Национальный медицинский форум

Бендеры. Роддом №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0
катерино4ка
Участник
 
Город: Бендеры
Сообщения: 14
Отзывы: 10
Дата регистрации: 16 май 2013, 03:29

Бендеры. Роддом №1

Сообщение катерино4ка » 17 май 2013, 03:59

Город: Бендеры

Страна: Другие страны

ФИО врача и/или название учреждения: Анищенко Светлана Анатольевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +373-552-62378

Дата родов: июнь 2011

Адрес: Приднестровская Молдавская Республика, Бендеры, ул. Б. Восстания 42

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Мы с мужем очень хотели ребеночка и, наконец, я забеременела. Беременность протекала нормально и наблюдение за мной было хорошее. Когда пришло время рожать, врач, наблюдавшая меня, направила в Роддом №1.
Хочу сказать, что рожала я абсолютно бесплатно и врачей не заказывала. Но даже при этом, отношение персонала было хорошее, ну на твердую четверочку. Я наслышалась от знакомых, что в роддомах ужасное отношение роженицам и несказанно перепугалась, а зря. Не знаю правда, то ли смена персонала попала удачно, то ли девушки преувеличили в своих рассказах, но мне все понравилось. Единственное, что не очень было отличным - это интерьер и ремонт. Не супер евро конечно, зато всегда было чистенько, как в палатах, так и в родовой, что компенсировало нехватку современного ремонта.
Хочется отметить, что мне "попалась" замечательная акушерка, жаль не помню ее фамилии, но помню ее звали Юлия Викторовна. В процессе моих родов она так за меня переживала и все подсказывала, что мне казалось будто она волнуется больше меня. По правде говоря, весь процесс лежал на ней, а какого-либо участия врача я не помню. Слава Богу, родила я хорошо и, думаю, только с огромной помощью Юлии.
Роды у меня были первые и, так как я тогда не была опытной мамой, детские врачи и медсестры всюду мне давали советы и подсказывали многие вещи.
Когда медсестры видели, что я устала - они забирали ребенка под лампу, а я отдыхала. Ребеночек у меня родился здоровенький и пролежала в роддоме всего 4 дня, но они были приятны из-за хорошего отношения.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 5.
Последний раз редактировалось катерино4ка 24 май 2013, 00:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Бендеры. Роддом №1

Сообщение Настя К. » 17 май 2013, 04:50

Когда медсестры видели, что я устала - они забирали ребенка под лампу, а я отдыхала. Ребеночек у меня родился здоровенький и пролежала в роддоме всего 4 дня, но они были приятны из-за хорошего отношения.

Блин, неужели такое бывает? Я после кесарева почти ходить не могла, дышать и то больно было. Когда привезли дочку, я спросила,"как же я ухаживать за ней буду, мне же не встать", на что получила ответ:"не было ещё ни одной мамочки, которая не заставила бы себя подняться, если её ребёнок плачет". И правда :cry: , дочка заплакала - я встала...только в обморок от боли грохнулась, девочки в палате помогли, а медсёстры даже не подошли ни ко мне, ни к ребёнку :shock: . А прививку от туберкулёза ребёнку когда делали?

катерино4ка
Участник
 
Город: Бендеры
Сообщения: 14
Отзывы: 10
Дата регистрации: 16 май 2013, 03:29

Re: Бендеры. Роддом №1

Сообщение катерино4ка » 17 май 2013, 22:38

Да бывает, по крайней мере у меня. Хоть мне было легче нежели вам, я рожала сама, но помогали, а что совсем странно - бесплатно, хотя я их отблагодарила потом, но это уже другая история.

катерино4ка
Участник
 
Город: Бендеры
Сообщения: 14
Отзывы: 10
Дата регистрации: 16 май 2013, 03:29

Re: Бендеры. Роддом №1

Сообщение катерино4ка » 17 май 2013, 22:39

А на счет прививки - на второй или третий день - в роддоме

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Бендеры. Роддом №1

Сообщение Катюня » 18 май 2013, 01:23

Настя К. писал(а):Блин, неужели такое бывает? Я после кесарева почти ходить не могла, дышать и то больно было. Когда привезли дочку, я спросила,"как же я ухаживать за ней буду, мне же не встать", на что получила ответ:"не было ещё ни одной мамочки, которая не заставила бы себя подняться, если её ребёнок плачет".

Это надо американцам сказать «спасибо». Все у них слямзили с этим совместным пребыванием и кормлением по первому визгу. Как это дается роженице - никого не волнует.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Бендеры. Роддом №1

Сообщение Настя К. » 18 май 2013, 20:18

До сих пор как страшный сон вспоминаю. Как первый раз ребёнка то кормила и то плохо помню - периодически отключалась. Уже хочу второго - но теперь пойду только платно, чтобы муж рядом был...

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Бендеры. Роддом №1

Сообщение Ирена » 20 авг 2015, 09:55

Я вот тоже вспомнила, что когда рожала, то детки были под присмотром медсетричек. Мамам только кормить приносили. Зато мы могли спать сколько угодно, потому что многие ведь были очень слабы после родов. Как только становилось нам легче - ходили сами проведывать своих малышей.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Бендеры. Роддом №1

Сообщение Lola » 15 дек 2015, 12:28

И я рожала в такое время, как Ирена. Вспоминаю, что и отдохнуть, и поспать могла. Мне кажется, что нужен какой-то "смешаный" режим пребывания малыша с мамой.




Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1