Национальный медицинский форум

Курганская областная клиническая больница

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
41
95%
Нет
2
5%
 
Всего голосов : 43
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Курганская областная клиническая больница

Сообщение Люка » 27 май 2013, 14:22

Страна: Россия

Город: Курган

ФИО врача и/или название учреждения: Государственное бюджетное учреждение "Курганская областная клиническая больница"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3522-463333

Дата посещения: декабрь 2012

Интернет - сайт: http://kokb45.ru/

Адрес: Курган, Томина, 63

Отзыв:

Другу полгода назад нос сломали. Дело молодое: что-то не поделили, слово за слово, в результате распухшая физиономия.
В травмопункт за помощью обратился только на третий день. Оттуда и направили в областную больницу, так как у парня прописка неместная.
Первый раз он провел там четыре дня. В первые же сутки были сданы все анализы и проведены остальные исследования. Товарищ просто изнемогал от скуки. Да и нос болел, о нормальном дыхании только мечтать приходилось. На четвертый день он сам подошел к своему лечащему врачу с вопросом о том, когда же операция будет. Но врачам в этот день, мягко говоря, не до него было: они на какое-то обучение или конференцию собирались. После обещания друга отблагодарить целителя, врач смилостивился. Сказал, что если парень потерпит, то он ему быстренько без всякого наркоза нос на место поставит. Куда деваться, конечно, потерпит.
В перевязочной доктор пшыкнул в носовые проходы каким-то спреем и велел девочкам-медсестрам держать пациента покрепче. По словам товарища, две попытки «вправления» заняло минуты три, но для него они вечностью показались. Резкая сильная боль, несмотря на местное обезболивание, холодный пот, слезы градом. Девочки оказались неслабые, так что смогли удержать здорового мужика. Когда все закончилось, то друг, отлежавшись, отправился домой.
Через определенное время опухоль спала, и стало ясно, что нос все равно не на месте, причем, конкретно. Конечно, парню для рекламы не сниматься, но хотелось бы более положительного результата.
В этот раз анализы и обследования, необходимые для госпитализации, товарищ сделал по месту жительства, чтобы ожидание опять не затянулось на неопределенное время.
На второй день его прооперировали уже под общим наркозом.
К слову, это отделение находится в здании, которое раньше областной родильный дом занимал. Я сама там рожала, но было это давненько, в 1991 году. Со слов парня я поняла, что современный ремонт сделан только в фойе при входе. Поднявшись по лестнице, попадаешь в убогую обстановку. Хорошо хоть, что кровати комфортные от рожениц остались. Но во всей больнице идет ремонт, может, постепенно и в это отделение доберется.
А нос все равно неровно сросся. Да только неохота молодому мужчине третий раз сюда обращаться.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Курганская областная клиническая больница

Сообщение Алина » 30 май 2013, 18:54

Получается, сам напросился на вправление носа. Сами знаете, что бывает с теми кто торопиться. Ему бы сразу обратиться после травмы. Так остается винить только себя.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Курганская областная клиническая больница

Сообщение Люка » 31 май 2013, 10:56

Алина писал(а):Получается, сам напросился на вправление носа. Сами знаете, что бывает с теми кто торопиться. Ему бы сразу обратиться после травмы. Так остается винить только себя.

Согласна частично. Он же руки врачу не выкручивал, требуя немедленной операции. Если каждый хирург будет идти на поводу у желания пациента, то вообще бардак получится.



Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1