Национальный медицинский форум

Городская больница №5

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
31
97%
Нет
1
3%
 
Всего голосов : 32
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Городская больница №5

Сообщение Люка » 15 май 2013, 15:41

Город: Курган

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Поликлиника, Городская больница №5

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-468065

Дата посещения: март 2013

Адрес: Курган, Карельцева, 54

Отзыв:

Эту поликлинику у нас называют строительной. Сама я территориально прикреплена к другой поликлинике, а сюда мы ходим от нашей организации на ежегодные профосмотры. В принципе, меня все устраивает в ней, так как мы приходим к назначенному часу и идем гуськом по кабинетам и лабораториям, где, кроме нас, нет других посетителей.
Моя мама, как и многие пожилые люди, любит рассказать о своих походах к врачам, назначениях, рецептах. Поэтому я в подробностях знаю обо всех ее посещениях и впечатлениях.
Раньше у мамули участковым терапевтом была Светлана Андреевна Федорова. Глядя на маму, складывалось впечатление, что она возвращалась не из поликлиники, а от старой доброй приятельницы. Светлана Андреевна могла поддержать словом, без проблем и уговоров выписать необходимый рецепт, вообще «за жизнь» поговорить, если время позволяло. Больные всегда отзывались о ней только положительно.
Потом поменялся терапевт. С тех пор мама после каждого визита жалуется на методы работы Валентины Сергеевны Смоликовой. Справедливости ради стоит заметить, что родительница отдает должное ее профессиональной компетентности, но вот с человеческими качествами тут проблемка. Терапевт может нагрубить пациенту. Мама была свидетельницей, когда та сильно кричала на пожилого мужчину, потом вся красная выскочила из кабинета. Не было ее минут сорок, а народ сидит, ждет. Ее нужно каждый раз уговаривать выписать те или иные лекарства, хотя по медицинским показаниям они необходимы для мамы. Нужно «приседать», чтобы получить направление на обследование в какой-нибудь медцентр. Она так и говорит: «И чего вы все рветесь в Кардиодиспансер? Ничего хорошего там нет». Хотя это заведение очень высоко котируется среди пациентов и медиков области, там лучшие кадры этого направления собраны. Раз мама не уточнила схему приема нового препарата и вернулась в поликлинику. В фойе она столкнулась со Смоликовой и попыталась спросить. Та, даже не выслушав, отрезала: «Я ничего не знаю, у меня рабочее время закончилось».
Часто арбитром подобных споров становится заведующая поликлиники Арефьева Надежда Геннадьевна. Вот душа-человек. Сама будет бегать собирать необходимые подписи, всегда выслушает, проконсультирует, поможет. Даже на улице может остановить справиться о здоровье.
Я неоднократно советовала маме сменить терапевта, но она слишком деликатна, боится быть людям в тягость. Хотя поменять участкового врача сейчас вправе каждый гражданин, имеющий медицинский полис.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.
Вложения
Поликлиника №5.jpg
Поликлиника №5.jpg (77.46 КБ) Просмотров: 2348

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: Городская больница №5

Сообщение Маленький Фриц » 17 май 2013, 18:04

Для кого-то врач - призвание, а для кого-то это просто работа.



Популярное
Препараты:Нетрадиционная медицина:Народная медицина:Популярные темы:
Где покупать лекарства Гомеопатические препараты немецкой кампании Нееl Как принимать кальцемин? Уролесан Диклофенак от болиКакие болезни лечат пиявками? Эффективна ли мануальная терапия? Мануальная терапия и суставы Полезна ли рефлексотерапия?Эффективно ли лечение травами? Как лечить нарыв луком? Лечение мастита Как лечить пародонтоз?Эффективность гомеопатии Принимать ли гомеопатию при беременности? Инвалидность Что будет, если курить траву? Как избавиться от боли при онкологии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1