Национальный медицинский форум

Курганская больница №5 Поликлиника

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
34
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 34
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Курганская больница №5 Поликлиника

Сообщение Люка » 04 июн 2013, 14:36

Страна: Россия

Город: Курган

ФИО врача и/или название учреждения: Шторц Андрей Генрихович, Курганская больница №5 "Поликлиника"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-468065

Дата посещения: ноябрь 2011

Адрес: Курган, Карельцева, 54

Отзыв:

Впервые услышала я эту фамилию еще в детстве. Может Иванов или Петров и не запомнились бы, а Шторц хорошо в память впечаталась. Папа тогда долечивался у Шторца Андрея Генриховича после неудачной операции, во время которой другой хирург, устраняя грыжу, задел мочевой пузырь. Вот и стала эта фамилия у нас дома звучать часто.
Сама я к Андрею Генриховичу только на профосмотр ходила, а вот мои родные практически все у него перебывали на приеме.
Папу он тогда быстро на ноги поставил. И после этого не раз отец обращался к нему за помощью. Два года назад повредил колено, подождал в лучших мужских традициях, когда оно распухло, и захромал в поликлинику. Хирург поругал родителя и тут же выкачал из сустава жидкость. Потом проделал все необходимые манипуляции и отправил домой. Через неделю папа о боли вообще забыл.
Мама, в результате несчастного случая, получила рваную рану на голове. Скорая отвезла в травпункт, там обработали, забинтовали и рукой помахали. До сих пор непонятно, почему сразу не зашили? Мама на следующее утро пошла к Шторцу на прием. Тот тоже удивился такой помощи, обезболил и наложил швы. Слава Богу, вовремя это сделал, ни воспаления, ни нагноения не было.
Супруг на вахте ноги застудил, коленные суставы стали болеть и скрипеть, как резина. Папа быстренько командировал его к своему хирургу. Шторц сразу выдал диагноз, после осмотра подтвердил его. Не раз муж ходил к нему, пока вылечился. Тьфу-тьфу-тьфу, с тех пор колени больше не болят.
Брат мой, когда стеклом руку распластал, не в травму обратился, а прямиком к Андрею Генриховичу побежал. Все было сделано быстро и в лучшем виде. Даже шрама практически не осталось.
Много можно рассказать про этого человека. Нет у него елейной слащавости, скорее, это грубоватый конкретный мужчина, четко знающий свое дело. Пациенты на него намолиться не могу. Мужику за шестьдесят, а он продолжает работать, да еще как! Сама видела, как один дедок пытался просочиться с нехирургической болезнью к Шторцу. Тот ласково под локоток вывел дедушку из кабинета, пальцем показал на табличку на двери «Перечень заболеваний, которые лечит хирург». Дед плакался: «Андрей Генрихович, залечила меня уже терапевтша, а пользы ноль». На что врач ответил: «Не моя это болячка, батенька. Вот если отрезать что или заштопать – милости просим!» Такой вот своеобразный брутальный юмор. А что делать, не может же хирург, в самом деле, бронхиты и ОРЗ лечить. Для меня этот случай показателен: до какой степени врач пользуется доверием и популярностью среди пациентов, если к нему обращаются уже с болезнями, не связанными с хирургией.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Курганская больница №5 Поликлиника

Сообщение Марианна К. » 31 окт 2013, 23:29

Интересно вы пишите. С удовольствием читаю Ваши отзывы, хоть я никогда не была в Вашем городе. Это даже не отзыв, а замечательный рассказ о хорошем враче. А если бы еще вы описали внешность главного героя, Ваше произведение можно было бы опубликовать в каком-нибудь литературном журнале )))). Спасибо!



Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron