Национальный медицинский форум

Курганская городская больница скорой медицинской помощи

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
34
94%
Нет
2
6%
 
Всего голосов : 36
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Курганская городская больница скорой медицинской помощи

Сообщение Люка » 17 май 2013, 15:00

Город: Курган

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Курганская городская больница скорой медицинской помощи

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-462143

Дата посещения: август 2012

Адрес: Курган, Максима Горького, 33

Отзыв:

После тяжелой нейрохирургической операции маме необходимо было обратиться к местным докторам для продолжения лечения (отчет «Забота» о послеоперационном восстановлении»). На дом, естественно, никто не поехал, пришлось самим добираться. Пока папа бегал очередь занимать, мама упала в обморок прямо в фойе поликлиники. Суета, кипишь. На скорой повезли ее в больницу с давлением 60 на 40. Не сразу, но оказалась она в больнице скорой медицинской помощи, в нейрохирургическом отделении.
У меня ребенку было тогда меньше года, не смогла сразу к маме бежать. Но к вечеру она сама позвонила, довольно бодро стала рассказывать, что чувствует себя хорошо, только аппетита нет совсем. Еще добавила, что лежит в спортивном зале с бетонным полом. Ну, думаю, совсем дело плохо, если мама путает палату с со спортивным заведением. Каково же было мое удивление, когда на следующий день мы приехали навестить ее, - она действительно лежала в огромной комнате со спортивными снарядами на стенах. Вот таким образом местные чиновники решили проблему нехватки мест. Этот зал был полностью заставлен койками, которых было не меньше десяти. Соседки по палате активно общались, плюс гул из открытого окна. Как можно в такой обстановке лечить людей? На просьбу отца перевести маму в более спокойную палату, ему ответили, что он должны спасибо сказать, что вообще положили.
При первой встрече врач обещал, что лежать мама будет не менее двух недель, пока состояние не станет стабильным. С утра до вечера ее пичкали таблетками, ставили капельницы, но мы никакого улучшения не видели. Мамуля постоянно была в полусонном состоянии, ничего не ела, не отличала несуществующее от действительности, заговаривалась. Да она и говорить-то почти перестала, так, неразборчиво что-то шепелявила. Дошло до того, что медсестра велела принести памперсы, так как началось недержание мочи, чего никогда не было. На все наши вопросы врач только руками разводил, говоря, что они делают все возможное. Ага, а анализы на гормоны взять не догадались. Позже мы выяснили, что из-за удаления аденомы гипофиза у мамы стали критическими показатели необходимого гормона.
На шестой день мамулю в таком состоянии выписали, а проще говоря, спихнули с себя обузу. Мы уже через платные клиники делали анализы, врачей домой привозили, но добились того, что маме стало лучше.
Потом уже на приеме и эндокринолог и невролог говорили, что маме нельзя было давать те лекарства, которыми ее потчевали в этой больнице. Так что, сами того не ведая, врачи сделали благое дело, выписав маму раньше срока. Кто знает, чем могло закончиться ее дальнейшее пребывание в этом «замечательном» отделении.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 1. Общая оценка: 2.


Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1