхе. Я решила учиться на чужом опыте и резкой смены климата стараюсь избегать.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Смена климата?

Сообщение фройлян Ангелика » 27 мар 2014, 07:54

Знакомая тоже с ребенком климат меняла. Она обратно прилетела, все хорошо было, а малой заболел. Но когда на следующий год они также ездили. то все нормально было.
Вообще мне знакомая доктор говорила, что с детьми не стоит резко климат сменять. Они это труднее переносят. И если и уезжать со сменой климата, то лучше на месяц и более. На две недели не стоит. Потому что ребенку сначала надо время, чтобы там акклиматизироваться, а потом чтобы здесь. А за короткое время его организм не успеет перестроиться и для него это будет стрессом.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Смена климата?

Сообщение АннаХ » 27 мар 2014, 08:12

фройлян Ангелика писал(а): И если и уезжать со сменой климата, то лучше на месяц и более. На две недели не стоит. Потому что ребенку сначала надо время, чтобы там акклиматизироваться, а потом чтобы здесь. А за короткое время его организм не успеет перестроиться и для него это будет стрессом.


Та семья, о которой я писала, отдыхала как раз месяц (путевка была на 28 дней), вот только перепад температуры в 55 градусов их оргаизмы не выдержали (да тут мало кто сможет не заболеть!).

Меня же саму больше выбивает из колеи не смена климата, а часового пояса. Но не на 1-2 часа, а на 6 и более. Больше недели привыкаю, когда с запада возвращаюсь на восток.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Смена климата?

Сообщение фройлян Ангелика » 28 мар 2014, 08:42

Да, часовые пояса тоже тяжело менять. Некоторым даже переход с летнего на зимнее трудно давался. А когда разница во времени больше 5 часов и вовсе трудно.

KseNon
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Смена климата?

Сообщение KseNon » 16 июл 2014, 20:43

Не было такого

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Смена климата?

Сообщение фройлян Ангелика » 17 июл 2014, 06:44

А как вы думаете дети смену климата легче переносят или нет? Где-то слышала, что если едешь с ребенком отдыхать и при этом меняешь климат. То на новом месте надо не меньше месяца прожить. Но не каждый может себе позволить такой длительный отдых в другой стране.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Смена климата?

Сообщение АннаХ » 17 июл 2014, 09:25

Мои дети быстрее нас, родителей, на новое время перестраивались.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Смена климата?

Сообщение фройлян Ангелика » 18 июл 2014, 05:28

Время - это одно, а вот климатические особенности. Если с ребенком ехать из зимы в лето, и потом допустим спустя 2 недели обратно в зиму. Как детский организм отреагирует на такие изменения?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2